Опубликовано 16 Июль, 2015 - 02:58

Баловство. И ещё раз баловство. Но какое приятное!)))

Написано, что для деток (изначально покупала для мелкой сестры), но в итоге чаще использую сама. Сестра лучше засыпать не стала, но её сильно прикалывает, когда я мажу ей нос перед сном. Окрестив бальзам "Лавашковым" (из-за запаха), она мне его иногда притаскивает, чтобы ей нос потерли. В общем, применение чисто ритуальное, а не практическое. =)

Я же использую бальзам перед сном для локотков (поднимите руку, кто тут у нас офисный сотрудник), на кутикулу, запястья, виски и кончик носа. Могу иногда губы намазать, если очень хочется, чтобы запах был посильнее, а губки помягче) Не могу сказать, что барсучок оказывает вообще какой-либо снотворный эффект, но засыпать под этот ненавязчивый нежный запах однозначно очень приятно. =)

Основной запах - лаванды и ромашки. И сквозь них пробивается свежесть мяты. В общем, очень нежная и приятная штука. Переборщить в принципе нельзя, запах очень мягкий. Мне не очень нравится обычная ароматерапия со всеми этими ядреными маслами, аромалампами и т.д. От них у меня через 15 минут начинает сильно болеть голова. С барсуком всё иначе. Минут за 15-30 он выветривается, оставляя тонкий едва уловимый шлейф. Если лечь и расслабиться, сосредотачиваясь только на этом аромате, то нервная система действительно успокаивается, и засыпается гораздо легче. Скорее всего, здесь работает какой-то психологический эффект, вряд ли дело только в самом баттере. Но то, что засыпать под этот запах очень приятно – факт.

Текстура бальзама нежна-нежная, тает от прикосновения пальчиков. На фото - сколько бальзама у меня ушло за 6 месяцев регулярного использования.

Состав, как всегда, прекрасен:

*Olea europaea (extra virgin olive) oil, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) oil, *aloe barbadensis (aloe) extract, essential oils of *lavandula angustifolia (lavender), *santalum album (sandalwood), * citrus nobilis (mandarin), *mentha viridis (spearmint) and *anthemis nobilis (roman chamomile).
* = Certified Organic

Будьте осторожны, заказывая барсуков! После 1 заказа они мигрируют к вам из США целыми семьями!))

Достоинства
  • запах чувствуется 15-30 минут
  • очень нежно и приятно пахнет
  • с ним приятнее засыпать
Недостатки
  • объективно он не то, чтобы нужен
Irisha_Cheрекомендует