Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 23:06

Приветствую!

Речь моя пойдет о наборе тканевых масок от A'PIEU. Всегда хотелось приобрести себе подобную коробочку и на просторах интернета и полках корейских магазинов в родном городе их выбор достаточно невелик. Взгляд мой упал на самые, как мне показалось, щадящие, повседневные тканевые маски с зеленым чаем.

В линейке есть еще маски с черным чаем и с гиалуроновой кислотой (последние, кстати, я тоже держала в руках, но еще не опробовала).

Набор успокаивающих тканевых масок для лица c зеленым чаем A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)

Упаковка

Об этом будет отдельная эпопея.

Упаковка у них чудесная, конечно. Да, не стекло в золотом обрамлении, однако и эту малышку приятно видеть на полочке.

Это пластмассовая коробочка с мягким дном. Дно коробки плотно фольгированное, запаянное. На нем набит срок хранения и еще какие-то цифры.

Хочу добавить забавный факт: взрослое поколение так и норовит открыть коробку именно со дна, проткнув ее ножом Laughing out loud А еще один момент в том, что мне, как русской душе, например, хотелось бы после использования примостить ее куда-нибудь в хозяйстве, но опять-таки из-за этого дна все мои мечты несбыточны Laughing out loud Но это никак не претензия к производителю, это уже какие-то личные замашки.

A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)

Вернемся к упаковке: крышка приклеена к основной части небольшой наклеечкой, что как бы подтверждает, что упаковка еще не была вскрыта.

A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)

Открыв крышку можно увидеть непосредственно на ней пластмассовый пинцет, который имеет свое крепление.

К слову: пинцет абсолютно бесполезным оказался. Пальцами достать маску намного легче, хоть это и не гигиенично.

Еще примечание: иногда на внутренней части крышки у других производителей встречается зеркало. Тут его нет, но это и не особо важно.

A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)

Само отверстие, откуда необходимо извлечь маску, первоначально плотно запаяно и имеет кольцо – за него надо хорошо потянуть или как следует дернуть, чтобы вскрыть упаковку (однако для хрупкой девушки это может быть та еще задачка). До конца я отрывать ее не стала, почему-то мне так показалось надежнее, в плане хранения. Да, конечно она не плотно прилегает, однако это и не сквозное отверстие, что дает мне надежду, что они высохнут не так уж и быстро.

После открытия упаковка не течет, ничего не подтекает ни сверху, ни снизу. Может, конечно, и потечет, если поставить ее вверх дном.

A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)
На лицевой стороне представлена картинка с зеленым чаем, названием, а также, видимо, пометкой, что в коробке находятся именно тканевые маски.

A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)

С обеих сторон, по бокам, мы имеем информацию, такую как описание, метод применения, состав, меры предосторожности, вес и производитель. На одном боку информация на корейском, на другом – на английском.

A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)

Местный продавец позаботился и приклеил русскоязычную наклейку.

Вес

350 г

В упаковке содержатся 33 тканевые маски.

Срок годности

Общий - 3 года

С момента вскрытия – 3 месяца

Цена

От 1000 руб. до 1500 руб.

Производство

«ABLE C&C CO. LTD», Южная Корея.

Описание

Набор успокаивающих тканевых масок с зеленым чаем для ежедневного применения. Маски помогают мгновенное восполнить недостаток влаги в клетках эпидермиса, снять красноту и успокоить кожу. Средство прекрасно подойдет для использования в любое время суток: утром – для экспресс увлажнения и восстановления, чтобы подготовить кожу к нанесению макияжа, вечером – чтобы успокоить кожу после негативного воздействия окружающих факторов, ускорить заживление акне и воспалений. Регулярное применение тканевых масок с зеленым чаем поможет нормализовать водно-жировой баланс, наполнить клетки эпидермиса необходимым количеством влаги и предотвратить ее испарение, сузить поры и устранить излишнюю жирность.

Обещания кратко

Восполняют недостаток влаги, успокаивают кожу, увлажняют, восстанавливают, влияют на скорость заживления акне и воспалений, сужают поры, устраняют излишнюю жирность.

Состав

Water, Propanediol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Betaine, Bambusa Vulgaris Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Butylene glycol, C12-14 Pareth-12, Allantoin, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Arginine, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance

Самое не хорошее:

• C12-14 Pareth-12 – синтетический компонент, регулирует вязкость, может давать аллергическую реакцию.
  • Caprylyl Glycol – консервант, увлажняет, дает антимикробное действие. Вызывает легкое раздражение.
  • 1,2-Hexanediol – синтетический компонент, вызывает аллергию и раздражение.
  • Carbomer – синтетический, увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже.
  • Disodium EDTA – синтетический антиокисдант, низкая токсичность, вызывает раздражение.

Однако бОльшая часть компонентов состава не опасны, такие как чайное дерево, алое вера, бетаин, бамбук, гиалуронат натрия и другие.

Цвет, консистенция и запах

Сами тканевые макси имеют желтоватый цвет из-за эссенции, которая находится на дне упаковки. Её не так много, как хотелось бы, но в целом хватает. Эссенция липкая, после нанесения маски всегда хочется сполоснуть руки.

A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)

Маски средней плотности, приятны на ощупь – вообщем-то ничего не обычного. Лекало не кривит – глаза и губы на месте. Они, кстати, пропитаны в меру, не обильно. Может показаться даже, что чуть недостаточно.

Аромат мне очень нравится – да, косметический, но не резкий, сладковатый, немного свеж. При использовании маски аромат не улетучивается, а все время присутствует. Мне он нравится, но кому-нибудь может прийти не по душе и тогда вся процедура окажется испытанием.

Применение

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску пинцетом, который идет в комплекте, и равномерно распределите её на лице. Оставьте для воздействия на 10-20 минут, затем снимите. Легко помассируйте кожу до полного впитывания.

Действие.

Под тканевую маску я обычно наношу увлажняющую сыворотку или протираю лицо тонером. После располагаю её на лице и иду разлагаться на диване минут 15-20.

Во время процедуры кожу не щиплет, дискомфорта никакого маска не доставляет. Она не убегает с лица.

После снятия на коже остается липкий слой – куда же без него после использования тканевой маски. Сколько не втирай и не распределяй – до конца липкость не проходит в течение 10 минут точно. Тут мои нервы не выдерживают – я опускаю руки под воду и прохожусь по лицу влажными ладонями пару раз, не до конца как бы смывая сыворотку и промакиваю лицо бумажным полотенцем.

После применения кожа мягкая, гладкая, не требует дополнительного увлажнения. Лицо становится светлее, тон равномернее. Проходит легкая отечность, но только легкая! Если вы по какой-то причине, кроме сна или веселой ночи, сильно отекли – вряд ли вам поможет тканевая маска.

По поводу каких-то более длительных обещаний, таких как заживление акне и устранение излишней жирности, особо судить не возьмусь. Я использую данные маски не каждый день, не регулярно. Особых проблем с кожей также не имею. Поэтому не буду вам сочинять, а просто каюсь, что по данному направлению мне сказать нечего.

Вообще после вскрытия маски хранятся не более 3х месяцев, как пишет производитель. Однако у меня уже полгода стоит открытая коробка и они не сохнут до конца и не вызывают аллергических реакций. Не повторяйте на себе, будьте осторожны. Однако не подметить данный момент не могла.

Итог

A'PIEU Daily Sheet Mask (Green Tea/Soothing)

Данные тканевые маски, по большому счету, оправдывают ожидания, обещания и потраченные средства. Правда вот к составу у меня смешанные чувства. Однако в остальном придраться не к чему, кроме пинцета, который только цепляет маску как старый автомат с игрушками в супермаркетах у кассы, и не хочет вытаскивать ее.

Упаковка задает настроение и придает какую-то эстетичность и магию процедуре. Данное средство поможет увлажнить, смягчить и снять отёчность, не перегружая при этом кожу. Считаю, что как утреннее спасение и экспресс-средство работает отлично.

Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивают тон
  • Тонизируют
  • Увлажняют
  • Уменьшает отеки
  • Упаковка
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Бесполезный пинцет
AmyShoutрекомендует