Опубликовано 1 Август, 2020 - 16:06

После полного провала с зубной паста Klatz пришлось бежать и покупать хоть что-то, что может подойти. Моей палочкой-выручалочкой в данной ситуации стала зубная паста для чувствительных зубов LAPIKKA Сенситив.

Зубная паста LAPIKKA Сенситив для чувствительных зубов
Зубная паста LAPIKKA Сенситив для чувствительных зубов

Купить можно в аптеке или в крупных ИМ. Я брала в аптеке у дома.

Цена более чем доступная 122 рубля.

Масса 94 г.

Производитель Россия.

Мои пожелания к зубной пасте:

• снижение чувствительности
  • хорошее очищение
  • приятный не сильный вкус
  • наличие кальция в составе

Срок использования 1,5 месяца.

Израсходовано почти полностью, осталось на 3-4 дня.

Как и все пасты LAPIKKA шла в картонной упаковке приятного сиреневого цвета. Почему-то принято у производителей продукты для чувствительных зубов делать сиреневого, нежно-фиолетового или розового цвета.

На оборотной стороне указано все и сразу. Здесь и описание, и данные производителя, и состав.

Описание пасты, состав и данные производителя
Описание пасты, состав и данные производителя

Производитель обещает, что с использованием этой пасты у нас просто моментально должна пройти боль, со временем восстановиться эмаль, а еще она защищает от кариеса.

Пометки производителя
Пометки производителя

Что меня порадовало больше всего так это наличие кальция в составе в виде глицерофосфата кальция. Объясню почему он так важен для меня. Все дело в том, что взрослому организму неоткуда как только из зубной пасты получать кальций для зубов. Так как наши зубы уже давно сформированы, сколько бы мы не пили его в виде биологически активных добавок он будет усваиваться только в кости.

Туба выполнена из плотного пластика. Швы сделаны качественно, нигде ничего не треснуло.

Туба зубной пасты
Туба зубной пасты

Имеет крышку-шайбу.

Крышка шайба
Крышка шайба

По консистенции паста как-будто 50 / 50 гелеобразная и кремообразная. При нанесении на щетку не растекается, держит форму. Цвета слоновой кости.

Зубня паста LAPIKKA Сенситив
Зубня паста LAPIKKA Сенситив

Имеет приятный сладковатый еле ощутимый аромат.

Расход пасты не особо экономичен. Для чистки зубов мне необходимо почти полность намазатьна щетку.

Пенообразование хорошее, вот только пена получается жиденькая. Во время чистки приходится постоянно сплевывать.

Если запах у пасты приятный, то вкус подкачал, хотя, все на любителя. У нее неяркий вкус жевательной резинки Bubble Gum. После чистки зубов во рту остается не ощущение свежести, как по идее должно быть после паст, а небольшая приторность. Хочется сразу же пойти выпить водички, чтобы хоть как-то сбить этот привкус. Бонус на утро довольно неприятное ощущение во рту. Просыпаясь сразу же бегу чистить зубы. И пошло по кругу...

Очищение в комплексе с хорошей зубной щеткой получается прекрасным! Зубки чистенькие и, если потрогать языком, очень гладенькие. Не могу сказать что она отлично защищает от налета в течение дня, но его с LAPIKKA Сенситив в разы меньше.

И главный вопрос — чувствительность. Для меня эта паста не стала каким-то открытием и тем, что я обязательно стану ее повторять. Она не спасает мои зубы от сильной чувствительности, просто поддерживает такое состояние в котором они есть. На моем опыте были зубные пасты которые реально снижали чувствительность. Здесь такого нет. Зубы реагируют на фруктовые кислоты когда ем свежие фрукты, даже на слегка прохладные продукты с ней идет реакция.

• ИТОГ

Были ли выполнены мои пожелания? От части да.

Достоинства:

- доступная цена

- содержание кальция

- пенообразование

- хорошее очищение

Недостатки:

- вкус

- не снижает чувствительность

LAPIKKA Сенситив
LAPIKKA Сенситив

Данная паста не стала для меня каким-то открытием. Попробовала, знаю, что неплохая, но и не "вау". Просто хотя бы не провоцирует обострение и на этом спасибо.

Если у вас слегка чувствительные зубы, то эта паста может вам вполне подойти. Для сильно чувствительных она будет слабовата.

Так же мои отзывы на другие средства по уходу за полостью рта:

Достоинства
  • Наличие кальция в составе
  • Не травмирует зубы
  • Цена
Недостатки
  • Вкус
  • Не снижает чувствительность
merimamaрекомендует
  • 29.06.2020 - 17:25
    Противный привкус, подташнивание и повышение чувствительности — и за всем этим я бегала полгода?! Да уж...
    Тема чувствительных зубов для меня болезненна в прямом и переносном смысле. У меня ооочень чувствительные зубы и подобрать под них зубную пасту довольно сложно, но возможно. Были удачные покупки, но мне интересно искать и пробовать что-то новое, а вдруг найду еще лучше.
  • 01.05.2012 - 07:16
    Не знаю как другие, но эта помогает.
    Увидела в каталоге «Орифлейм» зубную пасту-гель для чувствительных зубов «Оптифреш Мультиактив». Решила выписать. Зубы последнее время стали слишком реагировать на холодное и кислое. Стала ею чистить зубы и дней через десять заметила, что чувствительность зубов стала меньше.
  • 30.01.2018 - 16:40
    Насколько паста President поможет снизить чувствительность зубов? Реальный помощник или маркетинговый ход?! ● Опыт на сверхчувствительных зубах ● Предложу бюджетный "успокаивающий" десны аналог ●
    Всем привет У меня всю свою сознательную жизнь были проблемы с зубами. Да что уж говорить...к 25 годам у меня нет 2х жевательных зубов. Стоматологи просто хватаются за голову, когда я к ним прихожу; а частные клиники выставляют огромный счет, который мне не потянуть ближайшие лет так 5.
  • 05.01.2012 - 16:45
    Потрясающий эффект, ни на что не променяю
    Очень жаль, что в России эта итальянская зубная паста не популярна. Фирма-производитель запатентовала формулу зубной пасты, содержащую микрочастицы, очень схожие по составу с эмалью и дентином зубов. При чистке зубов этой пасто микрочастицы заполняют собой канальца дентина и трещинки на эмали.
  • 13.06.2017 - 01:10
    Паста хорошая, но трудно найти в продаже
    У меня чувствительные зубы: иногда реагируют на горячее, холодное и сладкое. Мой врач-гигиенист настоятельно рекомендует использовать пасты на основе ферментов. Она говорит, что они намного эффективней, поскольку растворяют зубной налет, а не просто его счищают механически.
  • 26.06.2013 - 13:34
    Помогла раз и навсегда
    Я не знаю, почему, но о Pepsodente почти не стало слышно. Даже не уверена, продают ли его ещё у нас. Но многим посоветовала бы его попробовать, у кого чувствительные зубы. Мне эта паста когда-то помогла избавиться от этой проблемы навсегда! Это было очень давно, мне ещё лет 12 было.
  • 06.08.2019 - 12:52
    Розовая укротительница чувствительности зубов. Моя схема использования зубных паст + рекомендации стоматолога.
    От природы или от родителей мне достались прямые и вполне себе здоровые зубки (не считая опыта с гайморотомией) . Но последние лет 5 стала замечать, что чувствительность зубов выросла, особенно на кислое и холодное.
  • 15.08.2016 - 15:26
    Больше не обязательно страдать от сладкого и холодного. Спасение для чувствительных зубов
    В Москве мне не попадалась эта паста, купила в Крыму по случаю. В магазине белорусской косметики, где кроме Витекса мало что было белорусского, на самом деле). Цены в нем были завышены совершенно неоправданно, поэтому стоил тюбик около 100 рублей. Я думаю, сумму можно смело делить на два.
  • 03.05.2017 - 21:53
    эту пасту постараюсь больше не покупать
    К выбору зубной пасты, казалось бы, такого обыденного гигиенического продукта отношусь серьезно. Особых требований нет, просто хочется, чтобы паста была качественная и, тем самым, понравилась.
  • Использую как базу для макияжа. Имеет только один недостаток, в остальном - достоинств много, особенно стоимость и экономичность.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня к меня отзыв на мужской бальзам после бритья, но я его покупала для себя и использую только я сама. Ещё прошлым летом не могла найти недорогую базу под макияж, но чтобы она была качественной и не скатывалась через 8 часов носки.
  • Аллергия на базу или гель-лак, онихолизис?! Выход есть! Результат не заставит себя ждать и через 4 месяца ноготочки будут здоровы!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ! Я сама себе мастер, в 2017 году отучилась и делаю маникюр, только для себя, уже более года. Впервые за это время у меня появилась аллергия или если быть точнее, то химический ожог.
  • 23.06.2020 - 16:50
    Пена для бритья с узким дозатором и тонким ароматом для чувствительной кожи. Таскаю у мужа, а он, в свою очередь, носит бороду. Спрашивается, зачем ему пенка?)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У другого и еда вкусней, поэтому меня всегда так и тянет стащить у мужа какой-нибудь косметический продукт. В основном, мне просто нравятся ароматы мужских ухаживающих средств.
  • Крем-разочарование от известного бренда.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющем креме для чувствительной кожи Hydreane Legere от марки La Roche Posay. Как-то неожиданно у меня закончился весь мой уход, состоящий из тысячи баночек кремов.
  • 01.07.2020 - 08:40
    Да, блин, как так - то, даже оценку снизить не за что.. Он ИДЕАЛЬНЫЙ, самый лучший для меня!
    ПРИВЕТ!   Ультранежный крем для депиляции Bio-Depil 9 в 1 для чувствительной кожи Eveline я покупаю не в первый раз. Иногда чередую его вот с этим кремом . Оба, кстати, хороши. Выбор падает лишь на тот, какой на момент покупки представлен в магазине по акции.
  • Стопроцентно от чувствительности не избавляет, но уменьшает неприятные ощущения очень неплохо.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Чувствительность зубов в этот раз у меня возникла из-за электрической зубной щетки. Нет, чувствительность у меня и раньше бывала, но я думаю, что это - из-за некачественно отремонтированных зубов. А тут...
  • 20.07.2020 - 14:57
    Отличный "мобильный" формат геля для душа
    Всем привет!   У меня сухая кожа тела, поэтому не все гели для душа мне подходят. Гель для душа Кафе красоты Пенящаяся губка 2-в-1 Увлажняющая для чувствительной кожи, в этом плане, вполне удачная покупка: Место покупки: магазин косметики и бытовой химии Копеечка. Цена: 153 рубля.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 26.05.2020 - 12:58
    Стоит ли мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи 900 рублей или можно найти бюджетные альтернативы❓
    Привет, Красавица Когда на Wildberries появился мини-набор Vichy для интенсивного увлажнения кожи, да ещё и за 400 рублей, я не раздумывая его приобрела. Я прилагала чек о покупк набора, но какой-то шибко умный санитар пожаловался, что он не соответствует правилам, поскольку не указано название…