Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:12

Бигль - это очень красивая порода собак и не большая, а следовательно замечательно подходит для жизни в квартире.

У меня дома тоже живет бигль Дакота Хантер Айк Сидней Грант, а дома просто Сид. Сейчас ему уже почти 3 года и я уже довольно много могу сказать об этой породе.

Сидней
Бигль - это экстраверт, он всегда будет рядом с вами, сядете ли вы в кресло или просто пойдете попить воды. Ему интересно играть с членами своей человеческой семьи, обниматься и ласкаться.

Но многие бигли, и мой один из многих - готовы продать душу за то, чтобы вкусно поесть, поэтому если ему предложить выбор между миской с едой и игрушкой в руке хозяина, он выберет миску.

Однако на прогулке с биглем нужно держать уха востро, иначе этот любитель запахов может отправится по следу очень далеко и потом вам придется его искать.

Сидней
С дрессировкой дела обстоят средне - учится бигль быстро, но выполняет команды тогда, когда считает это нужным, поэтому лучше дрессировать с вкусняшкой, да и на прогулку ее всегда брать.

А теперь самое сложное и страшное для тех, кто хочет завести эту породу:

хорошо подумайте сможете ли вы справится с его характером, сможете ли вы приучить его оставаться дома одному и не устраивать погромы (именно поэтому многие биглевладельцы покупают большие клетки для питомца),сможете ли вы переломить его сильный и волевой характер настоящей охотнечей собаки, чтобы главным Бигль считал вас, а не себя?

Если на все эти вопросы вы ответили да, значит для вас это будет отличный компаньон и друг, красивый, обаятельный, умный и мягкий!

И конечно мне очень хочется похвастаться - именно с этой собакой мы увлеклись выставками и наш обожаемый пес завоевал титулы Юный Чемпион России и Чемпион России. Теперь мы имеем полное право на потомство, но почему-то совсем не хочется хозяевам заморачиваться =D

Достоинства
  • Активный
  • Веселый и очень добрый
  • Дружелюбный
  • Красивый
  • Ладит с детьми
  • Неприхотлив в еде и уходе
  • Уши!!!
Недостатки
  • Вечно голодный
  • Еду подбирает на улице и ворует со стола
  • Любит стянуть со стола
  • На улице плохо выполняет команды
  • Очень подвижный
  • Попрошайка
  • Трудно дрессировать
Milanika90рекомендует
12.09.2013
Красавец! Smile
Замечательный Love
Какой милашка Love
31.08.2015
А вы его в питомнике приобрели? Как с детьми ладит?
Такой милаш Love
01.09.2015
Да, покупали в питомнике. Эта собака, мне кажется, при нормальном отношении и воспитании вообще обидеть никого не может, а ребенка и подавно. Очень доброе создание Smile
01.09.2015
Было время мечтала о бигле Love
01.09.2015
Очень классный!)) Но, Вы правы, надо ответственно подходить к вопросу о выборе породы, взвесив все за и против...
26.01.2016
Milanika90, вы просто молодец! Я активно читаю информацию с сайта наших зоозащитников, и многое узнала совсем недавно. До недавнего времени я, как и многие, наверное, считала, что выставки животных - это так, чисто полелеять чувство собственной гордости. А чтобы получить породистую собаку - достаточно повязать двух фенотипично породистых. Оказывается, это не так. Чтобы улучшать породу, а не "выводить ее в тираж", необходимо участвовать в выставках, получать экспертные оценки, чтобы потомство было максимально здоровым и соответствовало стандартам породы. И ответственные заводчики, оказывается, могут искать пару питомцу в другом городе и даже в другой стране. И такая собака по определению не может стоить дешево. Интересно, ваш пес уже стал папой очаровательных маленьких биглей?Smile
13.07.2016
Какой красавчик Love
А написано все по делу - порода действительно сложная, несмотря на умилительный вид Smile
  • Нашей Биглюше 3 года, она уже два раза становилась мамой и приносила нам по 8 чудесных малышей! Это собака - просто находка, умная, веселая, добрая, любит детей, так же подойдет для любителей охоты, порода гончая.
  • 02.02.2019
    Бигль - это любовь! Это собака с огромным сердцем)) В нашей семье щенок появился спонтанно, я просто увидела эту породу однажды и влюбилась. Поняла, что очень хочу , чтобы в нашем доме тоже появилось такое чудо. Прочитанные отзывы не испугали, решила, что справимся.
  • 21.10.2013
    Год назад по телевизору в очередной раз показывали фильм "Супер-пёс" с биглем в главной роли. Мы с мужем очаровались этой породой и совершенно спонтанно решили завести и себе бигля. Собаку мы хотели уже очень давно, но вот с породой не определялись даже.
  • 29.03.2013
    А у меня моя Марго первая, никогда раньше не заводила собак. Долго выбирала из множества пород, могу сказать, что не ошиблась с выбором, сейчас не представляю своей жизни без нее.