Опубликовано 2 Август, 2018 - 11:43

около 90р.

Всем доброго дня!)
Еще один отзыв о еде, и опять на очереди корейская лапша. Которую мне сбагрила подруга. Я выкупила у нее за его стоимость. Нефиг брать две одинаковые пачки, а потом жаловаться что слишком остро.
Немного позабавило, то что я практически в то же время купила Доширак с морепродуктами, и по стилю обе пачки лапши были весьма схожи. Как бонус, можно еще их сравнить друг с другом.
Куплена, как обычно, в магазине "Красный Дракон."
*** Общий вид ***

Яркий дизайн упаковки, крупные иероглифы, милое моему сердцу корейское производство. Так как я уже перепробовала много разных видов корейской лапши, то даже не открывая пачку, могу сказать что продукт будет хорошим.

С датой всё OK, Состав, описание - всё на месте. Один недостаток. Не всегда клеят русифицированные наклейки.
Благо, на официальном сайте есть как описание, так и перевод состава:

Ссылка на магазин, на конкретно этот продукт.

Состав: Лапша – пшеничная мука, картофельный крахмал, соль, пальмовое масло; сухая приправа – экстракт (вкус) морепродуктов, морская капуста, соль, сахар, порошок лука, чесночный порошок, глюкоза; хлопья – лук, морковь

Пищевая ценность (на 100 г): Белки – 8 г Жиры – 9 г Углеводы – 58 г

Энергетическая ценность (на 100 г): Калорийность – 440 ккал

Корейская лапша быстрого приготовления «Рамен» от компании Самьянг - это настоящий корейский суп-лапша.

«Самьянг Рамен» в пачке - это настоящая лапша для варки среднего ценового сегмента. Лапша имеет острый и пикантный вкус и отличается качественной упругой лапшой.

В её составе вы найдёте только натуральные и привычные ингредиенты: пшеничная мука, пальмовое масло, крахмал, соль и луковая паста.

Готовится блюдо очень просто и приятно:

1. Выложите лапшу в небольшую кастрюлю, добавьте приправу и сухих овощей и специй из пакетика и налейте пол-литра кипящей воды.
2. Варите на медленном огне в течение 3-4 минут.
3. Перемешивайте лапшу во время варки, и тогда она будет более упругой и вкусной.
4. Добавьте зелень, ветчину или ломтики сыра по вкусу.
Достаточно всего нескольких минут, чтобы приготовить полноценный, сытный обед, который надолго обеспечит Вас энергией. Душистый наваристый бульон подарит незабываемые ощущения, а его приятная острота сделает это блюдо одним из самых любимых. Наслаждайтесь вкусом лапши Самьянг Рамен.

*** Вскрытие ***

Не знаю почему, но цвета пакетов со специями вызвали прям стойкую ассоциацию с моряками. Которые в фуражках и форме. И посмотрите какой огромный брикет О_о
Почему то кажется что всё, что я покупала ранее было гораздо меньшего размера.
Может показалось, хотя нет же...
Тарелка, к слову, самого обычного размера. Думаю уж такой лапшой наесться, так наесться)))
Содержимое пакетов со специями
Специи уже не вызывают эффекта "вау", типичное содержание - зелень и порошок. походу зажралась
Сушеной зелени крайне мало, а порошок не настолько обладает выраженным вкусом. (ну и острый он, да)
*** Приготовление ***
Я делаю всегда так

• Кипячу воду. Сам брикет кладу на дно кастрюльки и засыпаю его специями/зеленью. Когда вода вскипит, то заливаю брикет кипятком до краев продукта, не больше. Затем ставлю на огонь и ухожу время от времени помешиваю. Через 3-5мин готово.

*** Ну что в итоге то? ***

Лапша не подвела, вкусная нежная и упругая. Любители остроты тоже не останутся обиженными, весьма острая вещь. А вот по вкусу слабовато. Возможно мне так кажется из за отсутствия глутамата натрия. Но уж лучше без усилителей =)
Лапши очень много, брикет же огромный был. С лихвой можно наесться.
Фирма Samyang достойная, но чего то ей не хватает чтобы быть в моих фаворитах.
А так, конечно рекомендую.
Любимый магазин, Красный Дракон:
Лапша быстрого приготовления FF Brand TOMYUM Flavoured Instaint Noodles Tom-Yum - Тайская, ну так себе.
Лапша быстрого приготовления Samyang со вкусом сыра и курицы (острая), Корея - Корея, приятная острая лапша сыыырная.
Лапша быстрого приготовления Nongshim Champong острая с морепродуктами - Корея, мой топ. Надо будет затестить, купить еще лапши этой фирмы.
Шоколад TIROL Matcha Mochi "Тирол" зеленый чай с начинкой мармелад (мочи) - Япония, мармелад с шоколадом из зеленого чая. Вкусный.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкус морепродуктов
  • Вкусно
  • Корейское производство
  • Не так вредно по сравнению с обычным бич пакетом
  • Острый
Недостатки
  • Острый
Baraykaрекомендует
02.08.2018
прям настоящий рамэн или удон))))
11.08.2018
Выглядит аппетитно! А вы умеете прямо палочками ее есть?
11.08.2018
Да, но если по честному другими, деревянными =Ъ
Ибо по лакированным упругая и скользкая лапша скользит только в путь)))
13.08.2018
Брала такую грибную, очень нравилась, но уже пару лет не могу найти. Лучше лапши и не пробовала.
18.08.2018
Интересная лапшичка! Надо тоже попробовать! Для такой лапши, конечно, дороговато.
18.08.2018
Если честно, я дешевле не находила. Много раз видела в торговых центрах торговые островки с "диковинками", - сникерсы в бутылочках, джели берри, токсик вейв и собственно лапшу. Цены в таких местах задраны. Правда не смотрела производство (скорее всего Япония), но 250р за иностранный дошик?!
На истину в последней инстанции не претендую, это лишь мой опыт)))