Опубликовано 13 Январь, 2015 - 23:19

Ну бессмысленно ожидать от российского кинематографа фантастики типа "Матрицы", да именно как фантастика фильм слабоват....ну даже слабоват не правильное слово - не дотягивает до мировых шедевров, но на фоне всех остальных попыток снимать фантастику в России наверное наиболее стилистически выдержанный фильм. Есть идея, есть душа...нет конечно сногсшибательных спецэффектов и никакой интриги, все "фишки" этого фильма так или иначе вы уже где-то видели ранее ...но сама история очень понравилась. Очень берет за душу Евгений Миронов и настолько же раздражает его инфантильная напарница по фильму, с надутыми губками и детским голосом. Но сама идея фильма довольно не затаскана и интересно смотреть как разум и логика противостоят грубой силе и агрессии на какой-то богом забытой планетке...Есть парочка "мясных" моментов но в целом отвращения не вызывающих, в основном все довольно рафинировано....На фантастический триллер тоже тянет слабо - все рассуждения и размышления героев довольно поверхностны, напряженные моменты тоже отсутствуют, зато как лавстори в полевых условиях - вполне себе кино)))) Не смотря на все косяки, не продуманность и весьма бутафорскую фантастику я получила удовольствие от просмотра) Рекомендую.

Достоинства
  • Евгений Миронов
Недостатки
  • Чиповская
Альбиносрекомендует