Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 01:24

Давно пользуюсь Лаской для черного. И когда увидела рекламу о том, что она появилась еще и для белого, то обрадовалась. И так, что же такое всё-таки Ласка?

Для меня это прежде всего шампунь для стирки НОВЫХ вещей, который не дает образовываться катышкам, сохраняет цвет в его начальном состоянии дольше и великолепный запах.

Так вот: купила я Ласку для белого и решила всё-таки начать экспериментировать.

А так как на белых вещах проще всего увидеть недостатки, то я решила 2 белые новые футболки мужа стирать по разному.

Одну Лаской, вторую порошком.

Через два месяца такой стирки, я обнаружила, что действительно цвет сохраняет (не навсегда конечно, но всё же), вещь не желтеет достаточно продолжительное время.

Но вот отбеливающих свойств в нем нет, серая вещь белой обратно не станет, т.к. оптический отбеливатель (заявленный на упаковке), это лишь оптический обман.

Данным продуктом я довольна

Достоинства
  • дольше сохраняет
  • нет необходимости в кондиционере
  • приятный запах
Недостатки
  • больше подходит для новых вещей
333KATERINA333рекомендует
  • 24.02.2013
    Наслушалась хвалебных отзывов от подруги, она пользуется всей серией Ласки, а мне как работнику банка, всегда нужно соответствовать дресс-коду, ходить в белых рубашках.
  • 22.10.2012
    Ненашла я в ней плюсов,как не искала (а искала я их долго).Покупалась она,потому что ребенок пошел в школу.Блузочки,рубашечки,колготочки...Ласка не стирает,не отбеливает,про пятна совсем молчу.Не вернула она цвет ни старым вещам,ни на новые никак не подействовала.Хотя возможно,поможет не пожелтеть…
  • 22.06.2012
    Купила данное средство на пробу.Думала поможет в борьбе с летней напастью - белые носочки у дочечек, почти сразу черные. К тому же любимые летние брюки (которым стыдно сказать 3 год) стали уже желтоватыми, но выбросить их ну никак рука не поднимается.Вобщем для каких только целей я не надеялась…
  • 05.05.2012
    Пользуюсь очень давно Лаской. Под рукой полностью вся серия: и магия белого, и черного, и для цветного и для шерсти. Магия белого появилась с год назад. Сразу как увидела, приобрела его. Очень хорошо отстирывает белые вещи: блузки, нижнее белье.