Опубликовано 28 Июль, 2016 - 14:21

21 руб

Увидела в магазине различные мыла "Нэфис Косметикс" из серии "Целебные травы" за доступную цену (21 рубль) и поспешила купить по две-три каждого вида. Знакомство с "Детским" мылом этого же производителя прошла хорошо, поэтому сомнений в качестве "Целебных трав" не возникло.

Ранее, в отзыве на "Облепиху" из той же серии я уже написала, что у меня в запасе есть "Календула", "Зверобой", "Ромашка" и "Лаванда" на которую сейчас и пишу отзыв. Есть два вида упаковки этого мыла: целофаново - плёночная (не знаю, как это называется) упаковка и бумажная. Вторую можно увидеть на фотографии:Целофановая упаковка (фото можно посмотреть в ветке отзыва) мне понравилась больше (часть ее прозрачная, поэтому можно увидеть текстуру мыла), но, когда я покупала мыло в первый раз, ее не было. Так как накупила я приличное колличество, и весь запас полностью не израсходован, "Лаванда" в плёночной упаковке все еще ждет меня в магазине.

Первым подопытным мылом (после покупки всей серии) оказалась "Облепиха", удивившая меня неожиданными добавками в виде измельчённых частиц цветков ромашки. В "Лаванде" же (о чудо!) кроме цветков ромашки имеются также цветки самой лаванды. Маленькие темные вкрапления можно увидеть этом фото:

Текст на упаковке мыла мелковат:Вот состав в цитате, чтобы легче было читать:

------------------------------- Состав ----------------------------

Натриевые соли натуральных жирных кислот, вода, глицерин, парфюмерная композиция (в т.ч. гексил циннамал, бутилфенил метилпропионал, линалоол, гераниол ), стабилизатор, пластификатор, купаж из цветков ромашки и лаванды, хлорид натрия, Cl 77891(краситель), Cl 12490 (краситель), Cl 74160(краситель)

Все так же оставляю львиную долю разбора состава на натуральные/ненатуральные ингредиенты экспертам. Я простой потребитель, который ничего не понимает в химии, и не может судить о пользе и вреде натриевых солей натуральных жирных кислот. Поэтому, напишу о своих впечатлениех о мыле.

Все равно не понимаю зачем им так нужны красители (да еще и в таком колличестве) в мыле.

В отличии от "Облепихи", в составе которой был экстракт облепихи, в "Лаванде" экстракта лаванды нет... Это немного огорчает.

Однако парфюмерная композиция (смысл которой в составе я тоже не улавливаю. Могли бы вместо него добавить эфирное масло лаванды) хорошо подобрана - пахнет похоже на настоящую лаванду. После использования запах на руках остаётся едва уловимый, ненавязчивый. Аромат чуть горьковатый - как и подобает лаванде. Когда-то в Испании целый день проходила в лавандовом цветочном венке на голове - этот запах ни с чем не спутаешь. ^___^

Мыло весит 160 г, срок годности - 24 месяца.

"Лаванда" почти ни в чем не уступает "Облепихе". Мыло твердое, не прилипает намертво к мыльнице и вам не придётся выскабливать его остатки. Его приятно использовать вместо геля для душа - маленькие частицы цветов лаванды и ромашки нежно массируют при умывании.

______________________________________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ - 11.12.18

Уважаемые читатели, вынуждена, так сказать, взять свои слова назад. Неделю назад купила "Лаванду" в новой упаковке, и она оказалась ужасно неудачной! Мыло размякло и развалилось в мыльнице через каких-нибудь 2 дня использования.

П.С. В связи с таким непотребством НЕ рекомендую покупать туалетное мыло "Лаванда" серии "Целебные травы".

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересная текстура
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Цветки ромашки и лаванды в составе
Mnemozineне рекомендует
12.11.2016
Очень люблю запах лаванды! А уж как люблю мыло с таким ароматом!
12.11.2016
Джулианна, спасибо за внимание.
13.11.2016
Почему ни у кого не возник вопрос (тем более у тех, кто писал отзыв)? Мыло называется - ЛАВАНДА. А пахнет сиренью КАКАЯ блин н лаванда???? Почему об этом никто не пишет? это был мой главный облом в этом мыле, тк теперь на всю ванную комнату пахнет СИРЕНЬЮ. Но для производителей, видимо, по цвету эти растения схожи - ну типа и так сойдет((
13.11.2016
Vegochka, мое мыло пахнет лавандой - я особенно отметила этот факт в своем отзыве, но вы, наверное, не очень-то внимательно читали текст.
Я обожаю сирень, но сиренью пахнет только мыло "Дачное".

П.С. Если ваше мыло пахнет не лавандой, напишите об этом в своем отзыве.
П.П.С. Пожалуйста, внимательнее читайте отзыв, прежде чем писать подобные комментарии.