Опубликовано 28 Июль, 2022 - 11:20

несколько раз
    150 руб.

Доброго времени суток!

Для разнообразия домашнего меню решила попробовать приготовить лазанью. По акции рублей за 150 купила листы для лазаньи в пачке.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

В упаковке около 30 листов размером примерно 20*10 см. Листы тонкие.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

Рецепт уже указан на упаковке. Но я ему не следовала, готовила лазанью по рецепту из интернета.

Мой рецепт:

► Пару средних морковин измельчить в мелкий кубик, обжарить в небольшом количестве растительного масла.

► Далее добавить мелко нарезанный лук. Обжарить до золотистой корочки

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

► 700-800 гр говяжьего фарша отправить в сковороду с зажаркой. Довести массу до полуготовности.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

► В массу можно добавить ст. ложку томатной пасты или обжарить вместе с овощами свежие томаты.

Для соуса а-ля "бешамель":

✔ 50-70 гр. сливочного масло растопить на среднем огне.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

✔ Всыпать 70-100 г. муки, жарить до появления орехового цвета. В массу влить 300-500 мл. нежирных сливок (10% жирности). Можно заменить молоком, будет менее калорийней.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

✔ Постоянно помешивая, довести соус до кипения. Добавить обильно черный молотый перец.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

Собираем лазанью. На дно противня наливаем немного соуса.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

Укладываем листы. Кстати, в отличие от листов домашнего приготовления, эти предварительно варить не нужно. Количество листов колеблется от размера формы для запекания.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

Далее промазываем уложенные листы соусом.

Выкладываем обжаренный фарш.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

Сверху накрываем слоем из листов. Процесс повторяем до тех пор, пока высота лазаньи не достигнет краев формы.

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

Самый верхний слой засыпаем мелко натертым сыром. У меня "Российский".

Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи)

Отправляем в разогретую до 220 гр. духовку на 20 мин. Подавать к столу лучше немного остывшей, так вкус получается более насыщенным.

Фото готовой лазаньи, увы, сделать не успела. Съели домочадцы)))

В целом, качеством листов для лазаньи я довольна. Прекрасный способ облегчить процесс приготовления этого блюда)

Достоинства
  • Вкусно!!!
  • Натуральный состав
  • Не нужно отваривать
  • Удобно
romantika_91рекомендует
28.07.2022
Возьму на заметку! Заменить сливки на молоко- отличная идея)
28.07.2022
А у меня они всегда получаются сухие и жесткие, даже варила их предварительно, но все равно увы и ах(
28.07.2022
у меня бывает, что края, куда соус не попал, подхрустывают Big smile
Никогда не пробовала лазанью. Хотя блюдо знаменитое, но мне что-то не удалось пока встретить готовое)
28.07.2022
попробуйте обязательно, как появится возможность) я знаю, что лазанья продается полуфабрикатом в супермаркетах в заморозке.
  • 26.09.2019 - 18:35
    Наши любимые итальянские спагетти, мейд ин Раша. Простецкий рецептик карбонары без яиц для быстрого ужина.
    Всем привет! Очень люблю пасту, особенно после того, как съездила в Италию. Она там невероятно вкусная. Дома тоже часто ее готовлю, и сегодня хочу рассказать о капеллини Barilla. Часто покупаем именно эти макарошки. Капеллини - это самыая тонкая из всех разновидностей итальянской пасты.
  • 16.11.2020 - 07:10
    Миниатюрная версия фарфалле от любимой марки Barilla. Отличный гарнир для семейного ужина.
    Здравствуйте. Макароны в нашей семье являются одним из самых любимых гарниров. Покупаю разных форм и размеров. Стараюсь выбирать качественные, из твёрдой пшеницы высшего сорта. Есть определённые марки макарон, которые мне нравятся по качеству и вкусу.
  • 09.01.2017 - 16:42
    Тройка, семерка, туз! Любимые макароны Barilla N13 из тсп, которые ем и худею! фоторецепт пасты на 450 ккал
    Я - макаронная душа! Могу отказаться почти от любого продукта, кроме макарон (ну и шоколада). Нет ничего проще, чем умять грамм 200 спагетти и полбанки кабачковой икры. Но углеводные углеводы сейчас мне не желательны. Правда отказаться совсем от макарон я не могу, да и зачем?
  • 13.07.2015 - 21:37
    Barilla - Вкус Италии в России! Паста с томатами и сыром ^^^ ням-ням-ням
    Что не говори, а итальянцы знают толк в еде!     Думаю, меня поймут те, кто хоть раз был в этой великолепной стране, и вкушал знаменитую итальянскую пасту и пиццу!     С макаронными изделиями фирмы итальянской Barilla наша семья знакома достаточно давно, мы пробовали многие их вариации.
  • Очень вкусные итальянские макароны! (+ вкусные фото )
    В нашей семье все любят макароны, готовлю их 2-3 раза в неделю. Пробовали очень много разных видов различных торговых марок,но методом проб пришли к выводу,что самые лучшие-конечно итальянские !
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 09.12.2015 - 13:46
    Привлекательные на вид макарошки!
    Я большая поклонница марки макаронных изделий Barilla. Каждый раз хочется попробовать чего-нибудь новенького и необычного. Сейчас речь пойдёт об одном из видов Barilla - Collezione Casarecce Siciliane. 1. Упаковка Коробка 500 гр.,сделанная в стиле этой марки.
  • 27.01.2016 - 16:27
    Pasta presto,per favore! Barilla - №1 в Италии, №1 на Вашей кухне!
    Добрейшего дня всем, кто заглянул!   Сегодня я хочу поделиться с Вами макаронами, которые в последний год стали моим кулинарным мастхэвом и, практически, вытеснили с полок, тарелок и кастрюль макаронные изделия других производителей, - это макаронны от итальянской марки Barilla .
  • 03.11.2016 - 13:52
    Вкусные итальянские ароматные яичные макароны (фото)
    Макароны частый продукт на нашем столе, в основном покупаю производства известной итальянской фирмы Барилла. И вроде бы уже почти все разновидности перепробовала, но оказалось, что их яичную лапшу Тальерини как-то упустила из виду. Недавно решила исправить ситуацию.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 19.05.2022 - 06:12
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • Белиссимо, Барилла! Вкусные фантазии хозяек на итальянскую тему: макарошки с котлеткой внутри
    Спокойно относилась к этой марке макаронных изделий, отдавая предпочтение российскому производителю - "Макфе", я сторонник протекционизма и развитие собственных ТМ и поддержки наших фермеров и пищевых производителей.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 29.04.2022 - 17:39
    Чебуреки и лазанья без заморочек. Бесхлопотное тесто под любую начинку.
    Всем привет! В условиях бешенного ритма жизни и бесконечной нехватки времени хочется время на готовку максимально сэкономить. Выбирая полуфабрикаты важно обращать внимание не только на скорость приготовления пищи, но и на состав. Ведь полуфабрикаты часто грешат составом.
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • 26.06.2022 - 23:35
    Самая вкусная новинка! А вы пробовали макароны не только из пшеницы? Как насчёт кукурузы и ячменя и рожь? *Красивые фото и рецепт*
    Внезапно захотелось написать отзыв не о косметике, а о еде. Все мы знаем что поесть важно! Но самое главное есть полезную еду. Качественные макароны не только не полнят, но и дарят различные витамины. Неожиданно увидела этот вид макарон в магазине, раньше таких не видела.