Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 21:03

Привет мои маргаритки,

Лавандовый Раф как можно узнать из официального сайта Сеть кофеен Дабл Би (Double B Coffee&Tea) придумали в Москве.

Сегодня я его опробовала и я в восторге.

Находится именно это кафе по адресу: г. Москва, Кривоколенный переулок дом.12 строение 10

Найти его очень легко, просто идти по улице Мясницкой (м.Чистые пруды, Тургеневская), свернуть на Банковский переулок и его сразу будет видно.

Проходить мимо не стоит. В сравнении со Старбаксом, кофе там куда как вкуснее и приятнее, а атмосфера более уютная.

Лавандовый Раф стоит 350 рублей и готовится 2-3 минуты. Кстати учтите, что в этом месте расчёт только за наличные.

Именно в сети кофеен «Даблби» был придуман оригинальный рецепт и впервые появился напиток, названный «лавандовый раф». Его главная особенность — сушеные цветы лаванды. Приготовлен на основе двойного эспрессо с добавлением сахара, ванильной пудры, стручковой ванили, лаванды и сливок. Все вместе взбивается до хорошей глянцевой текстуры.

Вкус потрясающий. Наслаждение для гурмана, который знает толк в лучшем.

Кстати сказать, желание отведать именно Лавандовый Раф у меня возникло потому что я помню отзыв моей милой пани. Ох уж та лаванда, что попалась ей. Я отлично запомнила совет не касаться и не приближаться к лаванде, но!

По совету истинного знатока в кофейных плантациях и заведениях, имеющего паспорт баристы Jasemin, я решила рискнуть.

Ммммм, Лавандовый Раф, ну как же это вкусно.

Вкус гармоничный, нежный, вкусный.

По вкусу напоминает подтаявшее мороженое с тонким лавандовым ароматом.

Абсолютно верное описание вкуса.

Лавандовый РАФ получается благодаря качественному замесу бразильского кофе, ванильного сахара и молотой лаванды.

Вот как выглядит эта смесь, которую добавляют в кофе.

Лаванда используется натуральная. Аромат идёт настолько нежный и вкусный. Разумеется и рядом не стоит с дешевыми отдушками.

Атмосфера внутри кафе милая и располагающая для того чтобы зайти одному или вдвоём. Довольно уютно. Помещение небольшое, и если людей много, то может быть несколько оживленно.

Изумительно, что тут есть возможность подзарядить телефон. Посидеть очень уютно и поразмышлять.

Для центра Москвы это место изумительное.

В кафе также представлены десерты. Пока не пробовала, но думаю вкусно.

Рекомендую заглянуть, зарядить телефон при необходимости, отдохнуть и выпить вкуснейшего Лавандового Рафа. Это гурманство. От меня 10+. Произвел впечатление, хотя я не любитель кофе. Я предпочитаю чай.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных прогулок по Москве))

Отзыв на Миндальную Сакуру в кофейне "ДаблБи". Миндальная Сакура или Лавандовый Раф? Я выбираю последний.

Достоинства
  • Дружелюбный персонал
  • Качество на высоте
  • Оригинальное меню
  • Отличный кофе
  • Очень вкусный кофе
Недостатки
  • Их нет
Хризолитрекомендует
26.06.2018
Видела про них передачу ! Отличная кофейня!
27.06.2018
Мне понравилось в разы больше того же Старбакса, вкуснее и нет послевкусие))
Лавандовый раф моя любовь навеки!!! В моем небольшом городе его готовят только в одной кофейне на самом выезде..Жаль, далеко добираться)
26.06.2018
Была именно в этой кофейне)) Лавандовый раф- классный) но цены кусачие. В Минске ходила по кофейням- там такой же кофе руб по 100-150....
26.06.2018
Я бы заглянула, если бы была где нибудь рядом!
26.06.2018
Паспорт баристы! Я тебе приглашу на Арбате в одну кофейню, так ты там останешься жить. ))))
прости, исправлю)
26.06.2018
У нас в кофейнях не встречала...очень оригинально - лавандовый раф!
Захотелось попробовать этот необычный напиток Love
26.06.2018
на этом моменте я залилась слюнками:
Ммммм, Лавандовый Раф, ну как же это вкусно.
26.06.2018
Ой, по-хорошему тебе завидую) я сейчас coffee-free. Но по-прежнему балдею и от вкуса, и от запаха
26.06.2018
Интерьер классный! Да и попробовать лавандовый чай я бы не отказалась)
26.06.2018
Лаванду обожаю, сахар с ней покупаю постоянно) Надо будет заглянуть, люблю необычные всякие кофе с добавками :3
Уютное местечко
26.06.2018
Люблю небольшие атмосферные кофейни Big smile
Для любителей лаванды - вообще отлично Wink
а вот у меня на нее аллергия) попробовала бы что-то другое, скорее всего
27.06.2018
а почему стаканчик бумажный?? или брали навынос?
Я обожаю Лавандовый раф) и цитрусовый Loveи наш Даблби - в Петербурге на Рубинштейна - место встреч)
Милое местечко!
как уютно внутри!
Отличное заведение Smile
Хм, я видать все пропустила
Надо попробовать
Какой интересный напиток, только ради него уже стоит посетить заведение.
02.07.2018
Мне нравится кофе, но чаще варю дома сама
  • 11.03.2015
    Я любила заходить за кофе в Старбакс, в Кофе Хауз, в Шоколадницу... Пока не познакомилась с ДаблБи. ДаблБи - это сеть небольших монокофеен, что означает, что еда там не подается (кроме скромных батончиков и печенек), - только напитки.
  • 17.02.2019
    Обзор будет не только про саму кофейню, которая, впринципе, довольно мило обставлена, а еще и про кофе, который там подают) Радует изрядное количество всевозможных видов кофе, подающихся там) Цены, кстати, не самые маленькие (минимум 150 рубликов), большая часть еще дороже - в районе 200-300…
  • Я кофеман, хотя до определённого возраста кофе даже в рот не брала, а потом ничего, пристрастилась. С данной сетью кофеен сталкивалась ещё до поездки в Москву, но только в Instagram, меня забавляли из стаканчики с милейшими рожицами, но у нас в городе этой кофейни ещё не было и соответственно…
  • 22.07.2019 - 10:08
    Не ожидала такого классного кофе от экспресс кофейни в переходе! Я в восторге!
    Недавно в нашем переходе метро (м. Свиблово) открвылась данная экспресс кофейня. Я ее уже раеьше встеяала на м. Люблино и Китай-Город, но внимания осоьо не прилавала, потому что была убеждена, что хороший кофе в переходе точно быть не может!
  • 07.06.2017 - 19:14
    Модное местечко
    Совсем недавно открыла эту сеть кофеен для себя, но ужасно рада этому знакомству. Я была в двух Серфах. На Лубянке и в Артплее на Курской. Оба кафе имеют простой дизайн, везде доски, которые как бы напоминают, что Surfing never alone (слоган кофейни).
  • 30.11.2017 - 17:47
    🍝Приятное кафе на Арбате в Москве!🍲Уютная атмосфера, вкусная еда!🍨Почему же только три звезды?☕+аппетитные фото🍹
    Я живу в Москве уже три года и люблю посещать различные вкусные места) Некоторые из них мы открываем для себя совершенно случайно! Вот так идя вечером из галереи , мы искали место, где можно поесть и выпить вкусный кофе!
  • 27.11.2018 - 09:43
    Считать шагами недели до наступления весны веселее если в руке кружка с кофе ☕️
    Привет, мои солнышки! У меня начался сезон поисков и проб кофе в кофейнях, которые встречаются на моем пути, и которые я могу разглядеть сквозь щелочку от шарфа и надвинутую до носа шапку).
  • 10.12.2018 - 14:15
    Отличное кафе!
    Недавно решила посетить новую кофейню на Мясницкой "Coffee Bo". Оказалось очень аутентичное местечко! Порадовало то, что кофейня открылась в удобном для меня месте-Прямо напротив Испанской лавки, где я работаю. Очень удобно заскочить на кофебрейк после работы или в обеденный перерыв!
  • 03.01.2019 - 02:17
    Кофейня для не особо придирчивых и любителей низких цен
    Начнем, конечно же, со вкуса кофе. В этом заключается главный косяк кофейни готовят на троечку, не намного лучше, чем в макдоналдсе. Зерна 100 арабика именно этим мне объясняли, почему в латте я вкуса самого кофе почти не чувствую.
  • 06.10.2020 - 22:31
    Вкусно, качественно, недорого.
    Итак, сегодня о кофе. Кофе - это моя страсть, я люблю его пить, я люблю его готовить, хожу на кофейные фестивали и пробую эспрессо в каждой новой кофейне на своем пути) Почему эспрессо? Ну, я не рискую брать другие напитки, пока не проверю качество основы)))   Бакс. Что я могу о нем сказать?
  • 29.02.2020 - 18:14
    Ходила бы туда несколько раз в неделю, но осадочек от чая остался до сих пор
    Привет, мои солнышки! Каждое утро по дороге на работу меня встречает вывеска этой кофейни и какая-то замануха на рекламной доске у входа. Адрес заведения м.Дмитровская , ул.Бутырская 86 Б Внутри миленько, деревянный пол и стены, несколько столиков с уютными диванчиками или стульями и конечно два…
  • 16.08.2020 - 18:57
    Оригинальные раритетные машинки-кафе с вкусным кофе
    Довольно давно на Большой Покровской обнаружила красивые машинки-кафе в которых можно купить кофе. Сначала люди присматривались и больше фотографировались на фоне таких необычных штучек, но сейчас всё чаще и чаще вижу как люди покупают кофе.
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 21.01.2021 - 13:02
    Монстрический суп с зелеными тентаклями, хот-дог в гонконгской вафле, шоколадное молоко с соской и еще много интересного в соскафе на мясницкой.
    Праздники и выходные - самое время посещать красивые и необычные места. Не знаете куда пойти с ребенком? Все "сушильни", пиццерии и кондитерские уже надоели? Тогда вам понравится необычайно яркое место с незабываемыми блюдами, дружественной и ненавязчивой атмосферой в самом центре столицы.
  • 13.03.2021 - 21:27
    Не готовить пару дней - это круто. А как вам перспектива не готовить целую неделю? Подробный разбор блюд и как они помогли мне сэкономить драгоценное время.
    Вообще я уже привыкла готовить сама. Это дешево и полезно. Плюс обед на работу я беру исключительно домашний. Это тоже дешевле и вкуснее. Но бывает так, что готовить не хочется, нет времени, а кушать хочется не полуфабрикаты, а вкусную домашнюю еду.