Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:57

год или более
    27000 рублей

Добрый всем день. Хочу своим постом обнадежить отчаявшихся женщин, уставших от лечения бесплодия.
Диагноз вторичное бесплодие мне поставили, когда старшему сыну было 10 лет. От первых родов до диагноза было многое, и два выкидыша и аборт по показаниям. После приговора врачей два года лечения гормонами и, хождение по святым местам и.... ничего...
Знакомая врач посоветовала сделать лапароскопию для диагностики. Не буду описывать подготовку к операции, скажу только, что на 2011год она мне обошлась в 27000. Сама операция прошла легко, вместо наркоза мне спинально вводили медикаментозный сон. Было сделано три прокола, в пуске и два в районе яичников. По прошествию 7 лет шрамов не осталось совсем. Да их почти не было изначально, от пирсинга неудачного шрам больше был.
По рассказу врача после операции : Фолликулы не выходили и яичники напоминали виноградные грозди. Нарост с яичников сняли и сделали финистрацию яичников. Это такие дырочки, через которые могли бы выходить яйцеклетки в период овуляции.
Ещё у меня обнаружили на конце одной маточной трубы врождённую спайку ( как пошутила врач, спайка была как ручка от сумки и когда мы её разрезали, труба раскрылась как цветок, мы говорит ещё посмеялись с врачами, мол бутончик так распустился, что отсюда дети целиком вылезать будут)). Получается, что труба была не рабочей изначально. Хотя заливка контрастного вещества в трубы, во время лечения бесплодия, этого не показала.
Также выяснилось, что рабочая труба была сильно изогнута и закручена .Делать с ней ничего не стали, так как спаек не было и теоретическая возможность прохождения яйцеклетки по этому лабиринту возможна. Доказательствами тому были мои беременности. Просто по словам врача у меня была "пониженная залетность")).
Потом меня отвезли в палату и я лежала с трубкой из живота, по которой отходила лимфа.
Пролежала я после операции сутки в больнице и поскакала домой.
Врач порекомендовала первые два цикла не беременеть, а потом в бой.
Сделали мне лапароскопию в конце мая, а 9 сентября я узнала, что беременна!!!)). Беременность была не лёгкой, но это уже совсем другая история)). В мае следующего года я родила здоровую девочку, а ещё через год я узнала, что вновь беременна и теперь я многодетная мама, два сыночка и лапочка дочка. Последняя беременность была для нас неожиданностью, так как врач предупредила, что после операции при поликистозе вероятность его повтора высока. Я думала, что у меня уже давно заросли проколы в яичниках, да и предохронялись мы , правда календарным методом. Но мы предполагаем, а бог располагает и мы приняли решение, где два там и три)).
Ещё со мной лежала женщина, которая лапароскопией удаляла что то там по женски, вроде кисту, так у неё своя история с хепи эндом после лапароскопии. Они лечились с мужем лет пят от бесплодия. Врачи разводили руками, по анализам и совместимости все отлично, но все равно назначали кучу гормонов. В итоге выяснилось, что реснички в трубе , которые продвигают яйцеклетку не шевелятся, не рабочие!!! И они пошли на Эко, родили девочку. Но сколько времени было потеряно и денег. Продиагностируй они раньше и не надо было ждать и травиться лекарствами.
Так что девочки, советую , не мучайте себя лечением не понять чего от чего. Врачи же не сканеры, всего не видят, даже на УЗИ. Есть проблемы, которые можно увидеть , только взглянув на Вас изнутри)).

Недостатки
  • ! не обнаружено
Anita5рекомендует