Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 08:46

Какая девушка не любит хороший парфюм? Скажите, у вас бывало такое: очень нравится какой-то аромат, но вы понимаете, что позволить его себе никак не можете, только от этого понимания иметь этот парфюм хочется еще больше? У меня вот бывало. Я днями и ночами грезила об Amouage Memoir. Это был предел моих мечтаний в плане парфюма. Только вот цена за этот шикарный флакончик в магазине очень кусалась – 15000 руб. Я себе его явно не могла позволить. Но кто ищет, тот всегда найдет. Каким-то чудом меня занесло на сайт [ссылка]. Поизучав его немного, я поняла, что это как раз то, что мне нужно. И сегодня я хочу поделиться с вами этим замечательным открытием.

Laparfumerie – не только кладезь полезной информации по различным нотам, ароматам и парфюму в целом, но и площадка для продажи и обмена этого самого парфюма.

Здесь все удобно и понятно.

Есть форум, где можно пообщаться с единомышленниками, попросить совета в подборе аромата или узнать что-то новое.

Форум

Есть Парфюмедия – отличный и очень познавательный раздел со статьями и отзывами обо всем, что касается парфюмерии. Мне нравится читать здесь отзывы о заинтересовавших меня ароматах. Конечно, количество отзывов не такое большое, как на той же Фрагрантике, но парочка-другая всегда найдется.

Парфюмедия

Но главное, что меня интересует на этом сайте – площадка для продажи и обмена. Этот сайт – не интернет-магазин, он лишь предоставляет ресурсы людям, которые занимаются продажей или обменом парфюма. Здесь можно найти как редкие, нишевые ароматы, так и популярные парфюмы. Самое большое достоинство данной площадки – почти каждый аромат можно приобрести не полностью, во флаконе, а в отливанте, т.е. в отдельной таре (обычно это атомайзер размером от 2 до 30 мл.). Даже недешевая парфюмерия в таком объеме становится очень даже доступной каждому. К примеру, вышеупомянутый Амуаж обошелся мне всего в 900 руб. за 10 мл. А там такая концентрация, что мне на пару лет этого флакона хватит.

Каждый продавец занимается только теми парфюмами, которыми ему приятней или выгодней заниматься. То есть у одного человека может быть как 100 лотов на продажу, так и всего 1. Также сам продавец решает, продавать ему парфюм понемногу или сразу целым флаконом.

Некоторые продавцы принимают даже Вебмани и Яндекс.Деньги

Конечно, любой более ли менее подозрительный человек задумается, а не мошенники ли там все часом. И это понятно, доверие в Интернете, тем более к частным продавцам – штука очень хрупкая. И, скажу честно, площадка не сможет огородить вас от мошенников, которые вполне случаются и на Laparfumerie, но многие из продавцов вполне проверенные люди. Они сами парфманьяки и у них хорошая репутация, которой они очень дорожат. Просто необходимо знать, у кого делать заказ, а у кого не стоит, даже если и цены классные, и ассортимент широкий.

Вот пара советов, как не попасть в лапы к мошеннику:

• Рейтинг продавца. Я не о каком-то числе, а скорее о совокупности всего. Загляните на страницу продавца и внимательно ее изучите – сколько человек уже на сайте, не менял ли он ник 150 раз, сколько у него подарков и благодарных отзывов от клиентов. Если продавец хороший, то и отзывы у него хорошие и подарками его не обделяют.
  • Форум. Изучите форум. Обычно покупатели любят похвалить отличных проверенных продавцов или поругать не понравившихся.
  • Перед покупкой попросите у продавца рассказать все о том парфюме, который вы хотите приобрести: где покупался, год и страна выпуска. Также попросите фотографии флакона (если покупаете именно флакон) со всех сторон.

Площадка делится на два больших раздела – Распивы и Обменник. Они разительно друг от друга отличаются. Распив - дележ того или иного аромата. Сначала должно набраться нужное количество человек, затем с них собираются деньги. Только после этого выкупается флакон и людям уже рассылается нужное количество парфюма. Это долго, но оно того стоит, частенько распиваются очень редкие и интересные парфюмы.

Распивы

Обменник – это либо продажа или обмен целых или не законченных флаконов, либо продавец может поделиться с покупателем отливантом из своего флакона (похоже на распив, но покупатель получает свой отливант сразу же, без ожидания).

Обменник

Лично я предпочитаю именно Обменник. Долго ждать я не люблю, а большинство нужных мне ароматов имеется и в Обменнике.

Хочу отметить, что у площадки очень удобный поиск – по продавцам или по брендам. Также у каждого продавца свои условия доставки и цены на нее, все это можно увидеть, если зарегистрироваться на сайте и зайти под своим именем. После этого станет доступна покупка, участие в распивах и дополнительная информация по товарам.

Поиск по Обменнику, Том Форд

Процесс покупки несколько сложнее, чем в обычном ИМ. К примеру, тут нет корзины и менеджера, который позвонит вам и подтвердит заказ. Если вы хотите купить несколько лотов, вам придется нажать кнопку «Беру», а затем договариваться с продавцом о доставке, оплате и т.д. Покупатель пишет первым.

Благодаря Laparfumerie я стала обладательницей не только долгожданного Мемуара от Амуаж, но и заимела небольшую коллекцию парфюмов, среди которых есть Том Форд, Амуажи, Диоровские Пуазоны и пара редких парфюмов. Обошлись они мне не так дорого, многие я покупала по 5-10 мл. В подлинности своих парфюмов я нисколько не сомневаюсь - пахнут так же, как и протестированные мною в магазине оригиналы, стойкость соответствует заявленной, раскрытие такое же. Я успела найти нескольких отличных продавцов и познакомиться с удивительными ароматами. Такой способ покупки – это своеобразное знакомство с парфюмом. Понравится ли он настолько, что захочется купить полную версию или 10 мл. надоедят так, что больше покупать не захочется. А еще это экономный способ разнообразить свою парфюмерную коллекцию и не потратить последние деньги. И, думаю, вы со мной согласитесь, лучше купить 10 мл. оригинального парфюма, пусть и в невзрачном флаконе, чем 100 мл. непонятной подделки за те же деньги.

Мои ароматы, приобретенные на Laparfumerie

Я рекомендую [ссылка] всем тем, кто любит парфюм, но не любит, или не хочет, или не может тратить на него много денег.

Достоинства
  • Возможность попробовать редкие ароматы
  • Возможность сэкономить
  • Много полезной информации
  • Оригинальные парфюмы
  • Отличный ассортимент
Недостатки
  • Можно нарваться на мошенников
  • Немного сложновато разбираться во всем
Anna Ravenрекомендует
Очень полезный сайт
03.12.2015
Интересная площадка, нужно изучить.
03.12.2015
Что только сейчас нету) Надо посмотреть!
03.12.2015
Разнообразить парфюмерную коллекцию точно хотелось бы Smile
да интересный сайт.
03.12.2015
Очень хороший сайт, и даже мне кажется, что я как-тона нем регистрировалась, но так ничего и не купила. Спасибо за подробную информацию о правилах!
надо заглянуть
сайт очень полезный!!!!
04.12.2015
я любопытствовала несколько раз... но не ввязалась в покупку на этом сайте... да еще не могу себя перебороть - не люблю я отливанты, они у меня просто валяются без дела, только деньги зря выбросила (понятно, это дело индивидуальное)))... в общем, отзыв интересный и полезный для тех кому это актуально)))
загляну на сайт)
ассортимент парфюмов отличный!
05.12.2015
я зарегистрирована на этом сайте, но пока не делала заказ
07.12.2015
СветLana

Red-Wolf

KATe_RINa

Я вот разнообразила. И это очень классно. у меня прямо глаза разбегаются, чем же воспользоваться сегодня. Big smile

Ярослава Великая

Да Smile

Medio

Я тоже на сразу там начала покупать. у меня регистрация годичной давности. А первый парфюм я купила пару месяцев назад.

zlata 28

Обязательно Smile

kation

Ага Smile

Artemizia

Кому как. Меня флакончики интересуют в меньшей мере, чем сами ароматы. Smile

OlyaRa

Кхалиси

Да, и он постоянно пополняется. Smile

Volk_Sky

Я тоже не сразу начала там покупать. А вот когда стало очень-очень нужно, быстро нашла свой логин и пароль. Big smile
11.01.2016
Меня на этот сайт нельзя пускать Big smile
11.01.2016
Спасибо ВАМ!
12.01.2016
Джулианна

Меня тоже, но я мужественно держусь и стараюсь не скупать весь ассортимент Big smile

mirazh

Я рада, что мой отзыв смог вам помочь. Smile
30.05.2016
10 мл - это как раз мой размерчик, я так часто люблю менять парфюм, что полноразмерки просто надоедают)
01.06.2016
shooik

И мне большие объемы быстро наскучивают, поэтому я закупаюсь только здесь. Big smile
03.01.2017
немного сложноватый интерфейс, до сих пор не могу освоиться на сайте Puzzled
каждый раз захожу и закрываю сразу
05.01.2017
Lady_Elen999

Согласна, интерфейс мог бы быть и попроще. Я тоже долго разбиралась.