Опубликовано 14 Август, 2020 - 10:28

Всем привет.

Совсем недавно я познакомилась с таким средством, как Гидролат.

КрасноПолянская косметика тоже производит ее и мне посчастливилось приобрести его. Вообще, для чего же нужен гидролат?

После первого флакона, который у меня был, я тщательно изучила, что и для чего, как пользоваться им.

Сегодня расскажу о своих впечатлениях о Гидролате-концентрат КрасноПолянская Косметика "Лавандовый".

Общая информация и ее характеристики

Наименование: ГИДРОЛАТ - КОНЦЕНТРАТ "ЛАВАНДОВЫЙ"

Стоимость: 380 рублей

Где приобрести: Официальный сайт Краснополянская косметика

СРОК ГОДНОСТИ: 12 месяцев с даты изготовления

ОБЪЕМ: 100 мл

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: хранить вдали от источников света и тепла

Следует учитывать противопоказания

рекомендуется перед применением провести тест на чувствительность. В случае индивидуальной непереносимости компонентов прекратить использование средства

Рассмотрим состав:

продукт пароводяной дистилляции горной лаванды

Как видите, нет ни каких лишних и не понятных ингредиентов. Можно пользоваться спокойно.

Свойства данной воды, указывает производитель на их сайте.

Косметические свойства:

моментально увлажняет и тонизирует;

освежает и успокаивает кожу;

эффективно борется с покраснением, воспалениями, раздражением угревой сыпью;

обладает антисептическими и бактерицидными свойствами;

ускоряет регенерацию тканей;

укрепляет корни волос;

снижает жирность;

придает блеск волосам.

Упаковка и оформление

Флакон оформлен в стиле лавандовых истории. Нежные тона и красивая этикетка наклеена вокруг флакона. Гидролат идет в затемненном стеклянном бутылёчке, который идет с дозатором-распылителем.

На этикетке можно рассмотреть для чего, где производят и его состав и любоваться прекрасным лавандовым полем.

Дозатор-распылитель черного цвета, который закрывается прозрачным колпачком. Распылитель работает исправно, за все время использования ни разу не подводил.

Распыляется равномерно, частички гидролата, равномерно распределяются по коже.

Консистенция гидролата, понятная, что выглядит как обычная водичка с приятным ароматом лаванды.

Как пользоваться гидролатами?

в качестве очищающего средства наносить гидролат на ватный тампон и протирать лицо;

в качестве тоника для лица – распылить на кожу после этапа очищения;

для увлажнения в течение дня распылять на кожу по мере необходимости, чтобы поддерживать водный баланс;

для разведения масок и обогащения косметических средств (сухие маски, глину, убтаны разводить до консистенции сметаны и наносятся на кожу);

для ухода за волосами и кожей головы распылять небольшое количество гидролата на корни и по всей длине;

в качестве аппликаторов на ватных дисках для заживления ожогов и мелких ран;

в качестве косметического льда заморозить необходимое количество гидролата и утром протирать кубиками льда лицо;

в качестве компрессов для глаз: пропитать ватные диски и приложить к закрытым векам в течение 10 минут, предварительно можно поставить гидролат в холодильник.

Как видите производитель дает нам множество способов его применять.

Опыт использования и мои впечатления

Лично я пользуюсь всего двумя, тремя способами:

Первый увлажняю лицо, для подержи водного баланса. Пользоваться очень просто, нет ни каких заморочек. На чистое лицо распылить гидролатом и наслаждаться ароматом.

Второй с помощью гидролата развожу маски, убтан и глину, естественно которые предназначены для лица. Очень удобно и эффективно.

Третьим вариантом тоже пользуюсь, распыляю его по всей длине волос Гидролат, чтобы легче было их расчесывать и получили дополнительную подпитку витаминов.

Впечатления у меня остались только положительные, аллергической реакции не вызвало, кожа стала более свежей, наконец выравнивается тон лица.

Гидролад не оставляет жирного блеска и липкого слоя на лице. А мои волосы стали легко расчесываться, и не становятся быстро жирными.

Одним словом рекомендую его приобрести.

ZotikovaNрекомендует
14.08.2020
Давно приглядываюсь к воде этой, положу в закладки отзыв
Smile
14.08.2020
Замечательное средство, обязательно попробую)
Обязательно попробуйте Smile