Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 09:52

Я обожаю макароны. Я люблю их в любом проявлении. Поэтому очень часто их готовлю. Это и быстро и вкусно. В общем, дешево и сурово.

Лапша в упаковке брикетами,как лапша для быстрого приготовления. В этой упаковке 400 гр., стоимость примерно 50 руб. Варится лапша не больше 4 минут.

Как-то делала суп в азиатском стиле. Для него нужна была особая лапша, но в наших супермаркетах я ничего "особее" Яичной Лапши Ролтон не нашла. Добавила ее.

Бульон для супа варила отдельно, продукты для бульона отдельно, лапшу тоже варила отдельно, и в тарелки выкладывала только перед подачей на стол,в общую кастрюлю с супом не добавляла. И это было верное решение. Фото супер супа конструктора можно посмотреть в этом отзыве.

Недавно, дома не оказалось привычных макарон, а что-то нужно было быстро приготовить. Схватила из шкафа яичную лапшу и сварила. На вкус ,честно, так себе.

Еще как то раз делала суп, но была не в силах варить каждый продукт отдельно и оставила лапшу в кастрюле с супом. Так на утро, супа в ней уже не было. Была лапша...толстая такая..и вся кастрюля была в лапше..вся...А я сварила всего пару вот таких брикетов на кастрюлю 3,5 л.

Остальные мои отзывы о Макаронных изделиях:

RyRoxyрекомендует
  • 10.11.2013
    Часто готовлю азиатские блюда с яичной лапшой! Можно,конечно сделать самим, но иногда, если блюдо для фуд-фото, промышленная лапша предпочтительнее, она выглядит выигрышнее и симпатичнее. К тому же, сейчас можно найти в магазинах лапшу и отличного качества с хорошим составом и вкусом!
  • 10.11.2014
    Доброго времени суток красавицы На протяжении уже многих лет постоянно покупаю яичную лапшу, чаще всего это ролтон! Цена - около 40 рублей. Вес - 400 гр. Спресована лапша в 6 квадратных брикетах. Это очень удобно, например на гарнир на две персоны хватает двух брикетиков, а на суп одного.
  • 03.02.2015
    Когда я покупала эту лапшу в FixPrice, муж возмутился "Это же Роллтон"! Да, мы подумали об одном и том же - "бомжпакеты" сомнительной пользы. Но я ему ткнула в нос состав Лапши здесь - 400 грамм. Внутри она "разбита" по брикетикам.
  • Настоящая домашняя лапша, вкусная и не разваривается.
    В нашей семье все любят лапшу и я в том числе, но у меня не всегда есть время, да честно говоря и желания особого тоже нет, сначала раскатывать коржи, подсушивать их, а потом ещё нарезать лапшу, да ведь ещё не факт, что тесто получится удачным, не тугим, или наоборот очень мягким, буду потом…
  • WOK из лапши Роллтон, ммм... Самая бюджетная и вкусная лапша для азиатской кухни! + рецепт
    С яичной лапшой Роллтон я знакома давно. Как я ее использовала раньше: либо в качестве гарнира, т.е. просто отваривала, либо в супе (куриная лапша), когда было лень лепить лапшу самой. Цена у нее демократичная - 70 рублей за 400 грамм, меня это устраивало. Преимущества этой лапши: 1.
  • 22.07.2014 - 06:46
    Готовится быстро..но вкус на любителя
    Быстрорастваримую картошку моя мама иногда покупала, когда я еще училась в школе..это была картошка от Uncle Bens. У мамы не всегда было время готовить, потому что с работы она приходила в 10 часов вечера. Поэтому мы иногда перебивались вот такой картошкой, с котлетой, к примеру или сосисками.
  • 24.07.2017 - 14:50
    ПРОРЫВ 21го века! Ну, серьезно! Я впервые вижу такой брекет лапши быстрого приготовления!
    Всем привет! Я, конечно, не ярая поклонница здорового питания, что прям жевать одну траву 3 раза на день... Но в принципе стараюсь кушать полезную пищу. Но иногда тааааак хочется какой-то гадости, ГМОшечек, да Е-шек...
  • 14.07.2018 - 14:49
    А когда вы едите бич пакеты?
    Я отношусь к тем людям, которые изредка употребляют вермишель, лапшу и картошку быстрого приготовления. Когда покупаю?:обычно держу одну пачку на работе и дома на "голодный день", когда совсем нет времени. Ну либо когда на работе уже все съела, а до конца рабочего дня ещё далеко.
  • 28.06.2014 - 15:00
    Вкусная яичная лапша, к тому же из нее можно приготовить немало вкусных блюд!
    Всем привет! После неудачного эксперимента с лапшой «Хяо Мянтао» я решила вернуться к привычному «Роллтону». Лапша в брикетах нравится мне гораздо больше, чем в стаканчике, да и цена устраивает — в Пятерочке стоит 14 рублей.
  • 01.07.2015 - 17:15
    Вредно, вредно, но всё равно люблю его - мой драгоценный "Роллтон")
    Всем привет. Я отношусь нормально к разнообразным продуктам быстрого приготовления. Они, конечно, вредные, но иногда-то можно и ими полакомиться. "Роллтон" мне всегда нравился больше остальных, потому что лапша у него гораздо приятнее и вкуснее, нежели у Биг Бона какого-нибудь.
  • 29.03.2020 - 18:36
    Лапша Роллтон, разработанная специально для поста. Готовлю со своими добавками, но лучше так не делать. Теперь и в Фикс Прайс по 27.5 руб.
    Привет всем заглянувшим!   Недавно я уже писала о лапше быстрого приготовления Роллтон Постное меню с белыми грибами. На этот раз я приобрела второй вариант лапши из Постного меню - с овощами.   Общая информация. Масса - 90 г Производитель - Россия Место покупки - ТЦ Лето, г.
  • 02.05.2021 - 01:54
    Новинка, только стоит ли того? Как продать старый роллтон подороже.
    В очередной раз зайдя в продуктовый магазин, на мои глаза попалась вот такая новинка от Роллтон. Давненько я не пробовал их продукцию, и я всегда считал качество и вкус этой лапши своего рода столпом стабильности, как любят у нас в стране.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45