Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:49

Впервые встретилась с препаратом года полтора назад, когда в комплексном лечении псевдоэррозии шейки матки и рецидивирующих фолликулярных кист яичников назначила его гинеколог.

Результат- положительный, хотя я не могу отнести его единственно к действию лавомакса.

Контактируя постоянно с большим потоком больных, в т.ч. заразных, решила пропить его с целью профилактики ОРВИ, гриппа.

Прошлогодняя эпидемия прошла для меня без последствий, в этом году заморачиваться профилактикой не стала, итог - печатаю отзыв жутко простуженная и несчастная.

А теперь ложка дегтя... Достаточной доказательной базы нет, эффективная дозировка в эксперименте на мышах - 150 мг/кг, в рекомендуемой дозировке препарат неэффективен, зато менее токсичен... Так что мой опыт, возможно, эффект плацебо или просто случайность.

А здесь ссылка на более подробный обзор, который помог мне сегодня определиться с выбором - покупать ли лавомакс.

Вывод: учитывая личный опыт - рекомендовать можно, однако подход должен быть индивидуальным

учитывая отсутствие достаточной доказательной базы и регистрацию препарата только на территории Украины и России (в других странах дураки живут?) - это может стать значительной брешью в бюджете без существенного эффекта от монотерапии

в комплексной терапии применение возможно

Оценка - 3, доказательств неэффективности препарата также нет

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Беременным и комящим нельзя
  • Цена
olga87kimberley...рекомендует
В дополнение (или впротивовес вышесказанному) цитата:"Если кто-то дочитал до этого места Smile и хочет узнать мой отзыв на данную группу препаратов, с действующим веществом Тилорон, то я своим пациентом не назначал и не назначаю ни Лавомакс, ни Амиксин. Судить можно только по отзывам людей, которые занимаясь самолечением принимают данные препараты, но в этой группе полный паритет среди тех кто утверждает, что данные препараты помогают и тех, кто говорит, что это обычные фуфломицины. Решить проблему могла бы нормальная доказательная база, но этого ждать в наших широтах приходится долго. Деньги предпочитают вкладывать в рекламу, а не в научное обоснование, хотя если есть что скрывать..." и ссылка на источник [ссылка]
Своим пациентам я не назначаю ввиду специфики работы (используются преимущественно инъекционные формы препаратов), так что в этой ситуации мой отзыв положительный только учитывая личный опыт
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 20.11.2017 - 01:31
    Ядовитый! Но нам помог на 100% + ФОТО ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ + моя история применения
    Мой сын переболел ветрянкой и через четыре месяца на большом пальчике ноги я обнаружила эту неприятность - шипицу, к слову, у меня была такая в одиннадцатом классе и я ничего не делала, кроме того, что после ванной срезала белую распаренную кожу вокруг шипицы и она исчезла также незаметно, как и…
  • 18.06.2017 - 18:22
    👨‍⚕️Ацикловир при ветрянке у детей? Да! Но только качественный ! Гевиран спасает нас от герпеса и детей от ветряной оспы.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв   Хоть на момент написания отзыва на дворе и лето, но всякая вирусная гадость не дремлет.   Сегодня я решила написать отзыв о препарате, который помогает нам от герпеса, но пришлось применять у годовалого малыша во время ветрянки.   Герпес.
  • 26.12.2016 - 08:21
    Мазь от герпеса и для профилактики ОРВИ. Народу нравится ☺
    Это средство я купила, можно сказать, случайно: коллега по работе попросила посмотреть на аптеке ру интерферон и бросить в корзину во время следующего заказа - он ей был нужен для профилактики ОРВИ. Так как я в этом году впервые в жизни привилась от гриппа, то меня эта тема мало интересовала.
  • 21.10.2016 - 14:45
    СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ Кагоцела и его возможная ОПАСНОСТЬ для человека. Подробный обзор. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена и аналоги Кагоцела. Наш опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о широко разрекламированном противовирусном средстве - Кагоцел . В чём секрет его популярности? Так ли он эффективен? Доказана ли, вообще, его эффективность при лечении гриппа и ОРВИ? Не ведёт ли его приём к бесплодию?
  • 22.07.2014 - 09:27
    Кошмарный вирус!
    Всем привет! Хочу рассказать историю как мы боролись с герпесом (никогда бы не подумала, что это такая жуткая болезнь!). Три недели назад у меня возникло жжение в уголках губ. Ну и конечный итог огромные болячки по всем губам.
  • 19.01.2016 - 17:36
    Отличное средство от герпеса
    Много лет мучаюсь от герпеса. Вылазит периодически, чуть охладишься или приболеешь. Однажды лор мне посоветовала полоскание горла Аквирином. Читая инструкцию, я обнаружила, что он применяется также для лечения герпеса. А он не заставил долго ждать.
  • Арбидолу всё под силу - грипп, ОРВИ и даже коронавирус. А доказательства будут? Нет. Ну и ладно, беру! Назову препараты с доказанной противовирусной эффективностью.
    В наше непростое время, когда фармакологический рынок стал чудовищно коммерческим, разобраться в эффективности того или иного препарата стало очень сложно даже врачам. Что уж говорить о народе.
  • 27.05.2020 - 22:24
    Наконец-то я смогла успокоится)))Порой даже слишком ))) Думаю с Омароном мы надолго подружились! Плюсов много ,но и минусиков парочка есть.
    Всем привет! Я уже писала о том что ВСД сшибло меня с ног и не хочет оставлять в покое (подробнее в этом отзыве ). Почитав хорошие отзывы на Омарон, я сама назначила его себе.
  • 14.05.2020 - 10:56
    🔥 Когда горит одно место... Геморрой-тайна, которую принято скрывать. Свечи Натальсид - отзыв
    Привет всем! В нашем обществе почему-то проблему геморроя скрывают как военную тайну. Можно говорить о соплях, поносе, болях в ногах, «червивых» зубах, болях сердце и всех внутренних органах, НО ТОЛЬКО НЕ О ГЕМОРРОЕ! Это тайна за семью печатями.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.07.2020 - 22:36
    Арбидол максимум не спас меня от Covid19 ..
    Чем больше прочтет мой отзыв, тем больше людей я уберегу от ненужных трат...Верить и доверять противовирусным теперь не буду точно....Как же мне жалко было отдавать в аптеке 1200 за две упаковки Арбидола максимум. Посмотрела вообще цены на противовирусные препараты...ребята, так это вводит в шок!
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • Jae аватар
    17.05.2020 - 20:41
    Лечим коронавирус тамифлю 👑 Нестандартная ситуация со временем начала приема таблеток и легкие побочки описаны в отзыве.
    Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего Вам был назначен этот препарат врачом по определенным причинам. Если это так, то я желаю Вам скорейшего выздоровления! Сразу хочу сказать, что я не врач, и я не советуюне советую этот препарат!
  • 19.05.2020 - 14:36
    Побочки. Не всем подходит, у меня вызывает обратный эффект. По моим ощущениям- это пустышка, к тому-же после использования мази появляются неприятные последствия... У меня другой способ профилактики ОРВИ.
    В период карантина все-равно невозможно полностью самоизолироваться , хоть изредка возникает необходимость покидать квартиру чтобы вынести мусор или купить продукты. А как себя обезопасить- каждый выбирает для себя сам, ведь все индивидуально.