Всем здравствуйте!
Давно не писала о тонизирующих средствах, поэтому сегодня отзыв будет именно такой. Поговорим мы об одном занимательном таком продукте от марки «Крымская лаванда», которую производит мануфактура «Дом природы» на основе природных компонентов и, в частности, лаванды, которая возделывается на плантациях Крыма. Звучит интересно, не правда ли? Ранее я гидролаты не пробовала, поэтому меня вот и заинтересовал данный продукт.
Итак, встречаем героя нашего поста - Гидролат лаванды, розмарина и зелёного чая.
- Бренд: мануфактура «Дом природы»
- Полное название продукта: Гидролат лаванды, розмарина и зелёного чая Чистые поры.
- Объём: 150 мл.
- Цена: 315 руб.
- Где приобрести: различные маркетплейсы в т.ч. интернет-магазин Озон, Вайлдбериз, Яндекс маркет и пр.
- Срок годности: 18 месяцев.
Внешний вид, консистенция, отдушка продукта: весьма приятен, яркий; удобный бутылёк в формате спрея, ну а красивое фото лавандового поля отдельно от меня заслуживает дополнительных плюсов, уж очень оно мне нравится.
Сам гидролат прозрачный, как водичка, не вязкий, имеет приятный натуральный аромат лаванды, уловимы и нотки розмарина. В целом, отдушка приятная, я думаю, что любители всего натурального, травянистого и, главное, чего-то лавандового, должны будут оценить его по достоинству. Имеется удобный распылитель.
Состав абсолютно натуральный, всего три ингредиента, ничего лишнего! Никаких парабенов и SLS. Кстати говоря, данное средство так же и не тестируется на животных.
Состав: гидролаты лаванды, розмарина, зеленого чая.
Впечатления от использования и эффект:
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, нередки высыпания, в общем букетик так себе. Данный продукт как раз заявлен для жирной кожи. Могу сказать, что после использование данного средства никаких чувств липкости, стянутости нет и в помине. Пользуюсь продуктом и утром и вечером в качестве тоника: просто распыляю на лицо и следом наношу крем.
Производитель рекомендует использовать средство двумя способами: как делаю это я - просто распыляя на лицо, либо же наносить сперва продукт на ватный диск и после уже протирать им лицо. Мне удобен, как уже было сказано ранее, первый вариант, но тут все индивидуально.
Люблю наносить этот гидролат и летом в зной, чтобы освежить лицо, и в холодное время года, особенно в отопительный сезон - увлажнение коже нужно всегда!
Заметила, что кожа стала чуть лучше выглядить в момент использования этого средства, воспаления начали проходить быстрее.
Радует ещё и мелкодисперсное распыление данного средства: гидролат не выстреливает и не плюётся какими то каплями в лицо, все аккуратно, как и нужно - на фото ниже это можно увидеть.
Имеет средний расход. Очень хорошо освежает лицо, уменьшает воспаления, если таковые имеются, при этом не стягивая кожу, прелесть же, ну!
Достоинства:
- Натуральный состав
- Удобный формат продукта
- Хорошо освежает
- Не липкий и не стягивает кожу
- Быстро впитывается
- Подсушивает воспаления
- Имеет приятный аромат
Недостатков, лично для себя, я не нашла.
По итогу, могу сказать, что я по достоинству оценила данное средство: удобный формат, прекрасный состав и аромат, а, главное, средство действительно работает и выполняет все то, что ты ждешь от подобных продуктов. Кожа довольна с ним, а это главное!