Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 12:55

ничего не имею против эфирного масла лаванды. хорошее масло, во всех отношениях. но, простите, деньги вивасан требует ого-ого.

моя тетя химик, она проводила исследование с маслами разных марок, в том числе и с вивасан. так вот спектральный анализ лавандового масла вивасан и других, более дешевых марок, ИДЕНТИЧЕН. нет, есть небольшие различия, это и понятно, не существует двух одинаковых цветков, таковы особенности натурального сырья, но рисунок ОДИНАКОВ.

в общем, выбор за вами. само по себе масло лаванды хорошее, но за такие деньги, которые они требуют, можно купить несколько флакончиков идентичного масла, пусть и не такого именитого.

если кто-то заинтересовался, скажу: масло лаванды фирмы "ботаника" лучше не покупать. лично мне запах этого сорта не нравится, но вот моей маме очень даже нравится Smile, а вот у фирмы "медикомед" аромат точь-в-точь как у вивасан.

ЗЫЖ если кто-то будет писать про "дорого-значит хорошо" и мифическое "плохое сырье", мне придется еще написать про ценообразование, различные стратегии получения прибыли, игра на комплексах покупателей и т.д.

ЗЗЫЖ ставлю двойку за позицию вивасана на рынке

ЗЗЗЫЖ пожалуй, влеплю-ка я единицу всё-таки
Недостатки
  • Удовольствие не из дешевых
Pani_Morkwynkaне рекомендует
18.10.2011
Дорого... дешево... какая разница? Ведь главное результат. А масло лаванды Вивасан такой результат дает. А какие результаты у всех остальных, которые дают одинаковый спекральный рисунок?
18.10.2011
Да такой же результат, как и у масла Вивасан. У меня было и масло Вивасан, и масло Медикомед, и еще 2 какие-то фирмы. У всех 4х идентичный рисунок.

Вам, наверное, слова "спектральный рисунок идентичен" вообще ничего не говорят, иначе не было бы вашего воспроса.

И у меня всегда вызывало удивление, почему такая суперская фирма Вивасан уходит от конкурентной борьбы в сетевой маркетинг. Раз у них такая хорошая продукция, что, по словам консультантов, влюбляешься в неё сразу же, то почему у них нет стенда в каждой аптеке?
14.12.2011
вооот) вы прямо выразили мои мысли) я правда не биолог и дома как могла свои дешевенькие масла проверяла ну хотя бы на наличие ароматизаторов и красителей) дешево не всегда плохо)

а ваша тетя случайно фирму мягкий уход не проверяла? а то у меня эти масла подозрения вызывают, не знаю почему, работать они работают как надо)
15.12.2011
не-а, даже не знаю, что за фирма такая Smile
24.12.2012
спасибо за отзыв! а какие вы порекомендуете фирмы? особенно интересует чайное дерево, лимон, герань )) и еще? бывает ли ЭМ ромашки? )))))
24.12.2012
ЭМ ромашки бывает, но кто производит, сказать не могу.

Если честно, не могу вот так рекомендовать масло. Сама пользуюсь маслами Медикомед и Ботаника, тетка сравнивала их рисунок спектрального анализа, он одинаков, т.е. масла одинаковы.

Смотрите, чтоб на флаконе было написано "100% эфирное масло", всякие вариации "косметическое масло", "масло по уходу за кожей" и т.д. - лажа.
10.04.2013
Эх... была бы у меня тетя-химик, тоже бы все масла протестировала. А так... приходится покупать то, что дорого, но наверняка натурально. А то было у меня аптечное масло чайного дерева, жуть как воняло, я думала, что за ужас такой? А вот качественное натуральное масло пахнет совсем по-другому, очень приятно....
Спасибо за отзыв, я уж очень сильно стала посматривать в сторону продукции Вивасан - вовремя на Ваш отзыв нарвалась.
Мне тоже лаванда у ЭМ Ботаника не очень нравится (субъективно по запаху), а остальные их масла - вполне.
Сейчас нашла сайт, где продают ЭМ разных производителей. У одного из них (РФ) есть масло ромашки голубой - это к поискам ромашкового масла кем-то выше)) У них цены от вполне демократичных, до высоковатых, в зависимости от продукта. Сама не пробовала, жду з/п, буду заказывать несколько масел сразу.
[ссылка]
19.09.2014
Ну наконец-то хотя бы какая-то объективная информация. Сама биолог, работаю на хроматографе, так смешно слушать про тесты каплями на бумаге и проч... Проводились исследования эфирок на крысах, далеко не все вообще действуют какими бы натуральными они не были, эффект плацебо только если на людях, на крысах эффектов никаких...
14.10.2015
Спасибо за отзыв. Мне ужас как надоело читать статейки в стиле "О, боже! Как можно недорогими пользоваться эфирами! Это же Фу!, химия!, настоящее масло дёшево стоить не может" и т.п."
А с чего это вдруг не может, если производятся многие из них в промышленных масштабах. Лаванду сажают гектарами и косят комбайнами. Аналогично мяту, шалфей, розмарин. Цитрусовые - так вообще из отходовв соковой промышленности делают. А хвойные испокон веков продавали в аптеках в больших бутылях. Какая там Швейцария за 500-1000 руб. флакончик.
И ладно бы если отличие какое было, а так ведь дорогое и дешёвое масло "на вкус и цвет" не отличаются практически ничем. Кроме уровня пафоса и самомнения...
  • 28.05.2013
    Начну свой рассказ с того, что после двух больших воспаленных прыщей у меня на лице образовалось два глубоких рубца. Имели они красный цвет, который никак не сходил несколько месяцев. Даже краситься было тяжело. Пользовалась бадягой, она выравнивала поверхность рубцов, но не влияла на их цвет.
  • 29.01.2014
    Самое любимое маслице Сколько-то лет назад покупала масло другой фирмы, тоже очень нравилось, но дело было за границей, а как закончилось, купила у нас и... не верю я, что это оно, запах вообще не похож. Стала искать разных производителей, решила попробовать масла Вивасан.
  • 22.05.2013
    Как я уже писала в одном из отзывов об эфирных маслах irecommend.rucontentnestandartnoe-primenenme , я аллергик и применяю эфирные масла в основном вместо парфюма. Но некоторые масла замечательно решают и кучу других проблем irecommend.rucontentobnyukhatsya-mozhno .
  • 09.01.2011
    Этот Новый год мы поехади праздновать в деревню. И естественно в самый неподходящий момент ко мне нагрянула молочнице! Куда бежать? Чем лечиться? Врача нет, аптеки тоже. Хорошо, что взяла с собой парочку эфирных масел от Вивасан, среди которых и была лаванда.
  • 10.11.2014 - 23:23
    Очень большой отзывღ....ღТакое известное и такое недооцененное.ღ....ღ Перхоть, пигментные пятна, целлюлит, головная боль, проблемная кожа, ломкие ногти - ему все под силу!(Мои способы применения + как проверить качество эфирного масла?)
    Доброго времени суток, дорогие читатели, желаю вам новой и полезной информации. Сегодня вам хочу рассказать об одном из моих любимых масел - Эфирном масле лимона от Vivasan.   Упаковка в эфирного масла правильная во всех смыслах.
  • 16.04.2013 - 21:59
    Избавило от выпадения волос!!!! А также отличное средство от простуды на губах и молочницы
    Осенью начали сильно выпадать волосы... Целыми прядями... расчёсываться, мыть голову, да и просто прикасаться лишний раз было страшно. Сменила пару шампуней и стало понятно что причина кроется внутри.
  • 16.04.2014 - 13:13
    Прекрасно в уходе за волосами, блеск и мягкость вашим волосам будут обеспечены
    Приобрела это эфирное масло еще зимой, для ароморасчесывания и использования в различных масках. Стоило оно где-то 500 рублей, я покупала у дистрибютора этой фирмы, посему мне ее продали по низкой цене. Сразу как открыла флакон - поняла, что оно стоило этих денег.
  • 20.07.2011 - 17:39
    Мое масло бодрости
    Продолжаю свой рассказ об эфирных маслах швейцарской кампании Вивасан.Здесь можно почитать о некоторых: ЭМ апельсина , ЭМ лаванды , ЭМ лимона , ЭМ чайного дерева . Пользуюсь этой продукцией уже полтора года и очень довольна. Масло базилика сладкого открыла для себя еще осенью.
  • 14.04.2014 - 11:16
    Как укрепить ногти, волосы, и пахнуть как богиня и жрица любви? Иланг-иланг - это оружие гейш в борьбе за красоту)
    Как же я люблю иланг-иланг!!! Это просто секс!! Использую его везде: в масках для волос, для аромарасчесывания волос, для создания романтической атмосферы как афродизиак, смазываю им ногти для укрепления.
  • 17.08.2015 - 19:07
    «Я – борец, – сказал чабрец, – Лекарь и спаситель. Загляните во дворец, Где живёт Тимьян-чабрец – Помощь попросите!»
    Всем привет. Купила это масло тогда когда мой сын, на тот момент ещё совсем маленький, часто стал болеть. Постоянные сопли и кашель нас одолевали. Принимать "синтетику" я не хотела. Сама не люблю и ребёнка стараюсь от этого по возможности оградить. И вот попалось мне это масло.
  • 17.08.2015 - 18:22
    "Лавандовая нежность Безбрежность, безмятежность Воздушность, невесомость, Расслабленность, влюбленность..."
    Всем привет. Об этом масле можно говорить бесконечно, пожалуй это самый универсальный и натуральный лекарь. Но я буду говорить о своём опыте применения это масла. Эфирное масло лаванды это одно из моих самых любимых масел.
  • 18.08.2015 - 18:43
    Всё бы ничего, но не моё видимо...
    Всем привет. Уже несколько лет я являюсь поклонником эфирных масел от Вивасан. Однажды, пополняя свою коллекцию, я решила прикупить масло 33 трав. Скажу сразу, купил меня такой богатый состав, обещания производителя и широкая область применения.   Способы применения: Цена: 1924 рубля Объём: 50 мл.
  • 17.01.2013 - 22:58
    Эфирное масло Мелисса - замечательное средство: натуральное и эффективное (+ фото моей коллекции).
    У меня целая коллекция эфирных масел, поскольку я их обожаю и частенько применяю. Я перепробовала кучу разных марок, но самой замечательной считаю продукцию VIVASAN.
  • 03.06.2020 - 10:00
    Познать истину и не стать коалой. Чудесный ароматизатор, релаксант и природный репеллент в одном флаконе.
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В ОТЗЫВ)   Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой, так как ранее подобная эфирка была мне не знакома абсолютно. Обычно я выбираю хвойные или цитрусовые масла.
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 18.05.2020 - 17:08
    Неплохое эфирное масло сладкого апельсина, но далеко не идеальное.
    Всем привет! Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.
  • 05.06.2020 - 11:17
    Не самый распространенный аромат. А жаль
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Разные эфирные масла есть всегда в моем "рационе". Недавно в аптеке я наткнулась на масло земляники, ранее не доводилось его использовать, а ягоду и ее аромат я очень люблю. Так что я приобрела новое масло в свою коллекцию, не раздумывая.
  • 01.06.2020 - 13:50
    Масло ЧАЙНОГО дерева от ПРЫЩЕЙ и постакне! 🌿 Опыт использования - более 5 лет. Мои способы применения: для проблемной кожи, отбеливания зубов, укрепления ногтей, хорошего иммунитета. Важные нюансы
    Всем доброго времени суток!   За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • Лимон, но довольно химический. Для чего можно использовать?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на эфирное масло Это одно из классических масел, которое часто используют в период простуд ( а в нашей ситуации во всём мире - сейчас это вообще всегда!) наравне с маслом грейпфрута, апельсина и мандарина.
  • 10.07.2020 - 09:22
    Касторовое масло - применение для волос 💚 Мои любимые маски с касторкой для роста и укрепления волос 💚 А также лайфхак как без труда смыть масло с волос ➡️
    Всем привет!   Пользу касторового масла нельзя недооценивать. Наверное, это одно из самых распространенных средств для волос, причем еще с давнишних времен. Настоящее народное средство.
  • Эфирное масло корицы в борьбе за гладкую кожу. Несколько способов применения
    Я не ярая поклонница эфирных масел, хотя кое-что покупала, например, чтобы создать на работе новогоднюю атмосферу купила эфирки кедра и апельсина, мяту приобретала для баньки, а что-то мне дарили (базилик), так что особо такими средствами похвастаться не могу.