Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Категория: Автомобили
Автомобили: ВАЗ, 2107
Год выпуска: 2010
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:29

ВАЗ 2107 наша вторая машина, первая была пятерочка, но думаем, что эта уже последняя. Но мы об этом не жалеем. Были правда мыслишки, и то большей частью с моей стороны, поменять на другую - новую и крутую. Но всегда останавливал взгляд моего дорогого мужа. Это ведь его Ласточка, которую он наверное любит больше, чем пироги с черемухой.

А ведь в нашем городе сибирском, в котором мы жили до этого лета, Жигули вымерли как мамонты. Нет, почти таких машин. То ли заработки у сибиряков большие, то ли Владивосток под боком, но в Забайкалье сплошняком иномарки. Так, что наша машинка была почти раритетом. Но какой славный уникум - беленькая, складненькая, аккуратненькая. Вон и сейчас она под окнами дома, среди московских крутяков.

Мы же на ней из Сибири до Москвы доехали за четыре с половиной дня, и она без единой тьфу, тьфу ..тьфу поломочки проехала. Хотя ей уже 12 лет. Вот такой возраст у нашей Ласточки. И мы все на ней возили: продукты с дачи, стройматериал. А за грибами и ягодами тоже только на ней. Нет, все же зря про нее анекдоты сочиняют и обзывают нелестно. Я думаю, что такая машинка всех нас переживет. Фото не могу пока поставить, еще не купила телефон с фотоаппаратом. Как куплю, так и сфотаю на память.

Достоинства
  • Легко найти детали для ремонта
  • Прочный корпус
  • С запчастями проблем нет. тюнинг возможен. в свое время автомобиль был на пике славы.
astera1рекомендует
  • 07.10.2014
    Хочу поделиться своими впечатлениями об эксплуатации "классики" . Первый автомобиль ВАЗ-2107(год выпуска 1987) , объём двигателя 1,5 литра , КПП - 4 ступени ,велюровый салон , жёсткий верх, эксплуатировался мною с 1995 по 1997.
  • 08.08.2014
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом вождения данного автомобиля) Купила его новый с завода в в апреле 2011 года. Первое что я испытала это ужас)) Это моя первая машина, так что не обессудьте.
  • 19.08.2013
    Машина практична,хорошо едет по крутым дорогам,отличный движок.Масло мало ест установлен аксит азота,максимум скорости 243,сам летел говорю правду отвечаю настаящяя поцанская машина.Дорожный просвет 14 метров + неон неоновые диски облегченный кузов коротко сплавные…