Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 14:01

333 рубля

Всем привет, доброго и позитивного Вам начала недели. Пусть никакие ветра и холода не воздействуют негативно на Ваш запал и настроение.

Гидролат (цветочная вода) Полиада-Крым "Лаванда"

А расскажу я Вам сегодня про натуральный гидролат «Лаванда» от Полиада-Крым.

С данным брендом ранее я была не знакома, если честно, но Крымскую косметику я крайне уважаю, ценю и люблю, потому попробовать данный экземпляр было очень любопытно.

Именно эту бутылочку я привезла из отпуска в Крыму, да это было давно, а использовала гидролат я своевременно. Почему выбор пал на нее? Все просто, соотношение цена/ объём сыграли свою роль, потому что все бутылочки, которые я видела до этого в местной локации на тот момент, были всяко меньше.

ЦЕНА И ОБЪЁМ

В упаковке располагается 250 мл. продукта. Это достаточно приличный объём, хватит его на длительный срок, чем он меня непосредственно и зацепил, если честно.

Сейчас цена гидролата для лица на wildberries 333 руб. по скидке. На момент моей оффлайн покупки (но была она летом 2018 года) стоимость была значительно ниже, не превышала точно 250 рублей.

Цена вполне гуманная, так как объем компенсирует все. Если высчитать ее примерно за объем в 100 мл., то она будет составлять меньше 135 рублей (что является максимально приятной, бюджетной, вкусной цифрой).

УПАКОВКА

Упаковка цветочной воды

Упаковка гидролата (цветочной воды) Полиада-Крым "Лаванда"- плотный (прочнее среднего) пластик белого цвета. Первично бутылочка продается соло, нет никакой коробочки или дополнительной обертки.

Само оформление достаточно простое, минималистичное. В процессе эксплуатации рисунки и надписи не затираются, правда на оборотной стороне могут оставаться некие полосы, царапинки и т.д. (оборотная сторона сделана под металлик).

Лицевая сторона упаковки

На лицевой стороне располагается рисунок лаванды, нежный и умиротворяющий, достаточно приятный. Так же есть указание бренда, средства, миллилитраж и то, что в составе не содержится спирт и некие консерванты.

Состав, свойства гидролата, способ применения
Информация о производителе, срок годности, меры предосторожности
На оборотной же стороне мы видим огромный перечень разного рода полезной информации, которая в той или иной мере может быть полезна и интересна потребителю.

Состав отличается тем, что он на 100 % натуральный. За это я и ценю натуральные цветочные водички всецело.

Производитель многого нам не заявляет, лишь делает ссылку на то, что продукт универсален, да и подойдет всем типам кожи, закрывая разные потребности.

В методе использования можно заметить, что гидролат позволено распылять, добавлять в другие косметические средства, аппликативно наносить и проч.

Мне по душе протирание лица ватным диском и непосредственное орошение, что в принципе я и делала с данным экземпляром.

Производят гидролат в г. Симферополе, что очевидно не может не радовать меня.

Но ранее я не знавала данный бренд, если честно, потому была рада увидеть их фактический адрес расположения на упаковке.

Если говорить о хранении, то подобные средства обычно могут существовать в закрытом виде примерно 1- 1,5 года. Так вышло и в этом случае- 18 месяцев. Правда на упаковке не обнаружила я срока хранения в открытом виде этой баночки. Конечно, кто-то использует упаковку достаточно быстро, но все же из-за большого миллилитража лично мне бы хотелось знать- во сколько месяцев мне стоит уложиться.

ДОЗАТОР

Распылитель
В качестве дозатора у гидролата (цветочной воды) Полиада-Крым "Лаванда" выступает распылитель. Он не бьет сконцентрированной струей, просто орошает нежным облачком, в котором абсолютно отсутствуют большие капли.Дозатор не нажимается туго, не приходится использовать две руки. Он планомерно идет, без зажимов и неприятных ощущений.
Трубочка дозатора

Трубочка, которая является составной частью распылителя, очень длинная, потому она даже изогнута внутри упаковки. Полагаю, что это удобно, ибо так Вы сможете использовать средство до самого конца. Если у Вас у нее имеются какие-то ненужные перегибы, то раскрутить дозатор не сложно, да и подрезать ее.

Крышечка дозатора

Сам дозатор накрывается легким, прозрачным колпачком, который хорошо фиксируется, блокирует нажатие, да и не слетает при транспортировке (нет ощущения, что Вы его можете потерять).

АРОМАТ

Я от всей своей души люблю лаванду, даже немного боготворю ее. Мое сердце рядом с ней просто замирает, быстрее и трепетнее бьется. Но аромат в текущем случае не такой, как обычно. Это не лаванда в чае, такая приглушённая, красивая, женственная, как у многих похожих средств, не засушенные цветочки. Это что-то более яркое, душащее, такое, как в детстве, когда оставляли прикрытый «суп из цветов», да и они просто «задыхались» и умирали.

К сожалению, я не смогла использовать много из-за аромата. И далеко не факт, что аромат во всех бутылочках такой же. Просто в Крыму частая практика- продажа средств в открытых ларечках на улицах. А это значит, что в большинстве мест не соблюдаются условия хранения. Потому сейчас я все меньше привожу средств для лица, с большой горечью, конечно, на душе.

Аналогичный печальный опыт у меня уже был с гидролатом розы от Крымской Розы.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Оттенок гидролата для лица
Гидролат (цветочная вода) Полиада-Крым "Лаванда" сам по себе прозрачный, в нем нет никаких блесток, неоднородности и вкраплений.
Текстура натуральной цветочной воды
Текстура у гидролата «Лаванда», как у водички. Нет в ней липкости, жирности и слоя, потому что она фактически невесомо покрывай слой кожи, не создавая на ней еще один.
Распределение натуральной цветочной воды
Кстати впитывается продукт быстро, без каких-то дискомфортных ощущений, дополнительной выдержки и т.д.

РАСХОД

Гидролат (цветочная вода) Полиада-Крым "Лаванда" имеет стандартный расход для подобного плана средств. Я бы сказала, что использовать Вы будете долго этот экземпляр из-за большого объема, а так же из-за мелкодисперсного орошения. Даже если и захочется Вам что-то наслоить, расход при этом будет минимальным.

МОЯ КОЖА

Мне 25 лет. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям. Так же кожа реактивная, реагирует даже не на осторожные касания, прикосновения.

Чёрные точки есть, но не критичные. Морщин заметных нет, только лишь на лбу есть заломы по причине активной мимики.

Расширенные поры в наличии на пазухах носа, да и подбородке. Помимо прочего кожа у меня периодически бывает обезвожена, из-за малого количества употребляемой жидкости в том числе и т.д. Потому ей нужен качественный уход, но без утяжеления, пленки, дабы не усугублять и не ухудшать качество кожи.

ДЕЙСТВИЕ ГИДРОЛАТА

Гидролат (цветочная вода) Полиада-Крым "Лаванда" моментально тонизирует кожу, немного успокаивает и увлажняет ее. В принципе этот эффект всегда лично мне дает дополнительная влага, прямо "глоток свежего воздуха". Кожа приятная на ощупь, нет повышенной реактивности и выделения лишнего себума, но и себорегуляции так же не наблюдалось мною.

Такие "водички" весьма комфортно использовать в тандеме с масками с глиной. Они не дают ей стянуть лицо, пересушить кожу каким-то образом. Кстати можно и сухую глину замешивать на водичке (кто- то так альгинатки мешает, но я просто с ними еще весьма и весьма минимально знакома, если быть честной и объективной).

Кто-то использует гидролаты для волос, дабы снять статику, сгладить волосы, сделать их мягкими, но у меня волос путается, ему вечно не хватает качественного ухода, потому такие воды ему вообще бесполезны. На них я даже уже и перестала делать тест, дабы не тратить ничьи нервы (да, и время, конечно, что важнее всего).

В принципе все плюсы, да бонусы, как Вы уже поняли, были перечеркнуты отдушкой. И я теперь не уверена, что хочу брать еще что-то от данного бренда.

ИТОГ

Гидролат (цветочная вода) Полиада-Крым "Лаванда"
Гидролат (цветочная вода) Полиада- Крым "Лаванда" мне понравился за свое мелкодисперсное орошение, комфортное увлажнение, тонизацию кожи без эффекта маски, жирности или слоя. Но аромат все перечеркнул, хоть и состав на 100 % натуральный. Пользоваться продуктом мне так и не удалось, потому пришлось просто выливать большую часть, да и не мучать себя, ибо при мелком орошении этот запах "стоит" у Вас даже в горле, да и задерживается там на длительный срок, тем самым очень угнетая.

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• цена/ объем;
  • дозатор;
  • нет разрозненных капель при распылении;
  • расход;
  • дополнительное легкое, вуальное увлажнение и тонизация;
  • успокоение кожи;
  • кожа мягкая;
  • оформление;
  • можно сбрызгивать глиняные маски;
  • можно разводить маски.

Минусы

• аромат, который просто перечеркнул все.

Красотки, а какие водички для увлажнения кожи, освежения Вы можете мне рекомендовать? Есть идеи на тему того, чем отличаются между собой гидролаты?

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Дозатор
  • Дополнительное легкое, вуальное увлажнение
  • Кожа мягкая
  • Можно разводить маски
  • Можно сбрызгивать глиняные маски
  • Нет разрозненных капель при распылении
  • Оформление
  • Расход
  • Тонизация кожи
  • Успокоение кожи
  • Цена/ объём
Недостатки
  • Невыносимый аромат
Анастасия @snas...не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
К сожалению, это грустный опыт
И у меня лавандовая водица одна котиками духарит.
Тут так ярко, что я не смогла вообще использовать. Просто мрак
18.10.2021
Я недавно приобрела такой гидролат от Siberina и поняла, что он по увлажнению пока что лучший)))
Ооо, это показательно
18.10.2021
Полезный отзыв! Спасибо за информацию!!!
Не за что. Рада быть полезной
19.10.2021
Казалось бы, что может быть не так с таким простейшим средством, как гидролат.
И я так же думала(
19.10.2021
Печально натыкаться на такие фу-фу средства
Очень сильно
20.10.2021
Раньше любила гидролаты, сейчас нет, не люблю спреи для лица
Вообще говоря, мне вот очень нравится такой формат
23.10.2021
У меня после ковида до сих есть нарушение обоняния. Может на самом деле гидролат пахнет лучше? Вашим домашним тоже аромат не нравится???
У меня не было ковида. И, да, этот гидролат еще был до него куплен. Потому все не оценили
У меня был подобный аромат в гидролате с розой) Хотя результат был хороший, но из-за запаха не смогла пользоваться.
К сожалению, такое бывает ( печально это
24.10.2021
Печалька Puzzled
Это точно
25.10.2021
О_оо, аромат отпугивает. Как представила, что я выкидываю старые цветы и аромат из вазы(((
Во. Очень обидно, что так
Не удачный какой-то Sad
К сожалению
03.11.2021
с гидролатами случается такое, но почему такой резкий аромат мне не совсем понятно Puzzled
Вот и мне