Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 09:21

С тех пор как я стала работать в детском саду, постоянно страдаю различными простудными заболеваниями. Горло теперь моё слабое место. Месяц назад впервые в жизни столкнулась с таким заболеванием как ларингит, то есть у меня полностью пропал голос. К врачу я не пошла. Посмотрела народные рецепты в интернете, а за лекарством отправилась в аптеку, где мне посоветовали таблетки для рассасывания "Ларипронт".

В упаковке 20 таблеток, которые нужно рассасывать по одной каждый два-три часа. Так как голоса у меня не было, то выбрала наиболее интенсивный вариант - таблетка раз в два часа. Вкус не противный, как я этого ожидала, увидев в составе такие компоненты, как деквалиния хлорид и лизоцима гидрохлорид. Однако и помогают они слабо. Рассасываешь таблетку - и никакого облегчения. Я принимала "Ларипронт" четыре дня, прежде чем наступили хоть малейшие сдвиги. При этом я ещё активно использовала средства народной медицины.

Поэтому могу сказать, что "Ларипронт" - не самый действующий препарат. В следующий раз не стану тратить деньги и драгоценное время, ожидая, когда эти таблетки окажут эффект.

К тому же совершенно непонятно, как долго можно принимать "Ларипронт": ни о каких ограничениях в инструкции не сказано, точно так же, как и о возрасте, с которого возможен приём препарата.

Недостатки
  • В инструкции нет инф. о детях
  • Не указано максимальное время приёма
  • Слабо выраженное действие
Rowena_Ravenclawне рекомендует
09.10.2014
Мне тоже совсем не помогает. Голос сипнет все сильнее и сильнее! Хотя уже четвертый день их принимаю! Angry