Опубликовано 8 Март, 2018 - 21:33

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Обожаю лаванду! Особенно люблю лавандовый кофе (с лавандовым сиропом).

Я представляю чай с лавандой, кофе, коктейли, но йогурт с таким вкусом? Серьезно? Такое сочетание мне было сложно представить, от этого было ещё интереснее скорее его попробовать. "Эпику" я люблю, да что говорить, это мой любимый йогурт, а точнее, он единственный, который я могу есть и с удовольствием его покупаю, потому как в целом к этому продукту я равнодушна.

Я пробовала практически все представленные вкусы, за исключением новинок!

Серия "Bouquet" (Букет), как раз и относится к новинке! Долго искала их в магазинах нашего города, но наткнулась только на днях в гипермаркете «Лента».

На пробу взяла две новинки йогурта "Epica" - "Голубика-лаванда" и "Персик-жасмин".

Место покупки - гипермаркет «Лента»

Цена - 35 руб. (по акции)

Объём - 130 г

Производитель - Россия "Эрманн"

Упаковка - круглая картонная баночка, с красивым ягодно-цветочным «весенним» оформлением.

Сверху фольгированная этикетка со специальным язычком, для удобства открывания.

Консистенция у йогурта густая, с кусочками ягод голубики. По цвету скорее ближе к нежно сиреневому с розовинкой.

Йогурт плотный, густой и если поставить в него ложку, она будет стоять. По текстуре и по вкусу он скорее напоминает творожок. Мне все вкусы у «Эпики» напоминают творожок, так как у привычных мне йогуртов немного другая консистенция, более жидкая и легкая.

Кусочков ягод довольно много, не пожалели. Даже больше чем было в апельсиновом и с ананасом.

Йогурт «голубика-лаванда» не имеет ярко выраженного аромата ягод или той же лаванды, аромат скорее нейтральный, просто приятный йогуртовый.

Вкус - во вкусе преобладает ярко-выраженная кислинка ягод и нежный вкус лаванды, который не спутать не с чем. Если вы хоть раз пробовали лавандовый сироп, то вы непременно почувствуете этот вкус в йогурте! Я заметила, что практически все вкусы «Эпики» имеют характерную кислинку, но именно этим мне и нравится этот йогурт!

Голубику как таковую я здесь не чувствую, но вот лаванду - несомненно! И хорошо, что не наоборот, ведь вся фишка этого йогурта и новых вкусов, как раз в цветочном вкусе.

Йогурт очень сытный и отлично утоляет чувство голода, за счёт большого содержания белка. Сытный, вкусный и полезный. Идеально подходит, как на завтрак, так и в качестве перекуса или легкого ужина.

Я обычно предпочитаю есть йогурты с утра.

Я ошибочно полагала, что такой продукт как йогур и цветочный вкус лаванды не совместимы, но это сочетание оказалось очень удачным и гармоничным!

Теперь по утрам я могу поднимать себе настроение не только лавандовым кофе, но и йогуртом со вкусом лаванды и голубики!

Определённо буду покупать его повторно и рекомендую попробовать вам!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на йогурты «EpiCa»:

Йогурт «Epica» Красный апельсин
Йогурт «Epica» Кокос-ваниль
sova2021рекомендует
08.03.2018
Вся серия Bouquet весьма любопытная, надеюсь, что она пополнится новыми вкусами, буду ждать. Лавандовый йогурт мне понравился, вкуснятина.
Поздравляю с Международным женским днем 8 Марта! Хочется пожелать любви и счастья!
Спасибо большое Love Shy
08.03.2018
Йогурт с лавандой еще не пробовала, но очень захотелось Smile
08.03.2018
Сегодня только такой купила. Мне понравился.
08.03.2018
Мне наверное, можно было просто тизер из инсты показать и я побежала бы их искать-покупать))) Отзывы даже читать не надо, в любом случае куплю на пробу Big smile
08.03.2018
Я персик-жасмин не успела вкусить, пришла с работы, а баночка пустая Big smile Завтра еду в Ленту, если по Акции, то повторю
Интересное сочетания Smile
Какие интересные сочетания пошли))
08.03.2018
Еще какая то новинка появилась, над попробовать Smile
08.03.2018
ничего себе) я люблю аромат лаванды в косметике, но вот на вкус ни разу не пробовала )
Лавандовый кофе? Не пробовала, должно быть это вкусно, тоже люблю лаванду.
Мне интересно опробовать цветочную серию у Эпики, но пока на глаза не попадалась. Гложет любопытство, как цветы могут сочетать с йогуртами
08.03.2018
Оказалось вполне гармонично Smile да, лавандовый, с лавандовым сиропом) очень вкусный, обожаю его пить, даже настроение поднимает. Хочу обзавестись лавандовым сиропом, чтобы делать дома Laughing out loud
Блин, как вкусно-то))))
Лавандовый кофе? Вот это уже точно интересно Big smile
И йогурт любопытный.. но меня одно останавливает - с лавандой "не дружу"((
08.03.2018
Попробуйте кофе с лавандовым сиропом, такой сейчас есть наверное в каждой кофейне и думаю вы поменяете своё мнение Smile Laughing out loud не точно, но скорее всего)
08.03.2018
Даже не представляю, какая лаванда на вкус Smile Аромат- да, совсем другое дело! Я заинтригована! Если увижу, обязательно приобрету на пробу Wink
08.03.2018
"Персик-жасмин" - этот вкус мне понравился,а вот "Голубика-лаванда" пока не попалась на глаза. При случае непременно возьму.
08.03.2018
А я персик-жасмин не успела попробовать, мой мужчина съел) говорит любопытно стало Big smile завтра планирую ещё таких взять
08.03.2018
Вкусный йогурт по описанию, и фотографии такие красивые Love
Спасибо Shy
Очень красивые фотографии. Йогурт редко ем. Чаще творожок.
08.03.2018
Спасибо Love я йогурты тоже не очень люблю, но Эпика нравится тем, что она больше на творожок похожа)
Тогда попробую этот с голубикой и лавандой Smile
08.03.2018
Я Эпику покупаю иногда, мой фаворит-кокос, но вот этих букетов еще ни разу не видела, хотя йогуртовые полки в магазинах всегда детально изучаю потому как йогурты люблю очень. Надо поискать, интересно как это лаванда на зубок в йогурте. А фото у вас как всегда шикарные:))))
08.03.2018
Спасибо Love у меня до лаванды в фаворитах тоже кокос был Laughing out loud
09.03.2018
Пришла я ныне в магазин, и сразу к йогуртовым полкам, но, не тут то было! Удалось разжиться только клубникой с розой да персиком с жасмином, а лавандой там и не пахло, хотя рекламу всего Букета от Эпики по всему молочному отделу развесили.
Ещё не пробовала Smile
Красивые фотографии
09.03.2018
Какие необычные сочетания, лаванда, жасмин... Я ещё не встречала, но теперь обязательно буду искать глазами на полках наших магазинов.
09.03.2018
Очень захотелось попробовать!! Но пока не встречала в продаже в близлежащих магазинах Smile
09.03.2018
То, что мне нужно. Лаванда? Это что-то новенькое. Любопытство теперь не даст мне покоя)
Вкусная находка)))

Тоже такой часто беру, дизайн у йогурта отличный))
09.03.2018
Предыдущие "Эпика" надоели, нужно будет такой попробовать. Но пока в "Магните" его не видела. Цветочная нотка в йогурте - это интересно.
09.03.2018
пробовала только классическую серию, обязательно куплю, если увижу серию букет!
09.03.2018
Мне тоже Эпика нравится! И сочетания интересные, и вкусные!
Как я люблю все такое необычное! Мне надо в ленту))
09.03.2018
Всегда жмочу деньги на такие йогурты, т.к. не по акции они дороговатые, а мне одного стакана всегда мало) Лавандовый йогурт? Это интересно вообще-то. Буду выглядывать его на полках, хотя к нам новинки доползают с трудом и то не всегда...
09.03.2018
я по полной цене их тоже никогда не беру Wink
Inc аватар
Inc
09.03.2018
Пробовала Эпику, но не сильно впечатлилась, а вот простив моей любимой лаванды пройти не смогу точно, если в магазине увижу) Люблю запах, но не представляю какого это - попробовать её на вкус)
09.03.2018
Обожаю голубику, нужно попробовать этот йогурт:)
09.03.2018
Недавно видела в рекламе, что йогурты с цветами стали продавать Shock вот они какие вкусные, оказывается Laughing out loud
09.03.2018
я думала он только с лавандой. голубика это неинтересно...во Вьетнаме пробовала йогурт с ромашкой, хотелось нечто подобное вкусить Sad(
09.03.2018
0_0 ого. Я и подумать не могла. Ни разу не пробовала лаванду на вкус). Но теперь очень хочется)).
Необычная серия йогуртов!
09.03.2018
Голубика и лаванда - новое для меня сочетание! Лаванду не люблю, но все равно хотелось бы попробовать такой йогурт Smile
09.03.2018
Вкусненько выглядит, часто раньше покупала различные йогурты но сейчас пост и к холодильникам с подобными продуктами я ни ногой.
10.03.2018
Пока что не встречала эти новинки в продаже, но как увижу обязательно куплю,выглядит йогурт очень аппетитно)
10.03.2018
Боже, лаванда - это нечто Love
Вот такой вариант йогурта ни разу не пробовала. Эпику так щас рекламируют на ТНТ, что мне самой хочется скупить всю серию)
14.03.2018
Мне тоже лавандово-голубичный йогурт очень понравился Smile Я тогда сразу четыре "цветочных" прикупила разных, и все оказались очень вкусными))
А четвёртый с чем?
14.03.2018
С семенами чиа - манговый, что ли.
17.03.2018
Мне этот йогурт очень понравился!)