Опубликовано 17 Август, 2021 - 13:53

2000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Лето постепенно отступает, по крайней мере в Питере наступило "питерское летосень" : +16, пасмурно и дожди. В связи с этим - меняется и настроение макияжей : становятся пасмурнее и отчасти темнее.

Как раз к этому настроению ко мне доехала палетка Tammi Tanuka Бойкая лавандовая шиншилла.

Каждый оттенок палитры, кроме акцентной сирени - это «дымчатая» версия цвета - здесь не просто серый, и не просто фиолетовый. Туманные, сложносоставные цвета (при кажущейся простоте) для околосерых макияжей с сиреневым акцентом. Пусть дым лавандовых костров войдет в ваш дом!

Приезжает палетка в конвертике с сургучной печатью

Оформление, как и у всех остальных палеток в серии - в сказочно-подарочном виде. Особенно приятно было вскрывать сургучную печать - словно давно желанное письмо...

Каждая палетка - питомец, за ростом и развитием которого можно было раньше наблюдать на сайте (каждого 1, 10 и 20 числа), а теперь - с августа - обновления публикуются в официальной группе в вк.

Карточка с развитием питомца идёт вместе с палеткой

Внутри картонной (достаточно тяжёлой, кстати) палетки с магнитной крышкой - магнитные же рефилы с диаметром 26 мм, покрытые тоненькой плёнкой. Рефилы держатся крепко, но не намертво - при особом желании и необходимом тонком предмете - можно поддеть и вытащить нужный (не нужный?) рефил.

Есть второй вариант продажи - рефилы с диаметром 15 мм, но я не их фанат, так что разорилась на "полноформат". Вес - 11 грамм, если верить производителю.

Полный формат - рефил 26 мм, вес 1.4-2.1 (разные оттенки имеют разный вес). Это рефилы стандартного размера, подходящие для магнитных палитр. Размер упаковки теней полного формата 10,7 см*7,7 см.
Микро-формат - рефил 15 мм, вес 0.45-0.75 - этот формат удобен для микро-палитр, как дорожный вариант или для ознакомления с цветом. Так же подходит для магнитных палитр. ВНИМАНИЕ: рефил очень маленький! Размер упаковки теней микро-формата 6,5см*6 см.

На обратной стороне - последовательность рефилов, состав, наименование палетки и производителя, а также ... Срок годности - вечность 3 года.

Три пудрово-матовых, три сатино-металлико-подобных оттенка. Однако все они немного отличаются друг от друга по ощущениям.

Я побаиваюсь в макияжах серых и фиолетовых оттенков, тем интереснее было попробовать эту "туманную" гамму.

У меня реформула, так сказать, версия 2.0. Как обещает производитель - в реформуле оттенки теплее, а значит , они должны чуть лучше подходить моей "тёплой" зелёной коже =)

Итак, по отдельности :

038 - профиль оттенка «Маленькая Балерина», необычный серо-коричнево-фиолетовый. Самый популярный околосерый оттенок самой небанальной тональности. Версия 1.2 - немного теплее. Внимание! Цвет этих теней сильно меняется в зависимости от тона кожи или подложки, чем светлее база, тем более теплым, бежевым смотрится оттенок, чем темнее - тем более серым, пыльным смотрится тон. Тонкое нанесение дает более теплый тон, плотное наслоение более серый.

038 профиль маленькая балерина

038 профиль маленькая балерина (на глазу своя родная родинка)

Этот оттенок я реже всех использую, так как этот серый со временем темнеет на базе артдеко (на которой я делаю все макияжи) и превращается в синяк. Натуральный и реалистичный такой синяк - словно мне кто-то глаз подбил, а я попыталась чем-то замазать. По техническим характеристикам претензий не имею, но рука не тянется из-за обозначенного эффекта. Как и другие матовые (порошки в том числе) светлеет при наслаивании. Немного пылит, но не критично, при наборе кистью.

042 - профиль оттенка «Замораживающая Время»: серно-серый дымок, зачарованный синей аурой. Мы искали нетривиальный оттенок серого в эту палетку, и нашли его - серый на желтоватой базе с магическим льдистым отблеском. Увеличена водостойкость.

042 профиль замораживающая время

042 профиль замораживающая время

Немного мистический серый сатин. Эпизодически вижу неожиданные голубые искры, но выловить их не удаётся. Достаточно плотный, сразу даже на пальце ложится ровно - остаётся только это чудо нанести на глаз. Лучше пользоваться плотной или силиконовой кистью - ровнее ляжет и даст "мяталл!" на глазу. Пушистыми кистями неплохо уводится в дымку и отлично идёт в соло под стрелку.

Про водостойкость новости не поняла 😅

039 - профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок». Туманный розовый. Нейтральный, умиротворяющий матовый тон. Облегчена тушевка.

039 профиль обучающая почтовых голубок

039 профиль обучающая почтовых голубок

У меня как то был порошочек с названием "обучающая почтовых голубок". Совершенным образом пленило название, но любви с ним не сложилось и я его отдала более заинтересованному человеку.

В пресованной форме этот оттенок мне нравится существенно больше, хотя он тоже имеет "супер способность" как у 038 - темнеть к концу дня, приобретая отчётливо сиренево-фиолетовый оттенок. По тх претензий нет, немного пылит при наборе кистью.

040 - профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл». Припыленный фиолетовый матовый. Цвет, полный достоинства и благородства в подтверждении своего имени. Рекомендуем накладывать и тушевать на подсохшую базу. Облегчена тушевка.

040 профиль вождь лавандовых шиншилл

040 профиль вождь лавандовых шиншилл

Вот вождя у меня не было, так что особо сравнить не с чем. Обманчиво синий - на деле при наслоении даёт хороший такой фиолетоватый оттенок. Послушный, немного пылит, но не критично. Может уводиться в дымку, особенно если методично его оттушевывать - не за один-два взмаха, конечно, но результат того стоит.

043 - профиль оттенка «Робкая». Нежный, с синеватой поволокой призматик. Истинный дух лаванды в этой палитре. Деликатная бирюза, перетекающая в мягкую синеву на фиолетовой базе. Для максимального эффекта рекомендуется наносить влажным способом, либо наслоить пальцем. Может оставлять небольшой тинт. Увеличена водостойкость.

043 профиль робкая

043 профиль робкая

Попытка выловить переливы - отдельная строка моих страданий, однако что-то да получилось. Бирюза на мне весьма относительная, так как я больше вижу зеленоватый блик в макияжах от 043. Ещё более мелкие частички, нежели у 042, по ощущениям плотнее спрессован.

041 - новый оттенок, сочный акцент для палитры. Бойкая сирень! Радостный, звонкий, нарочито прямолинейный тон среди всех остальных братьев. Увеличена водостойкость.

041 бойкая сирень (не имеет профиля)
041 бойкая сирень (нет профиля)

Одновременно яркий и деликатный розово-сиреневый оттенок. Рыхловат, частички по ощущениям гораздо крупнее всех остальных "металликосатинов" в палетке. Смотришь на него - и страшно в макияж включать, вдруг будет неясное пятно? Но нет. Отлично входит в другие оттенки, разглаживается без проблем и даже уводится в кожу сам! Поразительный оттенок.

Предупреждение : у меня оставлял заметный розовый тинт.

Пасмурная палитра, да =)

Макияжи

Я в своей манере и попытке доказать, что палетка "самостоятельная" начала эксперименты - красилась неделю только с помощью Шиншиллы.

Первые три дня я откровенно разочаровывалась в себе, своих руках и палетке.

Судите сами :

Макияж номер раз. Попытка в яркую стрелку.

Макияж номер два. Потестим "стандартный вариант" от светлого к тёмному и по середине переливчик

Макияж номер три. Бахнем тушевку и неявную стрелку! Пожирнее сделаем блик.

Вроде бы и симпатично (кроме первого), но выглядело на мне не так, как мне того хотелось.

Смирилась и начала искать то, с чем Шиншилла хороша. А хороша она оказалась со многим.

Сделала пару заходов с привлеченными палетками : Купание Чародейки и Дивноглазый блудный кот.

Вариант четыре : золото и серебро!

Вариант пять : рассвет (или закат?) пожалуй одно из самых удачных сочетаний.

Из экспериментов, которые мне также понравились: сочетать с зелёным. Что-то в этом есть...

Вариант пять. Сирень и зелень... Тут ещё стрелка матовым из палетки Just my luck от Colourpop

Некоторое время я отдохнула, эпизодически пользовалась то отдельно матовым 039, то 043, но это было всё как-то непоказательно... Решила снова попробовать ею одной накраситься.

Макияж N, стрелка карандаш.

Всё же, эксперименты прошли не зря. Ну или я успела попривыкнуть к гамме и она не смотрится больше чужеродной.

Итог

Хорошая палетка.

Да, не сразу, да, через недели три/четыре?/ после покупки - я начала понимать "настроение" Шиншиллы и включать её в работу с другими палетками.

С синим (рыбка) она смотрелась менее контрастно, но тоже интересно.

Лучшими спутниками для меня (для шиншиллы?) стали розовый и зелёный.

Матовые тушуются, но темнеют при носке. Причём темнеют в интересно-"натуральный" мой цвет синячков. Я смирилась и край тушую 047 из Кота или чем-то другим.

Держатся тени на базе артдеко около 10-12 часов, потом начинают "скатываться" в складки (но это нормально, учитывая нависшее веко). Даже как-то пережили ливень. Так что может про водостойкость было не зря дописано =)

Надо оно Вам? Не знаю. Не стала бы говорить, что палетка нужна всем и каждому, но мне она понравилась.

Достоинства
  • Красивая гамма, хорошая пигментация
  • Красивые оттенки
  • Матовые хорошо растушевываются
  • Милый формат
  • Необычные матовые
  • Отлично тушуются
Недостатки
  • Есть сложные цвета
Gluckaрекомендует
Очень красивые оттенки
17.08.2021
Переливы классные. Но недостатки перевешиваю. Я бы эти блестяшки отдельно взяла.
17.08.2021
Недостатки - это касательно потемнения? =)
Боюсь, что это мне не повезло с оттенком кожи х)
17.08.2021
Упаковка конечно крутая)) и цвета красивые:)
17.08.2021
Да, вот это вот ожидание "чуда" каждый раз - прям настроение поднимают.
Отенки сложные, к сожалению. Фиолетовый сам по себе довольно интересный, но вот на глазах - его вписывать надо. Как и синий.
17.08.2021
Это точно, особенно синий у меня ассоциируется с молодыми годами мамы)
18.08.2021
Мне как то сказали, что сложные цвета надо делать "графично", чтобы облегчить их использование в макияже. То есть : стрелки, более чёткие границы переходов от "сложного" к матовым техническим (беж, розовый и тд).
Попробовала - и действительно, любой оттенок хорош в стрелке =)
17.08.2021
Для меня максимально сложные цвета, я вот не умею носить синие и сиреневые, но от их теней всегда кайфую!! А какое в этот раз оформление просто кайф же Love