Опубликовано 1 Август, 2021 - 03:38

40 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

Ну и вновь я с вкусняшкой. Всё таки, наконец таки, пришёл в норму нос, а точнее, вернулось обоняние и полнота вкусоощущения, что, конечно же, очень радует меня, всё таки без вкуса, без запаха, жизнь была какой то серой. И да, для кондитера, это прям трагедия. Столько вкусного, столько ароматного, а нечего не ощущаешь. Вот и мороженое не пробовала новое, которое и привезла из Теоремы.

А раз уж теперь я могу распознать и вкус, и аромат, то начну постепенно знакомство с этими новыми мороженками. Всё таки об одной из них я уже и написала ранее, буквально, вчера. Да, не мало мороженого интересного мне удалось отыскать в том гипермаркете уникальном. Всё таки иногда, но стоит посещать такие места, там много интересного можно найти, к тому же, нового. А то тут, в посёлке, да и в тех местах, где я обычно бываю в городе, ассортимент особо не меняется, даже с учётом того, что сейчас лето. Просто завозят то, что и было раньше, одно и тоже. Другое дело Теорема, там периодически что то меняется, ассортимент сменяется, появляется что то новое, что то незнакомое ранее. К тому же, в этом гипермаркете, не редко, можно встретить и товары, продукты иностранного производства. Заходя немного вперёд, скажу о том, что и среди новинок, что набрала в этот раз, есть иностранные варианты, да ещё и весьма интересные, а произведены они очень известным брендом.

Итак, а переходя ближе к теме отзыва, к конкретной мороженке, так же хотелось бы отметить тот факт, что я уже пробовала мороженки под этим же брендом, этой же фирмы:

Мороженое Soletto classico Гранат и лимон.

Мороженое Soletto фисташки-марципан.

Мороженки те были очень даже вкусными, вкусовые сочетание удачные. Мне они понравились, при чём очень. Всё таки и вкус, и качество были у них на высоте, что, конечно же, немаловажно. Хоть и не из самой Италии это мороженое, но всё таки оно отличненькое. В этом же отзыве я расскажу о ещё более экзотическом варианте, а точнее варианте с необычным сочетанием вкусов -

Мороженое рожок Soletto "Лаванда и черника".

Да, вот такой вот вкус, и черника, и лаванда. Необычно? Конечно же, вот только с лавандой я уже пробовала мороженки, что, конечно же, весьма неплохо на вкус. А вот именно черника - лаванда, ещё ни разу не встречала такого вкуса. Заинтересовал ли меня этот вариант вкусовой? Естественно. Вот и взяла на пробу эту мороженку.

Цена - 40 рублей.

Масса - 75 грамм

Место покупки - Теорема.

Упаковка:

Упаковка флоупак окрашена в белый фоновый цвет. По левому краю расположена зелёная полоска, на которой написано "новинка". Далее, на белом фоне, в верхнем левом углу расположен логотип данного бренда, и вет его - красный. Ниже, уже нежно-фиолетовым, указан вкус мороженого "Лаванда - черника". В нижней части упаковки изображена сиреневая ленточка с глянцевым блеском. В левой стороне, поверх ленточки, изображены две ягодки черники, а так же и лаванда. Правую часть упаковки занимает уже картинка самого мороженого, которое выглядит, конечно же, презентабельно, тут уж точно захочется попробовать данное мороженое.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

250 Ккал

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

187, 5 Ккал

Мороженое:

А вот уже и само мороженое, которое, кстати говоря, прекрасно выдержало долгий путь. Оно не растаяло, при чём что ничуть, и это, конечно же, видно сразу по его внешнему виду. Аккуратное, ароматное и аппетитное на вид мороженое. Тут аккуратненький, весьма прочный вафельный рожок, который, скорее всего, окажется хрустящим. Он светленький, но всё же немного золотистый, поджаренный, но без пригорелостей. В общем то, рожок хорош, как и само мороженое. Сливочное мороженое возвышается над краями вафельного рожка в виде аккуратной, высокой шапочки. Цвет у мороженки сиреневый, нежный, а не яркий и броский, что и очень даже хорошо.

Вкус:

А вкус у мороженого, действительно, интересный. Во вкусе ощущается отлично лавандовый вкус, всё таки я уже пробовала и мороженки с лавандовым вкусом, и даже йогурты. В этой мороженке точно есть вкус лаванды, который, стоит заметить, совсем не химозный, нет ни привкуса, ни послевкусия с нотками химии. Наоборот, вкус нежный, притяный, да ещё и умеренно сладкий. Текстура у мороженого нежная, консистенция однородная полностью. Быстро мороженое не таит. И кстати, есть в мороженом этом ещё и лёгкое, чуть заметное послевкусие, напоминающие чизкейк. Что ж, как оказалось, данное сливочное мороженое, действительно, заявлено со вкусом лаванды и чизкейка.

Черничный наполнитель, конечно же, есть здесь, а расположен он по центральной части мороженого.Цвет у него, конечно же, тёмно-тёмно фиолетовый, вполне естественный для черники цвет. По консистенции он густоватый, идеально подходящий для данного мороженого. Вкус у него так же отличный, натуральный вкус черники у него, так же без химозности и приторной сладости. Черничный наполнитель тут прям отлично сочетается с лавандовым сливочным мороженом, к тому же ,его тут и не мало. Начинается черничный джемм с самой верхушки мороженого и не заканчивается до самого донышка.

Вафельный же рожок, действительно, оказался хрустящим, прям отчётливый хруст слышится при каждом укусе. Вот это очень классно, лично я обожаю хрустящие рожки, как, наверняка, и многие. Вкус у него сладковатый с отчетливым вафельным оттенком. Очень даже вкусный рожок этот. Прочный, не ломается и не крошится во время поедания омроженого.

А ещё, кстати, покрыт вафельный рожок и глазурью, с внутренней его стороны. Он полностью покрыт данной глазурью. Глазурь тут хоть и кондитерская, но всё таки вкусная, качественная. у неё нет никаких неприятных привкусов или же послевкусия. Чуть горьковатая, ног всё же и сладковатая глазурь. В кончике рожка она ещё и виде довольно не маленькой шоколадной капли.

Итог:

Мороженое рожок Soletto "Лаванда и черника" - и качество, и вкус в данном мороженом на высоте, что, конечно же, и хорошо. Вкус у мороженого сливочного, действительно, лавандовый, вкус лаванды нежный, но хорошо ощутим. Не менее хорош и черничный наполнитель, который стал отличным дополнением к лавандовому мороженому. Да ещё и вафельный рожок хрустящий, покрыт изнутри глазурью и в кончике рожка есть даже шоколадная капля. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • В рожке шоколад
  • Вкусное
  • Вкусный рожок
  • Комбо из лаванды и черники
  • Много начинки
  • Необычное
  • Хрустящий рожок
Недостатки
  • Нет
Ан ас та сиярекомендует
01.08.2021
Какой интересный вкус, не видела такое мороженное 😃
Классно!
01.08.2021
цвет - супер! но лаванда для меня - это средство от моли, даже мыло с ароматом лаванды не понимаю, а уж еду тем более Big smile
Захотелось попробовать!
Травы как-то вообще редко добавляют