Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 20:32

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы! Smile

Я часто приобретаю себе именно детские средства по уходу за собой. Есть у меня такая привычка - использовать продукцию, предназначенную для малышей (в частности, это касается шампуней). Вот и здесь мне очень захотелось попробовать детский шампунь, и я приобрела его скорее для себя, чем для сына. Милый и аккуратный флакончик так и манил к себе, и вот я не устояла.

Заказывала я это натуральное средство на сайте VitaMine, где полно таких вот эко средств, как для взрослых, так и для малышей. Расскажу Вам о своих впечатлениях от применения шампуня.

ШАМПУНЬ ДЕТСКИЙ РУЧНОЙ РАБОТЫ "ЛАВАНДОВЫЙ" VitaMine

Приобретала на сайте VitaMine -прямая ссылка на сайт здесь

Прямая ссылка на средство здесь

Цена 125 рублей

Срок годности - два месяца со дня производства

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Состав: отвар череды и ромашки, экстракт мыльных орехов, мягкий кокосовый ПАВ (сварен с нуля), экстракт ромашки, масло оливки, глицерин, лимонная кислота, гуаровая камедь, эфирное масло лаванды, минеральный пигмепнт, сорбат калия

Флакончик оказался гораздо меньше, чем я предполагала - объем нигде не указан, но на вид это примерно 50 мл, ну или около того.

Smile

В нем находится сам шампунь, представляющий собой нежно-сиреневую массу, средней густоты, с очень приятным ароматом. Уж на что я не фанат лаванды после истории с детским лавандовым лосьоном для тела от Avon Счастливый Малыш, но здесь она обыграна так, что я просто балдею от этого аромата! Он нежный и легкий, чувствуется, что живой, а не химический!

Хочется отметить очень удобный носик-дозатор - с его помощью очень удобно наносить шампунь на волосы (особенно детские). Это очень хорошая идея!

Smile

Свойства шампуня мне очень понравились. Прежде всего, если использовать для ребенка, то расход получается экономичный даже при столь малом объеме. Конечно, на свои волосы это на два-три раза помыть голову. Но для ребенка хватит надолго. Шампунь прекрасно пенится, его надо совсем капельку. Смывается он при этом просто отлично, вымывается из волос просто на ура, без остатка. Волосы очищает очень мягко, промывает хорошо, но не до скрипа - и это совершенно нормально для детского средства!

Волосы после него мягкие, шелковистые, послушные (это я о своих), а детские волосики просто шелк на ощупь и очень красиво блестят!

Smile

Промывает голову хорошо, мыть чаще обычного не приходится. Не сушит волосы, зуда не вызывает. Просто прекрасное средство! На волосах аромат не сохраняется, а жаль - вот именно в этом средстве я полюбила впервые за всю жизнь аромат лаванды! Правда, сын со мною не солидарен - ему больше нравятся малиново-банановые ароматы, как, например, в детских шампунях Sanosan Малина и Sanosan Банан, а также Губка Боб, средство 3 в 1 для купания детей. Ну а мне очень нравится и Лаванда!

Это хорошее детское (и не только) средство по более чем доступной цене (пусть и с маленьким объемом!).

Натуральное, безопасное, ароматное и отлично промывающее волосы; удобный носик-дозатор отлично поможет в этом. Я думаю, что это очень правильное и выгодное решение - попробовать такой шампунь!

ШАМПУНЬ ДЕТСКИЙ РУЧНОЙ РАБОТЫ "ЛАВАНДОВЫЙ" VitaMine РЕКОМЕНДУЮ!

Всем огромное спасибо за внимание! Всегда рада всем на СВОЕЙ СТРАНИЧКЕ. Спасибо, что читаете! Желаю красоты и хорошего настроения! Очень рада каждому гостю, отдельное спасибо каждому заглянувшему в мои отзыву! Хорошего всем дня и вечера!

Smile

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Приятный флакончик
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень маленький объем
Me_And_My_Catрекомендует
08.10.2016
Хорошенький шампунь. Я бы тоже для себя его взяла
08.10.2016
Деткам конечно подавай, что повкуснее в аромате. Лаванда очень нравится и судя по ощущениям, здесь она прекрасна, как и шампунь отличный в применении. Laughing out loud
08.10.2016
Обожаю средства с лавандой! А шампунь достоин внимания
Большое спасибо всем заглянувшим! Smile
С удовольствием приобрела бы это средство!Обожаю все лавандовое! Smile
08.10.2016
Жаль, что объем маленький, даже для детей, хотя состав что надо!
Необычный носик у шампуня. Smile
09.10.2016
Мне тоже понравились средства этого производителя)
09.10.2016
классный шампунь, и фото обалденные)
09.10.2016
детский лавандовый - это необычно. Очень красивый отзыв!
отличный шампунь!
09.10.2016
Приятный по описанию), такой точно не помешает
09.10.2016
Какой интересный носик)) Я с таким не сталкивалась!
я бы такой прикупила Wink
09.10.2016
Лаванда отлично успокаивает нервную систему, хороший шампунь. Обожаю её запах.
09.10.2016
Большое спасибо всем-всем заглянувшим в отзыв! Всем хорошего дня, настроения и удачных покупок!
Мне на неделю хватит Big smile
Сыну, конечно, подольше. Хорошо нам с тобой, сыновья куда менее разорительны, чем дочки, им такого шампуня хватит надолго Wink
09.10.2016
Флорентийка, Маш - ну не скажи, что девочки более разорительно, я еще поспорю с этим Big smile Да, в плане одежды и украшений трат на них больше, но зато мальчики все ломают и крушат каждый день (ну мой точно это делает), а каждый день на прогулке вдобавок пачкает и рвет хорошую одежду Big smile

Так что - остается только вздыхать Laughing out loud
Алена, это уж от темперамента зависит, у нас многие мальчишки такие послушные, а девочки - шустрые, да я и сама такой была Wink
09.10.2016
Это да, согласна с тобой Smile
  • 12.07.2020 - 14:02
    Лучший шампунь для деток - нежный, безопасный и гипоаллергенный.
    Всех приветствую! Сегодня речь пойдёт о детском шампуне Gorki. Небольшая предыстория. С этим шампунем я познакомилась по вынужденной необходимости. У моего сыночка в 2 месяца начался дерматит, он стал покрываться пупырышками и корочкой.
  • Отличный шампунь, за разумные деньги.
    Я совсем недавно узнала что у марки Lubby есть детская косметика. Шампунь Lubby сразу же привлёк мое внимание и я не задумываясь заказала его для своего сынули. Флакончик у шампуня очень оригинальный, дизайн приятный , что сразу привлекает мое внимание.
  • 17.06.2013 - 14:25
    Смешанные чувства
    Хочу рассказать вам об одной занятной вещице, которая попала ко мне благодаря магазину "Подружка". Это шампунь-пена City funny lovely 2 в 1 для детей. Страна производитель : РФ. Упаковка : обычный пузырек, похожий на гели Palmolive. Крышка туговато открывается, детям будет сложно.
  • 01.03.2015 - 14:48
    Симпатичный пингвинёнок нас помоет без слёзок и аллергии !
    Этот детский шампунь я приобрела в магазине "Монетка", привлекло оно моё внимание необычной упаковочкой и ещё мне понравилось то, что это средство можно использовать и как шампунь и как гель для мытья ребенка и как пену для купания!
  • 30.01.2017 - 07:27
    Волшебный, натуральный запах трав.
    В поисках хорошего шампуня для ребенка я нашла новый Украинский бренд Cryo Cosmetics. И моей покупкой стал натуральный детский шампунь "Для малыша" на маслах мяты-ромашки-мелиссы. О продукте. Упаковка, простая, но главное наполнение.
  • 30.01.2017 - 07:42
    Очень хороший, натуральный, шампунь.
    Здравствуйте! В детской серии бренда Cryo Cosmetics на данный момент два вида шампуня, первое моей удачной покупкой был Натуральный детский шампунь Cryo Cosmetics "Для малыша" на маслах мяты-ромашки-мелиссы - отзыв .
  • 25.12.2017 - 10:10
    Хороший натуральный шампунь, но только для детских волос.
    Здравствуйте, хочу поделиться отзывом о натуральном шампуне от Мастерской Олеси Мустаевой Лапушка. Шампунь я приобрела для своей грудной дочки. Для неё я использую только натуральные средства для ухода и мытья. В супермаркете я не покупаю для неё порошки, шампуни крема.
  • 26.06.2017 - 15:19
    KeraSys Mom's Gift Baby Shampoo - крепкий середнячок ИЛИ от корейского средства я ожидала большего
    Приветствую всех заглянувших!   Я довольно редко пишу о чем-то детском, но сегодня хочу рассказать вам о шампуне для детей. Давно хотела познакомиться с маркой KeraSys, и при возможности выбрала не только средства для себя, но и для своей дочки.
  • 03.08.2017 - 08:43
    ✿♥ Волосы как у РАПУНЦЕЛЬ! ✿ Шёлковое полотно, длиной до попы ✿ ПОТРЯСАЮЩИЙ шампунь для самых маленьких, и для уже совсем больших! ✿ ПРОФ уход в домашних условиях!! ♥✿
    Всем привет   Обладательницы длинных волос сейчас меня поймут... А другие наверное и представить себе не смогут СКОЛЬКО УХОДА требуется за длинными волосами.
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 25.06.2021 - 12:42
    Единорожки и блестки! Что еще нужно для счастья? Сияющий детский флюид фиалковые фантазии Юнни от Levrana.
    Каждая маленькая девочка однажды похитит мамину помаду, прилепит к мордашке тканевую маску или покусится на хайлайтер. Еще недавно рынок специализированной косметики для девочек был крайне скуден и его наводняли обычно сомнительные продукты и это очень печально.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 13.08.2021 - 17:36
  • Проектор Lumicube - волшебство на ладони ✨ Возвращает в детство с диафильмами 🎥 Классный звук, яркая картинка, а главное - безопасен для зрения ❗
    Всем привет! С рождением сына я начала ежедневно возвращаться в детство - когда читаю ему любимые стихи и сказки, когда завожу 25-летний механический мобиль на одну мелодию и когда включаю ему рисованного вини-пуха на проекторе Lumicube.
  • 09.07.2021 - 21:11
  • 03.09.2021 - 12:33
    Пылим, но делаем то, что нужно! Отзыв на детскую присыпку Johnson's baby.
    Привет, девчонки! Вопрос следующий: используете ли вы тальк или детские присыпки в личных целях? Когда я пробовала самостоятельно делать себе шугаринг, то покупала обычный тальк для лучшей сцепки продукта.