"Лассурские призраки" Лесса Каури - отзывы

• 27.01.2021 - 09:33
    Лучше не стремись ни к чему слишком сильно. А то окажешься там, где желала, а там окажется не так, как желала!
    Доброго времени суток, друзья! Помнится я писала, что роман фэнтези Лессы Каури "Золушки из трактира на площади" размеренный, наивный и без обилия приключений? И это было так. И тогда же я упоминала, что роман - лишь первая книга из серии. Так вот, получите и распишитесь!
  • 16.03.2021 - 10:19
    Миром правит Любовь. Но это не отменяет присутствие в нем эгоизма, сострадания, дружбы, предательств и других ярких чувств.
    Доброго времени суток, друзья! В меня сейчас полетят отдельные тапки, ну или эльфийские туфельки с изящными сапогами, но я все равно признаюсь, что из всех фэнтези персонажей не люблю эльфов. Ну не вызывают у меня ушастые засранцы красавцы душевного трепета.
  • 20.01.2021 - 19:54
    Книга которую приятно почитать "после дня, в который была вынуждена улыбаться-улыбаться-улыбаться, хотя на душе кошки скребут."
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и тёплых объятий На самом деле такие дни, когда все не так, люди раздражают, а на душе скребут кошки и идет дождь, бывают в моей жизни не часто.
  • 28.05.2019 - 09:50
    Колдуны и ведьмы. Ясновидящие и целители. Мистика и улицы современных городов. Они заполнены жизнью тех, кто не ведает о тайнах мира и природы, не знает о том кого можно встретить на кладбище, и теми кто всеми силами охраняет эту жизнь.
    Вы верите в судьбу и предопределение? Что то, что написано на роду обязательно случится? Я - да. Наверное поэтому и люблю подобные романы пропитанные смесью потустороннего дара и реальной жизнью. Насколько может быть материально наше желание или обида?
  • 24.02.2021 - 14:54
    Основная тема о том, какая разная бывает Любовь. Как её сложно найти и как легко потерять. И том, что даже если она недоступна, есть вера, надежда и взаимное уважение.
    Доброго времени суток, друзья! Сперва я хотела пропустить несколько частей "Золушек" от Лессы Каури, но потом решила, что это будет нечестно. Если уж не собралась писать о всем цикле разом, то и упускать отдельные романы не стОит. Итак. Третья книга цикла "Сказки Тикрейской земли".
  • 30.03.2021 - 09:37
    Жизненный опыт ясно показывал ей, что богатство или бедность не влияют ни на характер, ни на внутренний стержень человека. Если тот подл – он останется таким и в роскошном экипаже, и в придорожной канаве!
    Доброго времени суток, друзья! Когда я первый раз читала пятую часть "Легенд Тикрейской земли", я думала что автор сдулся. Пропал запал, фантазия, желание продолжать дальше... Нужное подчеркнуть.
  • 22.04.2021 - 14:58
    Почти каждая порядочная сага заканчивается Великой Битвой. Не знаю можно ли назвать серию легенд Тикрейской земли сагой, но заканчивается она как положено: "Хорошо было ощущать себя живым. И вообще – ощущать!"
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и тёплых объятий вам! Начиная читать последнюю часть "Сказок Тикрейской земли" я уже предвкушала как буду писать отзыв, как поделюсь с вами своими мыслями и чувствами... А потом начала читать и потерялась.
  • 08.10.2011 - 20:03
    Последний (последний ли?) роман про Волкодава
    Вполне качественная и интересная книга, в духе Семеновой. Как всегда Волкодав идет, идет, идет, кого-то спасает, спасает, спасает. Как-то неожиданно он дошел даже до Самоцветных гор и, конечно, всех спас.
  • 17.02.2020 - 14:25
    О ценности Родины. О добре и зле. О мудрости. О религиях. О важности верного выбора. Но, самое главное...
    Данная книга является 3-ьей частью цикла, если считать по дате написания. Когда-то, по молодости лет, полагала, что данное произведение более слабое, чем первые две части. Сейчас же понимаю - зря. О чём же оно? А вот о чём.
  • 07.05.2021 - 14:52
    "Мать" - это приговор.
    Из дневника шестилетнего Максима, 25 июня 1994: Из разговора школьного психолога с матерью ученика: Рассказ Анны Старобинец "Переходный возраст" я проглотила на одном дыхании. Короткая, но сильная вещь.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 08.07.2021 - 13:03
    Если по этому роману снять сериал, может получиться неплохой фэнтезийно-мистический триллер.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно от этой книги. С автором я знакома давно, её творчество мне очень нравится, но читала отнюдь не все. (А отзыв так вообще первый...
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 18.07.2021 - 13:44
    Любимая трилогия, рядом с которой даже "Властелин колец" меркнет. Жестокая, беспощадная, выворачивающая наизнанку душу. "Поступь хаоса" - первая книга серии.
    Всех приветствую! "Поступь хаоса" - это трилогия, написанная американским автором Патриком Нессом ; и данный отзыв посвящается первой книге, которая названа так же, как и вся серия.
  • Простатит не приговор. А пять лет строгого режима, это да, приговор. Книга о раке, женщинах и страхе смерти.
    Добрый день, дорогой читатель! Я почти никогда не читала книг советских писателей. Точнее, Аксенова, Булгакова, Довлатова и прочих "опальных" авторов, я прочла сколь угодно много. А вот маститых писателей СССР, времён брежневсеого застоя и этим же Брежневым обласканных не читывала вовсе.
  • 04.05.2021 - 17:02
    25 лет назад Мария пропала во время школьного выпускного, ее тело не найдено, но ее принято считать мертвой. Вот только 25лет спустя она появляется в соцсетях и начинает рассылать странные письма.
    Запрос в друзья - увлекательная история, основанная на трагедии в прошлом и оживающей в настоящем. Прошлое не может быть забыто, оно вернулось чтобы правда вышла наружу, а обидчики были наказаны...
  • 27.05.2021 - 18:40
    Взгляд на медицину с другой стороны. Что делать когда вместо радости от рождения ребенка отказали почти все органы, а ребенка не спасли? Как выжить если почти никто не верит в выздоровление.
    Здравствуйте!   За книгой Раны Авдиш я гонялась еще с зимы, всё надеясь ее скачать бесплатно, но нет ее нигде. Она есть на всех книжных сайтах, в том числе и на Озон, но я дождалась ее на Литрес и скачала за небольшие деньги, оплатив бонусами. Вообще цена на нее стартует от 365 рублей.