Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 13:44

Для начала немного предыстории…

Я, как и многие свежеиспеченные мамочки, считаю, что дитенка надо кормить грудью.

Но все же практика грудного вскармливания мне давалась намного сложнее, чем теория.

Первую дочь я кормила только до трех месяцев. Одной из причин раннего прекращения ГВ была жутчайшая боль и чувствительность груди. Я буквально скрипела зубами, когда ребенок начинал свой обед: кожа у меня тонкая, легко травмируемая и склонная к появлению гематом и прочих неприятностей. Потому-то никакого удовольствия от сего действа с первым ребенком я не получала. Были также и другие причины (моя неопытность, сцеживания, «помощь» и «советы» окружающих некормящих немамаш, например) заставившие перевести дочь сначала на смешанное, а затем и искусственное питание. Разумеется, после перехода у малышки была аллергия, были мучительные поиски смеси, лечение, мази и прочее и прочее. Ко всему добавились мои моральные терзания и упреки российских врачей в том, что я мать-ехидна.

К подготовке к кормлению второго ребенка я подошла более ответственно.

Во-первых, дала себе установку забить на мнение окружающих «некормящих немамаш» по поводу количества молока.

Во-вторых, разрешила малышке спать со мной в большой кровати. С первой дочерью совместный сон был табу.

В-третьих, перестала сцеживаться и переживать, что молока мало и дите не наедается.

В-четвертых купила крем LANSINOH Lanolin. Вот о нем-то я и расскажу подробнее.

Крем LANSINOH Lanolin представляет собой крем на базе ланолина, предназначенный для защиты сосков во время грудного вскармливания.

Как получают ланолин?

Ланолин получают от шерсти овец после стрижки. Шерсть промывают и вываривают. Полученный материал проходит дальнейшую очистку, в результате чего мы получаем сверхчистый ланолин. Из ста килограммов шерсти получают около 1.6 килограммов ланолина.

Объем 40 мл.

Цена 11 евро.

Упаковка - пластиковый тюб.

Консистенция очень плотная, в руках слегка размягчается. Крем бесцветный, не имеет запаха и вкуса. Слегка напоминает вазелин.

Наносить его необходимо после КАЖДОГО кормления. После нанесения лучше использовать специальные прокладки для груди, так как ланолин впитывается не сразу и пачкает одежду.

Перед кормление малыша крем НЕ смывается.

Крем расходуется очень экономно: на одно нанесение достаточно количества крема размером со спичечную головку.

При этом он увлажняет, заживляет и успокаивает грудь.

Теперь по моему опыту применения.

Использовать я его начала с первого же дня после родов. Несмотря на то, что раздражения и трещин на сосках избежать мне не удалось, крем очень помог: грудь пришла в нормальное состояние через пару недель регулярного, т.е. после каждого кормления, использования.

На сегодняшний день малышке пошел 4-ый месяц, она находится полностью на ГВ и прекращать его я пока не собираюсь. Я периодически использую LANSINOH Lanolin, когда замечаю, что грудь начинает побаливать. Крем восстанавливает нормальное состояние груди буквально на следующий день.

Так что могу с уверенностью сказать, что LANSINOH мой спаситель. Без него никакого грудного вскармливания у меня бы не вышло во второй раз.

Крем LANSINOH Lanolin рекомендую.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Немного ссылок по детской тематике:

LINIMENT dermo-protecteur MUSTELA - очищающий крем-масло под подгузник

Крем для тела от растяжек Mama Comfort

Крем Веледа с календулой заживляет и успокаивает кожу за пару дней.

Бальзам AVENE XERACALM A.D.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Безопасно
  • Натурально
  • Не смывать перед кормлением
Joconde13рекомендует
16.02.2016
Аналог Бепантена, только дороже. Согласна с Вами полностью - с трещинами не покормишь особо, надо стараться избежать их всеми возможными способами)
16.02.2016
Да, с нынешним курсом получается дороже Бепантена как минимум в 2 раза. Я о таком не слышала, все талдычили про вышеупомянутый. Возьму на вооружение, вдруг что Smile
16.02.2016
Я о таком и не слышала даже
Запомню раз эффективный!
17.02.2016

Жуть какая. У меня молоко не пришло вообще (физиологическая особенность, видимо). Если бы еще упреки говорили, я бы свихнулась, итак переживала сильно.
27.05.2016
в закладки на будущее Shy
08.10.2016
Я брала ланолин другой фирмы, но содержимое очень похоже Smile
Жаль, но почти не помог...
полезно знать