Опубликовано 25 Январь, 2017 - 01:53

В одном из каталогов Avon конца 2016 было предложение набора, состоящего из трех кремов

- крем для рук Avon SPA "Безмятежность Прованса" с экстрактами французской лаванды и жасмина

- крем для рук Avon SPA Увлажняющий с маслом оливы "Райское увлажнение"

- крем для рук Avon SPA "Сокровища пустыни" с марокканским аргановым маслом

Из всех трех крем для рук Avon SPA "Сокровища пустыни" с марокканским аргановым маслом мне понравился больше всех. Как по качеству и ощущениям на руках, так и по запаху.

Этот крем "Безмятежность Прованса" поразил своим ароматом лаванды. По эффекту я его на второе место поставлю.
Если посмотрите состав, основная база крема везде одинаковая, разница только именно в добавках, определяющих название крема (в райском - это масло ши, аргана, в Провансе - лаванда, и т.д.)

Общине впечатления:

1. Тюбик: небольшой, защитной мембраны нет. Крышка открывается хорошо, даже с влажными руками. Удобно положить в косметичку или дамскую сумку.

Заявлено, как металлический корпус, но по ощущениям тюбик лежал "рядом около металла". В моем понимании металлический тюбик - это как советский крем "балет". А все остальное - полиэтилен различных типов.

2. Дизайн: в целом на любителя. Мне нравится. Не вычурный, не кричащий, этакий простой и элегантный. Но за такую цену могли бы и по шикарнее сделать. А так особо не загонялись - однотонный сиреневый фон и немного букв.

3. Консистенция: Крема не отличаются по консистенции. Уж я их и рядом смотрела и растирала. Если и есть что-то незначительность, то я не заметила. Ничего удивительного, ведь база крема одна и та же! Крем густой, плотный, белого цвета. Форму при выдавливании держит крепко. Даже в тепле не "плывет".

4. Запах. Тут пожалуй, на любителя. В данном случае запах "Прованс" я ожидала запаха более насыщенного, этакого "лавандового поля" а как оказался, он слабее, лавандой пахнет, но не сильно. При нанесении на руки сам крем впитывается и пахнет недолго, а после смывания рук водой запах вообще не ощущается.

Для сравнения "Сокровища пустыни" мне больше всех понравился. Очень приятный. Видно, что производители отдушки не пожалели. "Райское увлажнение" мне напоминает зелень. Тоже пахнет слабее, хотя и очень приятно.

5. Эффект. Ну и самое главное!!! Крем ложится на коже хорошо, размазывается и впитывается быстро, липких следов не оставляет. Кожа после него мягкая и нежная. Однако эффект не долгий и не полный, такое ощущение, что хочется намазать еще.

В сравнении с остальными кремами: после нанесения Сокровищ пустыни самый лучший эффект был, более мягкие ручки, а Райское увлажнение вообще быстрее всего впитывается и менее ощущается.

В целом крема неплохие, но больше я их не куплю. Дорого, а полученный эффект тех денег не стоит!

- крем для рук Avon SPA Увлажняющий с маслом оливы "Райское увлажнение"

- крем для рук Avon SPA "Сокровища пустыни" с марокканским аргановым маслом

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Прекрасно питает и смягчает
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Без скидки завышенная цена
Amadiрекомендует