Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 14:53

Здравствуйте, любители четвероногих друзей, а именно собак! Сегодня я хочу рассказать вам о моем друге, которого я вырастила и которого очень люблю!

Порода как вы поняли английский кокер спаниель, а зовут песика Тимофей или просто Тема. Эта наша вторая собака этой породы, сначала мы купили щенка, к сожалению он не пробыл у нас долго. Когда моя сестра пошла с ним гулять, а как мы знаем щенки очень резвые, он подбежал под качели, не знаю как они называется, доска качалка что ли, а в этот момент там качались дети, к сожалению удара он не выдержал.

После этого происшествия, нам конечно всем было очень грустно, и мы решили завести еще такого щенка. В этот раз мы следили за ним во все глаза. И слава богу, Тёмочка до сих пор нас радует.

Что касается породы, эти собаки готовы с вами хоть на край света. Порода эта охотничья с ней ходят на уток, а значит очень умная, конечно если дрессировать собаку. Нам конечно собачка для охоты не нужна была, поэтому мы выучили только основные команды. Наш Тимофей очень любит петь, да он готов подвывать под пищащую мелодию. Ну и конечно он просто обожает приносить палку.

В еде порода тоже не прихотлива, у нас ел все начиная от кормов, и заканчивая сырой картошкой, мы конечно ему картошку, как еду не давали, но иногда когда чистила картошку, давала ему пару кусочков, он с удовольствием ел.

Собака очень активная, любит и поплавать и побегать, кстати очень сильная, иногда как побежит так и ты не можешь остановиться. Гулять с ней надо побольше и подольше.

И конечно же эта порода очень ласковая, наш Тёма очень любит когда его гладят или чешут, любит полежать с вами на кроватке, или просто посидеть рядом с безумно красивым взглядом. Мне прямо очень и очень нравятся его глаза.

Хотелось бы отметить, что ухаживать за собачкой нужно тщательно, если вам для охоты или походов, то лучше конечно делать стрижку. Мы Тимофею лишь немного подстригали его шерсть и вычесывали. А как то зимой было дело, пошли гулять а на его шерсть налип снег и получились такие снежные шарики, так он из-за них не мог идти, пришлось нести его домой и делать ему теплую ванну.

Напоследок хочу сказать, что если вы активный путешественник, любите ходит в походы, просто любите природу и активный образ жизни, то такой щеночек однозначно приживется в вашей семье.

И напоследок фото, моего Тёмыша

Достоинства
  • Добрый
  • Дружелюбный
  • Красота
  • Очень умные
  • Преданность
  • Прекрасный друг и лучший товарищ
Недостатки
  • Тщательный уход за шерстью
Roksanaрекомендует
Красавец Shock
Какая прелесть! Милейшее чудо Love
Какой няшный красавчик Love
19.10.2014
красивый, но я больше котиков люблю)
Серьёзный такой)
19.10.2014
Последняя фотка сразила наповал!!!
Ну, просто прелесть!!! Smile
19.10.2014
спасибо девочки, я его обожаю. хотя у самих сейчас кошка Smile
ах
Love
хочу собакууууууууууу Sad(
19.10.2014
А я от такс тащусь Big smile
Прелесть, а не собака! Love
Все фотографии такие чудесные, не могу налюбоваться прям! Innocent
19.10.2014
Пес очарователен) Все фотографии чудные)
Симпатяга!!!
милаха)))
19.10.2014
Какой красавчик, обожаю таких собак Love
19.10.2014
Так люблю собак, такой хорошенький.Замечательные фотки.
19.10.2014
Видно сразу, что член семьи!
такой няшка Love
Какой Тема милый, а в костюмчике и спящий -вообще прелесть Love .
Симпатяга!!!
Симпатяга Love
Спасибо всем Smile
Какой красавец!!!! Шикарный пес!!! Love
Красавчик!
какая прелесть Love
21.10.2014
милаха Love мечта моего детства!
24.10.2014
Ох, какой же красавчик! Второй год мечтаю о собаке Smile
28.10.2014
забавный, милый песик!)
28.10.2014
а у вас хороший отзыв, к тому же)
03.11.2014
tatyanadynko спасибо Smile
08.11.2014
Я в детстве мечтала о кокере)
05.01.2015
Тимошенька-лапочка!!! Love
30.01.2015
Какой красавец! А фото просто замечательные!
11.02.2016
Какая прелесть!!! Love
02.03.2016
Какой красавец,такой ухоженный и счастливый!