Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 14:08

Привет, Дорогие Читатели!!!

Сегодня напишу отзыв о самом термоядерном антиперспиранте - Dry-Dry.

Я являюсь постоянным пользователем антиперспиранта DRY-DRY уже несколько лет. До его использования я покупала и пользовалась всевозможными фирмами-производителями дезодорантов и антиперспирантов - но НИ ОДНО средство не могло сделать мои подмышки полностью сухими.

Из-за деликатной проблемы повышенного потоотделения ( на медицинском языке - гипергидроз) моя жизнь теряла яркие краски : я сутулилась, боялась лишний раз поднять руку чтобы не обнажить уродливые мокрые круги под мышками, не могла танцевать, не ходила в спорт-зал. От меня не воняло потом - просто подмышки всегда были мокрыми, а это очень заметно, увы((((

В 2010 году я открыла для себя драй-драй. Тогда он стоил 600 рублей, сейчас в аптеках он продается за 450-480 рублей. Как вы видите на фото я покупала и драй-сенситив (для чувствительной кожи) - но он абсолютно не дает эффекта. По крайней мере мне. так что если кому нужно - пишите, отдам даром пока срок годности не закончился. В "сенсетив" используется шарик для нанесения, а в обычном - пипочка для дозирования средства.

Мне помог только классический DRY-DRY. Я наношу его на чистые подмышки перед сном. Ни в коем случае не наносите его сразу после бритья подмышек - будет больно. И все. на неделю я защищена от пота железобетонно. Ни капельки, ни намека на потоотделение - я не думала что такое возможно. Я летала на крыльях счастья, стала общительнее и веселее, подвижнее. А потом залезла в интернет в поисках информации о составе драй-драй.... И обалдела.

Алюминий – это тяжелый металл, который, как любой тяжелый металл, имеет свойство накапливаться в тканях и системах человеческого организма. Исследования показали, что алюминий, который всасывается через кожу, способен нанести организму больший вред, чем тот, который попадает через легкие или через желудочно-кишечный тракт.

Еще в 1886 году алюминий был признан нейротоксином, веществом, причиняющем вред нервной системе или нервным тканям. Исследования показывают наличие связи между присутствием алюминия в организме и возникновением болезни Альцгеймера.

Алюминий способен образовывать связи с ДНК, что приводит к повреждению клеток, и как следствие к образованию злокачественных опухолей.

Так что вот так.

Волшебное средство приводит к онкологии. Но и жить с мокрыми подмышками невыносимо. Я до сих пор на распутье - пользоваться или нет? Сократила использование до 1 раза в две недели.

Подвох еще и в том, что повышенное потоотделение не лечится. То есть если я прекращу пользоваться драем - все вернется на круги своя. А к хорошему быстро привыкаешь) Делайте выводы сами - нужно ли вам платить деньги за возможную онкологию в будущем.

Достоинства
  • Мгновенный продолжительный эффект
  • Очень продолжительный эффект
  • Эффективный
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Высокая цена
  • Неприятные ощущения при НЕПРАВИЛЬНОМ использовании
Кхалисирекомендует
Вот по этому я и боюсь его покупать... Хотя проблема тоже присутствует, но это не нормально, когда потоотделение на неделю вообще прекращается...
И хочется...и колется... Smile
опасное средство...да ну его!
опасное средство...да ну его!
09.11.2014
слава богу, что мое потоотделение нормально контролируется обычными антиперспирантами Stare
09.11.2014
Интересно, но я боюсь пользоваться такими средствами(
09.11.2014
Обалдеть, на неделю? Shock Я в шоке... но состав, конечно, убийственный...
09.11.2014
как же я Вас понимаю, та же проблема, у меня просто коллекция дезодорантов, которые мне не помогают, тоже уже думала купить такой, но столько поначитавшись о нем плохого, я передумала, и до сих пор "любимый" цвет одежды черный, проблема появилась недавно, раньше рексона справлялся очень хорошо, просто на отлично, а сейчас((( Теперь хочу попробовать кристалл -натуральный дезодорант, а пока пользуюсь Дав, он лучший, что я находила за последнее время, хотя и он полностью не защищает от влажности.
В интернете прочитала, что от драй-драй может быть рак груди и т.д., а в 20 лет не хочу портить здоровье, хотя эти все дезодоранты тоже не самые полезные, но все таки не такие как драй-драй.
09.11.2014
Да, я тоже именно про рак груди информацию находила. Я кстати во время беременности перерыв делала , не пользовалась им. А сейчас пора выходить на работу - и снова начала. ну не могу без него.((
09.11.2014
Да вроде к онкологии и не приводят соли, как теперь говорят
09.11.2014
Интереснейший отзыв! С одной стороны - такой эффективное средство Laughing out loud , а с другой - какое оно опасное... Sad Пока покупать не буду.
Ой, да ладно Вам))
С нашей экологией и едой задумываться о вреде дезодоранта..
Ничего не бойтесь))
09.11.2014
Поэтому я ищу более безопасные аналоги. Все таки если выбирать между здоровьем и потом...я выбираю пот,но не вонючий. Вода в области подмышек не самое страшное. Главное, чтобы бактерии ,которые накапливаются в поте не воняли(а пахнут именно они а не вода).
09.11.2014
Спасибо за отзыв-сравнение двух средств, буду знать теперь какой лучше, если захочу купить! Wink
не пробовала такое и не буду наверное))
Неоднозначные на него отзывы Stare
Блин, какой состав Sad .
Блин, какой состав Sad .
10.11.2014
Я читала статью, смысл которой в том, что если пользоваться такими средствами, то потообразование никуда не денется, т.е. на подмышках будет сухо, но будет потеть лицо или другие части тела... Не знаю, но страшновато...
Сейчас много других средств появилось с менее страшным составом, например, Рексона новая, которая на 48 часов, у меня в шариковом варианте, пользуюсь раз в 2 дня, действительно сухие подмышки и нет запаха пота. Никакие дезики раньше не давали такого эффекта - пол дня максимум. Если не пробовали, попробуйте, может быть, вам подойдет и эффекта будет хватать хотя бы на один день.
А вообще лучше свести использование драй-драя к минимуму, никогда ведь не знаешь, что будет в 50 лет... И так продолжительность жизни не очень большая сама по себе, а тут ещё и эти средства с алюминием...
11.11.2014
Ох, я бы и рада использовать ресону - но мне она как мертвому припарка. Я ж описала в отзыве - мне помогает остановить потоотделение только драй.
12.11.2014
У меня та же проблема, но не так сильно, наверное..
Можно выбирать ткани, на которых не видно. когда они мокрые!

Я слышала, что аллюминий содержится в ЛЮБЫХ антиперсперантах!! И что он приводит к раку груди..
И стала вообще пользоваться ими как можно реже -___- Puzzled
05.12.2014
Про рак груди только предположение,а не факт
1.Алюминий. Алюминий-содержащие соединения являются самыми активными ингредиентами антиперсперантов. Они блокируют потовые железы и не дают возможность поту выделяться на поверхность кожи. Некоторые исследования показывают, что соединения алюминия быстро впитываются в кожу и вызывают изменения в эстрогенных рецепторах клеток груди. Так как эстроген способствует росту раковых и нераковых клеток молочной железы, то ученые предполагают, что использование дезодорантов на алюминевой основе может быть одним из факторов риска для возникновения рака груди. Но прямой взаимосвязи между использованием алюминий-содержащих средств защиты кожи и онкологическими заболеваниями не выявлено.
Подробнее: [ссылка]
Алюминий содержится в том же леди спид стик.
20.12.2014
Да, содержится, но не в таком количестве как в драе.
02.03.2015
Про рак груди вы загнули, ребят. Это заболевание может быть спровоцировано и обычным дезодорантом, содержащим минимальную дозу алюминия. Если есть индивидуальная предрасположенность к опухолям, особенно злокачественным, то вреден будет не только DD, но и куча других препаратов. Тот же ботокс - далеко не полезная штука, но ведь пользуются же люди, в том числе для купирования потоотделения. Если задуматься - жить вообще вредно, от этого умирают.
На сайте Драй Драй есть сканы результатов клинических исследований, сертификаты и прочие полезности для особо недоверчивых. Не думаю, что если бы он со 100% вероятностью провоцировал и, тем более, вызывал ракообразование в области молочных желез, то его сертифицировали бы, разрешили массовый выпуск и, тем более, реализацию.
Конечно, применять нужно с осторожностью. Конечно, только при необходимости (т.е. повышенном потоотделении). Естественно, если будут какие-то неполадки в организме - лучше сходить к врачу. =_=
Немного не согласна с автором, я пользуюсь Dry Dry уже два года и оно действительно работает. Единственное, мне говорили, негативные эффекты могут возникнуть, когда наносишь средство на свежебритую кожу или если сильно много наносить, но для этого есть инструкция, её нужно внимательно прочитать перед использованием.
27.04.2015
Выдохните - мне Dry Dry прописал Эндокринолог.Выбирая между ботоксом и Dry-Dry мы выбрали Dry-Dry.До этого пользовалась таким количеством антиперспиратов,что страшно пересказать.Так вот, до dry-dry у меня часто происходила такая неприятность,как воспаление лимфоузлов в подмышках - то еще удовольствие.После начала применения dry-dry(а использую я его уже лет 5-6)- ни одного рецидива.Я использую его раз в 10-14 дней,одного пузырька хватает почти на год.
Моя врач меня убедила, что при правильном нанесении(на СУХУЮ кожу,без повреджений - я наношу через два дня после эпиляции подмышек)никаких проблем не будет.Мало того,что я ей верю-я вижу разницу.Стандартный антиперспират оставлял у меня белые следы - более того, при "обычном" антиперсипранте(где алюминий как-бы тоже есть)во время эпиляции корни волосков были покрыты белым налетом - т.е было видно что дезодорант проникает глубоко в кожу, накапливается в ней - с драй драй у меня такого нет.Я грешу на то,что обычный антиперспирант я наносила каждый день,а иногда и дважды в день,а драй драй -2-3 раза в месяц.Плюс у меня специальное скраб-мыло для подмышек - для глубокого очищения.Дважды в год я прохожу полное обследование эндокринолог-дерматолог-генеколог-хирург-офтальмолог и за почти 6 лет использования dry-dry никаких проблем,которые ему приписывают,у меня выявлено не было. Поэтому, если действительно так переживаете за свое здоровье - лучше лишний раз сходите ко врачу,а не пугайтесь всего,что пишут в интернете.
Мда, и хочется и колется... Puzzled
03.08.2015
На мой взгляд,мокрые подмышки-это то,что заставляет чувствовать себя не уверенно.Драй драй,возможно,не самое щедящее средство,зато эффективное.Если существует страх,то лучше минимизировать его использование,дабы не заморачиваться еще и на этом.А если серьезно то,жить в наше время вообще вредно)Так что,действительно,выбор за каждым из нас.
02.09.2015
Пользуюсь им уже давно и ничего плохого со мной по его вине не приключалось.Конечно же нельзя забывать и о том,что у каждого организм разный и все по-разному воспринимает.Так то ,конечно,выбирать каждому,пользоваться или нет.Для себя я решила,что лучше просто проводить профилактику(молоко или минералка с кремнием) и жить спокойно и без пота.
17.05.2023
А что с молоком или миниралкой? Какое отношение к драй драй? Выводит?
03.11.2015
Хочу попробовать и скорее всего куплю, хотя тоже опасаюсь информации об аллюминие
10.02.2016
Хочется, все же, верить, что сильно негативных последствий от использования Dry Dry не будет. Все-таки здоровье - это самое дорогое, что у нас есть. К тому же, к онкологии может привести даже неправильное питание, если оно основано на сое и продуктах с повышенным содержанием ГМО. Так что, надеемся на лучшее и наслаждаемся эффектом. )))
P.S.: А зуд, жжение и прочие побочки, если уж они проявились, можно снять при помощи мазей на бипантеноле и целистедормом.