Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 11:09

Я думаю, среди вас найдется много тех, кто спит, высунув ноги из-под одеяла. Я как раз из таких. Если я засуну под одеяло обе ноги, я не усну) Как люди спят в носках, я вообще не представляю.Даже если дома холодно, я высуну из-под одеяла ногу. Или кончики плальцев. Иначе - никак. Ну, а если жарко - все плохо)

Самое странное, что без одеяла совсем я тоже не могу. Я из тех, кто спит, прикрыв уголком одеяла пятую точку даже в самую жару. Ну, или простыней. Но чтоб что-то лежало. Как вы наверняка уже догадались, спрей я использую, чтобы охладить ступни. Мне нужно это летом, когда жарко, и зимой, когда они сухие и горячие. Так мне лучше спится. И, само собой, это не всегда эйвон. Летом я и вовсе заливаю во флакон с распылителем воду с несколькими каплями мятного масла. Эффект просто потрясающий) Я, кстати, забегая вперед, скажу, что мята намного эффективнее, потому что от нее эффект продолжительный. Этот спрей действует до момента высыхания. Если совсем жарко и сухо, брызгать придетсямного раз - лучше уж мята.

Ну, а если есть возможность купить вот такой спрей, я покупаю. Требования у меня простые: охлаждение (желательно длительное), увлажнение и, по возможности, приятный аромат.

В этот раз я решила прикупить лавандовый крем и спрей. Спрей, который \внимание\ имеет аромат лаванды. Что вы представляете, когда слышите "лаванда"? Раньше (когда я не знала, что это) я представляла какие-то цветы с нежным расслабляющим ароматом. В те далекие времена я бы запах этого спрея оценила - он бы совпал с моими ожиданиями. Сейчас же...

От лаванды тут только оформление, запах с ней ничего общего не имеет. Но он не противный. Сладковатый, но не приторный. Приятный. Правда, интенсивный. Нанесешь перед сном, и несколько минут вся комната благоухает.

Факон обычный, оформление стандартное эйвонское, с лавандой.

Чтоб узнать, что там в составе, нужно отклеить этикетку.

В составе лаванды нет (но нам и не обещали. Правда, ее аромата нет тоже).

А вот о применении:

И я настоятельно не советую применять этот спрей, чтобы избавиться от запаха пота. В лучшем случае (особенно если лето, или обувь новая), эффект будет совершенно нулевой - аромат спрея выветрится. В худшем (особенно если обувь закрытая, а ноги сильно потеют) вы получите ядреную смесь из запаха пота и чего-то сладкого. У эйвон для таких дел есть другие средства, получше.

Ну, а если вы любите высовывать ноги из-под одеяла, чтоб охладить, то попробуйте этот спрей) Приятный аромат и увлажненная прохладная кожа вам гарантированы!

ПС: Кстати, распылитель удобный и средство расходуется экономично.

А еще у меня был спрей "Ледяная вишня" и без льда.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Бюджетная цена
  • Достаточно экономичен
  • Освежает ножки
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Удобен в применении
  • Успокаивает и расслабляет уставшие ноги
Недостатки
  • От запаха пота не защитит
Aliks Tessрекомендует
04.12.2017
У меня тоже такой, аромат нравится)
04.12.2017
Да, аромат очень приятный. Правда, это совсем не лаванда)
04.12.2017
Я даже не знаю как пахнет натуральная лаванда. Если этот спрей лучше не применять от пота под обувь, то для меня это просто баловство. Чего только не придумают для нас девочек.
Я тоже раньше не знала)
Да, по сути - баловство. Штука, без которой уж точно легко обойтись.
Ясчитаю, что от пота лучше всего использовать антиперспиранты без запаха или дезодоранты с мятной отдушкой. Со всем остальным, мне кажется, запах пота только хуже становится.