Опубликовано 26 Август, 2021 - 23:32

Приветствую! 🐱

Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.

В отличие от собак, кошек не нужно выгуливать, и кажется, что в этом плане забот меньше. Да, действительно, не нужно рано вставать и идти на улицу в любую погоду, а вечером нестись домой сломя голову, беспокоясь о том, что собака целый день сидит дома и испытывает дискомфорт, лишаясь возможности сходить в туалет.

Но и подготовка кошачьего туалета, а также уход за ним – очень важный и довольно трудоемкий процесс. Во-первых, кошки привередливы и могут отказываться от наполнителя, который не приглянулся им по запаху или тактильно. Во-вторых, необходимо регулярно следить за чистотой лотка – очищать его от продуктов жизнедеятельности четвероногого друга.

Мой кот, например, не выносит древесный наполнитель. Будет терпеть, мучиться, злиться, кусаться. Некоторые кошки могут начать вредничать, мстить и вы можете найти их «мстю» где-нибудь в тапке или того хуже – в кровати 😬

Высыпаться с кошками тоже плохо получается, потому что помимо утреннего кормления (а попробуй не покорми), зачастую приходится убирать лоток, даже если он впитывает запах. Некоторые кошки ни за что не пойдут повторно в неубранный лоток. Мой котяра ходит за мной по пятам и орет, пока не будет уверен, что лоток чист.

Также кошки разносят наполнитель за пределы лотка: на лапах или во время закапывания. Так что держите веник с совком наготове.

Я перепробовала несколько видов наполнителей и остановилась в итоге на бентонитовых, т.е. из натуральной глины.

В данном отзыве речь пойдет о наполнителе BIOKAT'S Diamond Care CLASSIC.

🐾 Общая информация

Место покупки: интернет-магазин товаров для домашних животных Zoomag

Стоимость: 940 рублей без скидок. У постоянных клиентов Zoomag, как правило, есть скидки.

Объем: 8 л

Производитель: Германия

Утилизация: Использованный наполнитель необходимо выбрасывать в мусорное ведро. Запрещено смывать в канализацию.

🐾 Состав:

Натуральная глина (бентонит), активированный уголь, зеленый гигиенический грануляр, концентрат алое вера.

Отличительной чертой данного наполнителя является наличие в составе таких ингредиентов, как активированный уголь и алоэ вера. Производитель поэтично называет их "черные бриллианты" и "зеленые бриллианты".

🐾 «Поэзия» представлена ниже:

Наши “черные бриллианты” – высокоэффективный активированный уголь Мы получаем активированный уголь из скорлупы кокосового ореха. Активированный уголь – это пористое вещество, которое получают из различных углеродосодержащих материалов органического происхождения. За счет огромного количества пор активированный уголь имеет большую удельную поверхность. Если развернуть всего 2 грамма активированного угля, то можно получить площадь размером с половину футбольного поля (2000 квадратных метров)! Благодаря высокой поглощающей способности активированный угль удерживает молекулы веществ, которые вызывают неприятные запахи. Активированный уголь уже долгое время успешно используется в домашнем хозяйстве – в системе вытяжек, фильтрах в холодильниках, фильтрах очистки воды, обувных стельках и т.д. Когда дело доходит до нейтрализации запахов, активированный уголь поистине является черным бриллиантом!

Наши “зеленые бриллианты” – алоэ вера Алоэ вера для наших наполнителей Diamond Care получают исключительно из листьев “Aloe barbadensis Miller”. Для производства Biokat’s Diamond Care используется жидкий концентрат алоэ вера, который распыляется по поверхности наполнителя. Таким образом, все гранулы наполнителя подвергаются обработке. Попробуйте сами: разотрите несколько гранул между пальцами. Чувствуете, какой мягкой становится ваша кожа? Алоэ Вера, которое мы используем идеально подходит для кошек.

🐾 Итак, что же я жду от кошачьего наполнителя:

• Принятие наполнителя котом;
  • Нейтрализация запахов;
  • Хорошая впитывающая способность с последующим образование плотных комков, которая обеспечит удобную утилизацию и чистоту в лотке;
  • Чистота вокруг лотка;

🐾 Внешний вид упаковки

8-милитровый бумажный пакет. Замка зип-лок нет.

Отсутствие замка никогда не являлось для меня проблемой, т.к. я смело и умело орудую канцелярским зажимом «крокодильчиком» 🙂

Единственный минус – пакет может принять неопрятный вид.

Пакет оборудован удобными крепкими бумажными ручками.

На самой упаковке много информации, написанной мелким шрифтом в основном на немецком языке.

Вставка на русском языке также в наличии. На ней указано описание “черных и зеленых бриллиантов”, которое я процитировала чуть выше, а также следующая информация:

Содержит активированный уголь для эффективного устранения неприятных запахов В состав Diamond Care входит активированный уголь для эффективного поглощения запахов и алоэ вера для мягкого ухода. Что такое “Diamond Formula™” наполнителей Biokat‘s? Наша "Diamond Formula™" обеспечивает дополнительную более эффективную защиту от неприятных запахов благодаря содержанию активированного угля, а также дополнительный уход благодаря алоэ вера.

Еще парочка нужных моментов.

Расшифрую проиллюстрированный способ применения:

Пример приведен из расчета на кошку весом 5 кг. Необходимо насыпать наполнитель высотой примерно 7 см, убирать образующиеся в течение дня комки и подсыпать новый наполнитель до исходного уровня. Производитель утверждает, что при таком способе применения, пакета с наполнителем обьемом в 8 литров должно хватить на 44 дня.

🐾 Внешний вид наполнителя, аромат

Насыпаю я его совком.

Размер у гранул разнится, есть совсем маленькие, но пыли нет.

Отчетливо видны наши главные герои – “черные и зеленые бриллианты” (активированный уголь и алоэ)

Никаких посторонних примесей и вкраплений замечено не было.

Аромат ни двуногих домочадцев, ни четвероногого члена семьи он не раздражает, потому что он еле уловим, очень отдаленно пахнет чем-то приятным.

🐾 Впечатления

👍😃Что понравилось

✔️Наполнитель действительно удерживает неприятный запах. Запах мочи полностью поглощает, запах фекалий делает менее выраженным.

✔️Образуются комочки, которые удобно утилизировать. Лоток остается чистым. Но тут есть несколько нюансов, о которых расскажу в пунке "что не понравилось"

✔️Зона вокруг лотка загрязняется не сильно. Кот, конечно, разносит наполнитель на лапах за пределы лотка, но в меньшей степени, чем при использовании других впитывающих наполнителей. Кстати, от распространения гранул по всей квартире спасают вот такие специальные коврики.

✔️Наполнитель не образует пыли.

✔️Котик принял наполнитель на ура. Не заметила, чтобы он нервничал, принюхивался или обходил стороной лоток.

✔️За счет того, что наполнитель гранулированный, кошка может от души в нем поработать лапками - покопаться и позакапывать свои "труды" 🙂

👎🙁Что не понравилось

У меня крупный кот весом 6 кг. Писает он много и любит делать это в уголок лотка. В этих уголках имеются небольшие углубления, которые служат ножками.

✖️Я не жду полдня застывания комков, а убираю их, по возможности, сразу после того, как кот вылез из лотка. Наполнитель в этот момент имеет влажную консистенцию (все видели влажную глину) и он забивается в эти углубления и размазывается по бортику в углу. Отчистить это можно только при помощи бумаги или тряпки, а если сразу не оттереть, то глина застывает, и потом образуются мелкие сухие комочки, которые чистоты не добавляют.

✖️Еще один существенный минус заключается в том, что влажная глина остается на совке и ее обычной струей из-под крана смыть невозможно. Приходится совок дополнительно чистить и мыть. Это, конечно, не сложно, но лишних хлопот добавляет.

✖️В нашем случае, наполнителя хватает максимум недели на 3. На 44 дня, заявленных производителем, пакет ни разу у нас не задерживался.

🐾 Рекомендую ли я наполнитель BIOKAT'S Diamond Care CLASSIC

Безусловно да. Одинаковых кошек не существует, у каждой есть свои нюансы. Вы можете не столкнуться ни с одним из обозначенных мной минусов. В Вашем случае, наполнитель может не забиваться в углы; у Вас, возможно, менее крупная кошка или котенок-подросток; может у Вас, в принципе, отличается схема чистки лотка.

Поэтому смело покупайте данный наполнитель. От неприятных запахов защищает, чистоту сохраняет и обладает отличным составом.

Спасибо за внимание, надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезным! 🐱

Достоинства
  • Защищает от неприятных запахов
  • Состав
  • Сохраняет чистоту
  • Удобен в утилизации
Недостатки
  • Сложно отмывать совок от влажного наполнителя
  • Хватает на меньший срок
Nat Shirрекомендует
  • 28.02.2021 - 23:59
    горшок с кошачьей мочой не только не пахнет противно, но и более того!!
    Наполнитель делает запах кошачьего обоссаного горшка приятным!! Я не преувеличиваю ни на одно слово. После того, как кот сходит на горшок раздается приятный запах стирального порошка, или какого-то моющего средства.
  • Наполнитель для кошачьего туалета Котяра "Волшебные шарики" (силикагелевый) - Эх... Как по началу я в него влюбилась... Отзыв обновлен, снимаю 2 звезды!(( ФОТО-ОТЧЕТ ПРИЛАГАЮ(
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня хочется поделиться с вами моими (вернее, нашими) впечатлениями от использования "волшебных шариков" от Котяры... Кот появился в нашем доме не так давно, четвертый месяц пошел. Вот он, тот самый)), еще малюська.
  • 28.01.2011 - 20:50
    Такой классный!
    Этим наполнителем я никогда раньше не пользовалась. Но недавно здесь прочитала о нем и решила тут же купить, попробовать. Надо сказать, что мне очень понравился. Пачка очень большая и ее действительно хватит надолго. А у меня ведь три кошки.
  • 17.11.2013 - 10:37
    В обще древесные не признаю,но этот очень даже!
    У меня появились две малышки -найденыши ,так вот с 3х недельного возраста на нашем попечении...., ну СЛАВА БОГУ выходили,подросли очень даже симпатичные крошечки!
  • 19.10.2015 - 20:03
    Мне очень понравился, а вот моей кошке что-то не очень... :)
    В магазине возле дома обычно покупаю наполнитель Мурзик Снежок. Пришло время чистить горшок, а наполнителя на смену нет. В магазине оказался только вот такой Мурзик Лесной. Выбора нет, пришлось брать. Насыпала в горшок и радуюсь. Такой чудесный древесный запах.
  • 04.05.2014 - 01:28
    Отвратительный
    Коротко: Минусы: 1. Не комкуется. 2. Рассыпается. 3. Гранулы...ну без комментариев. Одни огромные, другие как пыль. Ужасно. 4. Пахнет мелом. 5. Этой дрянью только и дышишь, словно куча пыли. А кошке то какого от этого...ужас. 6. Лапы пыляться по страшному. 7.
  • 14.01.2012 - 05:53
    Удобный, экономичный наполнитель (+ фото)
    Сколько килограмм в упаковке наполнителя CASSIUS "Комкующийся 15 литров"- я так ине поняла, на пачке написано только про 15 литров... Но поскольку я его поднять не в состоянии, по моим подозрениям в упаковке - поболее 20 кг. Пачка огромная, стоит примерно 400-420 рублей.
  • 13.02.2012 - 23:44
    очень гуманная цена за такое качество (+ фото)
    Не знаю почему не нашлось в сети фото наполнителя CAT LITTER... поэтому на главном фото к отзыву красуется мой собственный пакет.   Наполнитель этот - на основе глины. ТО есть напоминает строительную смесь, в виде мелких серых гранул. Он комкующийся. Без запаха.
  • 15.06.2012 - 08:06
    Мыть лоток раз в неделю? Я согласная! (+фото)
    Нашей котёне уже 11 месяцев, но мы как-то до этого не задумывались о покупке наполнителя. Коша без проблем ходила по делам в обычный лоток с решеткой. Но недавно подруга посоветовала древесный наполнитель, убеждала, что это очень удобно.
  • 04.11.2017 - 12:49
    Через дня четыре каждый, пришедший в ваш дом будет знать , что у вас кошкин дом (то есть есть в доме кошка)
    Привет всем любителям кошечек! Я решила написать отзыв на древесный наполнитель для кошачьего туалета Кошкин дом, так как оказывается не все наполнители одинаковые.
  • Наполнитель не понравился, хотя со своей функцией хорошо справляется, но второй раз точно не куплю
    Магазины сейчас завалены разными наполнителями для животных, но если что-то срочно надо, именно сейчас, сию минуту, бегать по городу в поисках любимого наполнителя не станешь, покупаешь тот, что имеется в наличие в магазине, в который зашел.
  • 04.10.2021 - 15:44
    Кто- то бросает... а кто- то находит и дарит животным свою любовь и заботу. Приучение котенка к лотку с нуля с помощью наполнителя для кошачьего туалета Ерошка)
    Приветствую всех заглянувших Недавно я внезапно стала кормящей мамой... Нам подкинули маленького котенка, который едва успел открыть глазки, сам ещё не мог питаться. Нашли мы его совершенно случайно, когда наводили порядок у себя во дворе.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 05.10.2021 - 14:11
    С ним даже привередливая кошка полюбит свой лоток
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования силикагелевого наполнителя Little Friends Original , который мы брали для своей кошки Лилу. Наполнитель заказывали мы на сайте [ссылка] . Цена вышла 453 руб. за упаковку.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 02.10.2021 - 18:32
    Индийцы умеют здорово украшать - даже песок для кошачьего туалета завернули, как конфетку. А что внутри, то совсем другое дело
    Говорят, дом, где есть кошки, можно угадать по запаху. И котовладельца тоже, много раз такое слышала. Если честно, я не согласна и очень против такого мнения, считаю его предубеждением. Есть варианты сделать так, чтобы от хозяина не пахло кошками, а в квартире - кошачьей мочой.
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 24.09.2021 - 17:34
    ★ Палетка теней за 350 рублей ... Фото моих макияжей ... Тут будут только повседневные адекватные макияжи ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классной пигментированной палатке теней для век DoDo Girl 3D Diamon d. Покажу фото примеры своего макияжа .
  • 22.10.2021 - 07:39
    Мало кто знает, как правильно пользоваться этим наполнителем, поэтому им кажется, что он дорогой...
    Я пользуюсь Cat's Best уже более 3х лет, но все прелести и его плюсы я узнала лишь полгода или год назад. Со мной живут двое очаровательных котика: серая девочка и рыжий мальчик.