Опубликовано 5 Июль, 2020 - 19:11

Привет!

Бренд Herbivore заинтересовал меня лаконичным стильным дизайном и красотой своих средств) Серьезно, только посмотрите на их масла и сыворотки! Стеклянные флаконы, яркие цвета... В общем, пройти мимо было невозможно.

Начать знакомство я хотела с рождественского набора, который пропал из продажи как раз в тот момент, когда мне загорелось купить что-то от Herbivore. Поэтому недолго думая я заказала миниатюру одного из самых популярных продуктов - масло Lapis. А через пару недель пришло письмо о рестоке набора... В общем, так у меня оказалось две миниатюры)

Вот так выглядит весь набор

Отдельно миниатюра продается в коробочке, в остальном отличий с минькой из набора нет.

Футляр из плотного качественного стекла. Я пару раз роняла его, однажды вообще в ванну и он выжил. Чудо просто)

Но вообще, конечно, стекло выглядит круто, не спорю. Но когда у тебя постоянно все летает из рук - это не самый лучший вариант.

Цена: 18,33 фунта за миниатюру ~1 640 руб., (22 фунта до вычета налога, ~1 960 руб.), 50 фунтов за полноразмер ~4 460 руб., (60 фунтов до вычета, ~5 350 руб.). Набор из 5 сывороток стоил 38,33 фунта ~3 420 руб. Покупала на cultbeauty.

Объем - 8 мл, в полноразмере - 50 мл. Сделано в США. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Пипетка отличная! Она хорошо набирает продукт, не течет и достает почти до самого донышка. Свою первую миниатюру я с легкостью добила до конца без всяких извращений типа "как же достать последние капли".

У масла приятный сладковато-цветочный запах. Вроде как оно пахнет пижмой, но раньше я ее не нюхала и сравнить не могу. Когда я задумываюсь о запахе, мне в голову лезет слово "густой", хотя я понимаю, что запахи так не описывают) При этом он совсем не удушливый и не тяжелый.

По текстуре масло довольно легкое, этакая маслянистая водичка. Как видно, с руки убегает быстро и сфоткать его было трудно) В использовании проблем нет - я смешиваю его в ладони и потом наношу на лицо.

Расход зависит от способа использования - миниатюры в 8 мл мне хватило примерно на 2 месяца. Но с ней я сначала экспериментировала - наносила ее соло (около 5-6 капель на лицо), потом вообще уронила... Сейчас уже почти 3 недели я использую вторую миньку по 3 капли почти каждый день, думаю, что при таком использовании ее хватит месяца на три.

Немного о моей коже: мне 27, кожа комбинированная (Т-зона жирнится и там расширены поры, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

По эффекту масло чудесно - оно хорошо увлажняет кожу и смягчает ее. Успокаивает и заживляет - на 5! У меня бывают покраснения в области щек, с маслом эти участки успокаиваются быстрее (на мне также работают средства с центеллой). Пару раз у меня был воспаления, которые я, конечно же, расковыряла. Так вот, с маслом следы моих преступлений прошли гораздо быстрее.

Кожу не жирнит, поры не забивает. Я опасалась, что летом, в жару, масло будет слишком тяжелым даже в смеси с сывороткой, но все оказалось нормально. Но я наношу его по вечерам, утром я масла не использую.

Впитывается в течение 5 минут (если наносить только его). После себя оно, конечно, оставляет маслянистость, но совсем небольшую, если сравнивать с обычными маслами и просто скваланом (у меня был от Левраны). Я смешиваю с сывороткой и она будто "утягивает" его в кожу за минуту-полторы. Обычно я даже не жду полного впитывания, а просто наношу крем. На лице масло не ощущается липким даже если наносить его соло, к подушке не прилипните)

Я наносила масло соло и смешивала с сыворотками, тонерами и гидролатами. Больше всего мне понравилось именно с сыворотками, с тонерами/гидролатами оно сложнее смешивается и создается ощущение, будто мажешь на лицо двухфазную жидкость. В принципе, так оно и есть) Ну а соло масла получается многовато на мой вкус, все-таки сейчас лето и в уходе хочется меньше маслянистости и больше легкости)

В наборе есть такой вкладыш с подсказками по смешиванию сывороток и масел:

Из набора я пробовала пока только с бакучиолом - смешалось хорошо, впиталось без проблем, но особой разницы я не заметила. Указано, что такая смесь должна успокаивать кожу, но масло итак с этим справляется... В общем, мне больше нравится смешивать Lapis и гиалуронкой от The Inkey List.

Я начала использовать масло в апреле, так как батареи еще шпарили, воздух был очень сухой и увлажнения от гиалуронки мне было маловато. Это комбо мне очень понравилось - благодаря гиалуронке масло быстрее впитывается, вместе они отлично увлажняют кожу, да еще и покраснения успокаивают.

В общем, масло мне очень понравилось, но вот покупать полноразмер я не планирую. Во-первых, цена вообще ни разу не гуманная) Во-вторых, в полноразмере 50 мл и за год его использовать будет трудно. Учитывая, что продукты Herbivore иногда портятся до истечения срока годности... В общем, с моим везением масло точно стухнет раньше и деньги будут просто выкинуты на ветер. Для себя я пока рассматриваю вариант с покупкой набора (думаю, к рождеству выпустят что-нибудь типа моего) и очень хочу попробовать еще пару масел с пижмой с айхерб)

Еще мои отзывы на продукты Herbivore:

Скраб с обалденным ароматом, но не самой удачной текстурой

Непримечательная сыворотка с бакучиолом

Изумрудное масло для лица

Достоинства
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Sorelleрекомендует
06.07.2020
Какие красивые упаковочки. А где покупали?
06.07.2020
да, дизайн у них классный!
на cultbeauty, как-то забыла указать в отзыве)
06.07.2020
ну и как теперь дотерпеть до наборов?!
у меня кожа с ума сходит последний месяц - и на работе завал, да еще и переезд, строительная пыль постоянно, плюс влажность 100% на улице, маски эти.. раздражения постоянно, плюс поры забиваются еще сильнее обычного 😭
а по описанию масло просто что доктор прописал! может хоть скидочку какую даст культ, а то и этим давно не радовали..
масло коры, кстати, тоже хорошо кожу успокаивает, но мне надо что-то еще более мощное!
06.07.2020
а ты в лотерею не играла? мне попалась скидка как раз, 15%) как раз можно будет миньку попробовать))
07.07.2020
играла, выловила два раза по 10 и два раза бесплатную доставку.. видно поначалу слишком щедро раздали 25 и потом отключили их нафиг, я вообще за это на культ обиделась
07.07.2020
ну мне кажется их тоже можно понять - много таких скидок магазину невыгодно(
14.07.2020
Такие красивые пузырьки Big smile Часто слышу хорошие отзывы об этой марке Smile
14.07.2020
меня тоже эти бутылочки покорили Laughing out loud