Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 09:24

Хорошо, что сейчас появляются не только новые огромные торговые центры, но и такие парки, как Добропарк. Мне радостно, что есть такие проекты, они процветают и есть куда поехать погулять.

Увидела я этот парк впервые по телевизору в передаче «Светская жизнь» где Катя Осадчая брала интервью у артистов в некой очень красивой, цветочной локации.

Парк начал свою работу весной 2020 года. Очень хотела поехать на лавандовое цветение, но из-за очень большой жары не решилась, так как плохо ее переношу.

И вот аж осенью 2021 года выпал свободный выходной, с хорошей погодой и решила – надо ехать!

Как доехать?

Находится парк в селе Мотыжын, это 29 км от Киева. Дорога заняла у нас около часа из-за тянучек на дороге. Обратно доехали на много быстрее. Так же в парк курсируют маршрутки от м. Житомирская.

Входной билет.

Вход стоит 150 грн. для взрослого. Дети до 5 лет, люди с инвалидностью 1 и 2 группы и дети сироты – бесплатно. Так же есть скидка для пенсионеров, многодетных семей, участников боевых действий.

К билету дают карту цветений, по сколько территория большая, то я несколько раз ее доставала и смотрела где можно найти определенные цветы или туалет.

В период активного цветения в парке работают несколько фуд-кортов, где можно отдохнуть и подкрепиться, но в сентябре уже посетителей значительно меньше и много есть закрытых корнеров.

Вот цены :

Лавочки, беседки в основном возле отеля и фуд-корта.

Дендропарк "Добропарк"

На территории еще мало тени и больших растений, есть ели, где можно расположиться на своем пледе и со своей едой. Если планируете перекусить, то лучше взять свой плед и найти тихое место в тени.

На территорию парка так же можно входить с собаками.

Вот план развития парка:

Через 3-4 года нам обещают более 300 гектаров облагороженной территории.

В парке есть фотозоны:

Но они все рекламные.

Парк:

Впечатления от парка будут точно зависеть от времени визита. В начале сентября есть цветы, но большая территория пустует, ведутся работы. Лучше всего посещать в мае, июне, июле. Повторюсь так же, что все деревья молодые, тени от них мало. Накрытых беседок или зон отдыха всего несколько и при большом наплыве посетителей, как это было на тюльпаны, места просто не хватит. Рассчитывайте на то, что вы по сути будете ходить по открытому полю. Берите воду, головные уборы и смотрите погоду заранее.

Работает парк с 10 до 20 в будние дни и с 9 до 21 в выходные. В июле возможно лучше ехать не на открытие парка, а ближе к вечеру, иначе выходить несколько часов под палящим солнцем не каждый сможет.

Локации:

Лаванда порадовала небольшим цветением

Дендропарк "Добропарк"

В сентябре цветет гортензия, но здесь она меня совсем не впечатлила. Обожаю этот цветок, но молодые кусты и необлагороженная территория вокруг не дали вау-эффекта. Через год-два зато будет невероятная красота.

Дендропарк "Добропарк"

Островки с разными цветами. К сожалению, они не подписаны, названий не знаю.

Гаура:

Перовския:

Лилия:

Озеро «Моне» и водяные лилии:

Дендропарк "Добропарк"

Колесо обозрения (стоимость 1 круга 100 грн)

Дендропарк "Добропарк"

Локации и карусели для детей:

Дендропарк "Добропарк"

Так же можно купить луковицы некоторых цветков:

Дендропарк "Добропарк"

Территория красивая, большая и будет еще больше. Дорожек пока немного, чаще ходят люди просто по траве. Готовьтесь к тому, что обувь после прогулки нужно будет стирать. Каблуки лучше не надевать или взять с собой для фото.

Дендропарк "Добропарк"

Самокаты, велосипеды детям тоже не нужно брать, кататься почти негде. Так же можно найти множество грибов, мы нашли несколько кг маслят.

Дендропарк "Добропарк"

Так же недавно на территории открылся Глэмпинг. Можно арендовать себе так званый «домик» и провести несколько дней в парке.

Что мне понравилось в Дендропарк "Добропарк":

• Находится недалеко от Киева
  • Входной билет не дорогой
  • Можно гулять с собаками
  • Широкий ассортимент цветов, всегда найдется, на что посмотреть
  • Парк развивается, его территория будет на много больше
  • Есть фуд-корты, не останетесь голодными
  • Есть развлечения для детей
  • Цветы не ограждены, можно заходить в ряды и фотографироваться
  • Много молодых деревьев, значит вскоре будет больше тени
  • Будет открыта Доброферма и магазин фермерских продуктов
  • Глэмпинг
  • На сайте есть календарь цветений, можно выбрать то, что нравится и поехать в определенный период.
  • Есть возможность заказать утреннюю фотосессию, тоесть в парке еще никого не будет
  • Можно провести на территории праздник.
  • Много туалетов (вода, свет, чистота)
  • Можно бонусом грибов насобирать
  • Бассейн (за отдельную плату)

Что не понравилось:

• Нет названий растений
  • Очень мало тени
  • Со второй половины сентября будет совсем мало цветов.
  • Цены на еду и напитки ощутимо завышены

Дендропарк "Добропарк"

Я искренне рекомендую всем Добропарк. В период с мая по сентябрь вы отлично проведете время, пополните фотоальбом яркими фотографиями, подышите свежим воздухом и насладитесь ароматами цветов. В парке так же есть бассейн. Вход 500 грн, он поможет охладиться в жаркую погоду. Но все же я рекомендую выбрать более пасмурный день, будет легче обойти всю территорию и фотографии будут красивее. Я с большим удовольствием поеду туда и следующем году, но раньше сентября. Каждых год территория будет расширяться, а значит Добропарк будет отличным вариантом для проведения выходного для и нескольких дней, проведение праздника, фотосессии . Можно совместить прогулку, экскурсию и пикник. Поездка в Добропарк – залог хорошего дня и настроения. Названия парка тоже, согласитесь, звучит мило и позитивно.

Meril_Booрекомендует
14.09.2021
Я бы с удовольствием прогулялась среди этих цветов 🌺
14.09.2021
в период тюльпанов особенно)
Очень красивые виды 😍👍
так люди с инвалидностью - вход 80 грн написано на сайте
14.09.2021
Дети с инвалидность- бесплатно, люди с инвалидность - 80 грн.( после 16 видимо уже платно)
Красивый парк Smile
15.09.2021
Какая красота, столько прекрасных цветов Love Это же раздолье для фотосессий!
  • 31.03.2011 - 18:15
    Украинцы!Скоро и в вашем городе.
    Вот и снова все потаяло и превратилось в грязь!Вот и птички радостно поют!Вот цирк на воде снова в нашем городе на своем законном месте возле моего двора!Значит началась весна!
  • 02.02.2012 - 21:03
    Отличная подготовка для партнерских родов и не только...
    Чем ближе подходил срок родов, тем отчетливее я понимала,что мне нужны какие-то курсы "для будущих мам". Во-первых, я хотела побольше узнать о самих родах, техниках дыхания и т.д.; во-вторых, как правильно ухаживать за малышом И вот, изучив все предложения, я выбрала "Азбуку для родителей".
  • 06.04.2014 - 19:23
    Много фоток и впечатлений!
    Сегодня были с ребенком в музее воды, и хочу с вами поделиться всеми теми эмоциями, которые мы получили там!     Итак, путешествие в мир воды начинается внутри здание, которое раньше наполовину было затоплено водой, ибо там было водохранилище.
  • 03.09.2018 - 07:55
    Киевский зоопарк: как добраться, когда лучше посещать и стоит ли туда вести детей? Как относятся к обитателям и посетителям? Новая карта, цены и инфраструктура. Впечатления от посещения в летнее время.
    Насмотревшись мультиков про зоопарки и прекрасных, загадочных животных, которые в них обитают, мой ребенок начал выражать желание пойти туда. Мы пытались уговорить нашего папу целое лето, но безуспешно. Поэтому на днях собрались и пошли вдвоем. Ребенку сейчас 2,4 года.
  • 27.10.2020 - 16:00
    Музей Авиации под открытым небом - возможность посетить кабину пилота и ощутить себя летчиком, полюбоваться самолетами разных времен!
    Доброго времени суток! А вы любите самолеты? В смысле, летать на самолете? Я вот очень люблю - вид из окна самолета открывается просто потрясающий - водохранилище размером с небольшую лужицу, ниточки-дорожки...
  • 29.11.2012 - 13:28
    Безупречно. Вкусно. Красиво. Профессионально.
    Я работаю в крупной компании. У нас в офисе часто возникает необходимость в привлечении кейтеринговых компаний для организации фуршетов, кофе-брейков, обедов. На рынке сейчас таких компаний масса и конкуренция очень высока.
  • 04.08.2018 - 21:51
    ТУФЕЛЬКИ МЕЧТЫ ОТ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ “KACHAROVSKA”.
    Всем добрый день!!! Очень хочу рассказать и поделиться впечатлениями об украинской компании обуви и сумок Kacharovska, а также об их ателье. А именно, детально поделиться своим опытом приобретения у них туфелек на заказ. И конечно же расскажу о их качестве, удобстве и всем-всем!!!!
  • 21.01.2013 - 23:01
    Ужас, Ужас, Ужас!!!
    Началось мое знакомство с этим "чудным" почтовым оператором вместе с этим магазином . А если совсем глубоко копнуть, то с моей любви к парфюмированной воде.Вкратце, заказ сделала в начале декабря 2012 года.
  • 29.01.2013 - 10:57
    Для студентов сойдет
    Эта контора (так ее называет сам директор Петров С.В.) работает практически со всеми торговыми сетями Украины. Офис находится только в Киеве, причем его адрес засекречен от простых мерчендайзеров. График работы шестидневный, ненормированный.
  • 16.08.2021 - 17:07
    Жизнь дала трещину - еду на Троещину? Правда и мифы о жизни в самом туристически непривлекательном районе Киева
    Здравствуйте! О Троещине говорят разное, пугают высокой преступностью, маргиналами, неблагополучным контингентом и сплошным транспортным коллапсом. Но те, кто так говорят, скорее всего, дальше троещинского рынка не бывали.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 11.08.2021 - 08:22
    Здесь я проливала слёзы отчаяния и слёзы радости с двумя детьми: школьник с заиканием и детсадовец с ЗРР
    Я уже писала отзыв об инклюзивно-ресурсном центре Днепровского района , куда обращалась с младшим ребенком. После этого мы переехали и по месту жительства нам теперь подходит ИРЦ Коммунарского района. Он находится в здании школы 97, по улице 40 лет Победы.
  • 08.08.2021 - 15:19
    Исхитрись-ка мне добыть то, чего не может быть! Квест по получению отснятого материала и отретушированных фотографий, почему не воспользуюсь услугами студии (если ее можно так назвать) и почему другим не советую!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Решила поделиться историей по моему сотрудничеству с Fashion-Box как Клиента и Фотостудии. В отзыве описала фотостудию "Fashion BOX " (Россия, Нижний Новгород).
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱