Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 15:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Подозреваю, что у большинства в морозилках притаилось что-то съестное на случай приступа острого голода и лени: банальные пельмени и вареники, чуть более замысловатые дамплинги или пицца с блинчиками – это уже дело вкуса, а я решила попробовать замороженную лазанью из Metro.

Лазанья произведена под брендом METRO Chef компанией ООО «Продукты питания Комбинат» - одним из крупнейших производителей на рынке замороженных полуфабрикатов в России. Мы крайне редко бываем в METRO, уж слишком неудобно расположены магазины для пешеходов, зато постоянно заказываем товары под собственной торговой маркой через Сбермаркет.

Упаковка состоит из двух частей – защитная картонная коробка и термостостойкий контейнер непосредственно для запекания лазаньи – и по размеру и по форме он напоминает самолетную касалетку с горячим питанием. В замороженном виде лазанья выглядит не очень аппетитно, но не стоит судить о книге по обложке.

На лицевой стороне упаковки изображение того, как должна выглядеть готовая лазанья.

На боковой грани перечислены способы приготовления:

• в духовом шкафу
  • в микроволновке

Я выбрала духовку и полностью следовала рекомендации производителя и должна сказать, что приготовление этой лазаньи дело не быстрое – у меня ушло около 40 минут, возможно, стоило готовить в микроволновке. Спустя полчаса по дому уже начинает распространяться аппетитный запах.

Порция 370 г – весьма неоднозначный объем, мы с супругом малоежки и по одному такую порцию не съедим, а для двоих уже маловато.

Вторая сложность – достать приготовленную лазанью из упаковки – и сделать это практически не реально. К сожалению моей ловкости рук не хватило и лазанья потеряла форму и расползлась по тарелке, мой внутренний эстет бунтует, к тому же остатки лазаньи остались на стенках контейнера.

Но если говорить о вкусе, то для замороженной лазаньи – она весьма и весьма хороша: в составе мясного соуса действительно присутствует нормальный мясной фарш и овощи, листы теста не потеряли форму, достаточно соли и перца, соуса бешамель достаточно.

Моя оценка только 4, в большей степени из-за неудобства сервировки и длительного времени приготовления, с точки зрения вкусовых характеристик всё очень достойно.

Отзывы о других продуктах METRO Chef ​​​​​:

Сырники из METRO – альтернатива для тех, кто на самоизоляции скучает по «рабочим» завтракам.

🍟Картофельные котлетки из METRO – вкусная альтернатива картошке фри за 10 минут💛В домашних условиях без жарки во фритюре – быстро, просто и всегда горячо👍

veryvicosрекомендует