Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 17:17

8000 за одну процедуру

Приветствую всех!

Сейчас каждая девушка мечтает избавиться от нежелательных волос везде кроме головы и бровей (ну, не берем во внимание бодипозитивщиц, конечно:))). Как это сделать так, чтобы и по денежкам сэкономить и результат сохранился навсегда?.. Вы ведь пришли сюда за ответом на этот вопрос? Smile

ОТВЕТ: НИКАК БЛИН >< Либо денег нужно немеряно, либо результата ноль. Опишу свои мучения, покажу результат - в общем, добро пожаловать в мой труд).

Итак, у меня чувствительная зона бикини, от бритья дикое раздражение, что сковывало меня в постели очень сильно. Как можно чувствовать себя шекшуальной, когда тебя там будто отряд пауков покусал? Laughing out loud Поэтому все эксперименты ставились в основном над ней родимой, детородной зоной (и я готова поспорить, что избавиться от волос именно там - задача №1 для многих девушек). Поэтому, извиняйте, фото будет не для самых эстетных душ). Делала ещё 3 раза на ноги - фото прикреплю, но там уже не так показательно.

Для начала разберемся со словами ЭПИЛЯЦИЯ и ДЕПИЛЯЦИЯ

Многие девчонки, как и я, путают эти два слова и не знают, где какое правильно употребить. А на самом деле все просто, различие только одно: депиляция - это процедура, которая убирает волосы временно, а эпиляция - навсегда. Так что никаких там "бритвой это депиляция, воском это эпиляция.." - все заблуждение. Эпиляцией может быть только лазер и электрический ток.

КАК ДЕЙСТВУЕТ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ?

Во время процедуры лучи проникают в кожу, накапливаются меланином и разрушают волосяные фолликулы. Лазер воздействует сугубо на волосяные луковицы, расположенные в дермальном слое кожи, поэтому кожа от этой процедуры не страдает. Одной вспышкой лазера можно обработать достаточно большой участок, в отличие от электроэпиляции.

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ЛАЗЕРОВ:

1. Александритовый. У этого вида лазера длительность процедуры на голени составляет приблизительно 45 минут, противопоказано использование людям с темным цветом волос и кожи, а также на загорелой коже.
  2. Диодный. Появился в 2007 году и позволяет удалять волосы при любом цвете кожи и волос. Длительность процедуры около 10 минут.
  3. Неодимовый. Возможно проводить процедуру на темной, смуглой, загорелой коже, однако она будет довольно ощутимой, даже болезненной.

Я делала 2 неполных курса диодным лазером, в первом случае это был аппарат Palomar Vectus, во втором - не помню точно, могу ошибаться, но был какой-то итальянский агрегат).

В чем якобы преимущества Palomar Vectus? В том, что он охлаждает кожу сапфировым кристаллом, засчет чего болезненность процедуры сводится к минимуму. С чем я поспорю.

ИТАК, ПЕРВЫЙ ОПЫТ, PALOMAR VECTUS

цена​ 8000руб за процедуру

​продолжительность 15 минут на зону глубокое бикини

количество процедур​ 6

​эффект по ощущениям ушло процентов 70% волос, новые росли очень медленно и тоненькими; продержался такой "счастливый период" около 2х месяцев. Потом оставшиеся волосы начали снова становиться жестче и расти быстрее, вернулась к бритью.

​И нифига это было не безболезненно! >< Каждая вспышка прижигала, а ожидание было как перед уколом. Потом всю область жгло, мне предлагали какое-то время тихо посидеть с кружечкой чая в приёмной.

​ВТОРОЙ ОПЫТ (BlueLaserDep, вроде, но могу ошибаться. Точно помню, что итальянский. В салон звонила - салон закрылся. Кризис):

цена 3500руб (по акции! без нее - 7000)

продолжительность 15 минут на зону глубокое бикини

количество процедур 2

эффект убралось ещё 15% волос. Итого осталось где-то 15% всего (конечно, опять же по внутренним ощущениям). Однако, от бритья они растут быстрее и становятся жестче все равно, хоть и со временем. Но уже не такое раздражение, да и процедура бритья занимает гораздо меньше времени.

ИТОГО, получается, Я ПРОШЛА 8 ПРОЦЕДУР ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ В ЗОНЕ БИКИНИ. Каков же результат? Я приведу фото, чтобы показать количество волос, которое у меня вырастает за 7 дней (после этих самых "интересных" женских дней))

​СКРОЮ В ЦИТАТУ, ДАБЫ НЕ ШОКИРОВАТЬ МОРАЛЬНЫХ ЭСТЕТОВ Smile)

Как видите, достаточно редкие, не толстые и растут медленнее в несколько раз. С момента первой процедуры прошло 2 года. В принципе, неплохо, НО

​почему я не могу доделать сейчас до победного? - У меня появилась родинка. Именно там, блин. ​Так что теперь опасно. Да и я не уверена, что смогу так быстро от этих волос избавиться окончательно, так как все время слышу песнь мастеров, что "ну вот ещё чуть-чуть, но там просто волосики такие тонкие, что лазер не все может сразу охватить, самые последние тяжелее всего убрать..." и т.д.

=НОГИ=

Ножки пережили 3 курса диодного лазера (по 5000 каждый) с интервалом чуть больше месяца. Вот фото результата после этих несложных махинаций:

Как видите, волосики тоже нечастые и теперь с ними куда меньше возни. Возможно, хоть их я доделаю к этому лету. В любом случае, теперь даже за 10 дней лохматой не становлюсь))

ЧТО ВАЖНО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ:

1. Готовьте денежки. Больше, чем рассчитываете. Приблизительно, раза в полтора-два больше.

Объясняю: это такой маркетинг. Я прочитала в рекламе салона (и не одного), что за 4-6 сеансов можно избавиться от растительности навсегда! Заманчиво? Ага. Только вот на 3ий сеанс мне стали говорить, что "ну нет, за 4 ни у кого не получалось, мы уж ту тоже с коллегами ругаемся, пусть в рекламе пишут как надо - 8-10 сеансов, кому-то 11​. В итоге я отходила 6 сеансов за 8000 = 48000руб​. Потом сделала перерыв - кошельку отдохнуть надо было:))). Когда решила возобновить, начался этот период со скачками валют и процедура стала стоить уже 9200.​ Решено было искать что-то подешевле.

2. За 2 недели ДО и ПОСЛЕ процедуры нельзя загорать. Ни на солнце, ни в солярии.

​3. Почитайте противопоказания.

• загар (процедуры стоит начинать делать зимой, от солнца придется прятать участки воздействия лазером не только до, но и после них, но это скорее рекомендация, ограничений в этом нет)
  • заболевания кожи (острые, хронические)
  • наличие родинок на месте воздействия лазером;
  • грипп, ОРВИ, простуда, другие инфекции в действующей стадии;
  • варикозное расширение вен;
  • беременность и период лактации;
  • ожоги;
  • склонность к образованию келоидных рубцов;
  • аллергия в активной фазе;
  • ссадины, царапины;
  • возраст до полового созревания.

​4. Также после процедуры нельзя ходить в сауну хотя бы неделю (в идеале - 10 дней). С чем это связано мне не объяснили, но в таком деле лучше перебздеть чем недобздеть, как говорится))

​5. После процедуры волосики в течении 2х недель сами повыпадают жесткими, их можно только сбривать, но не выдергивать.

​6. МОИ ЛИЧНЫЕ СОВЕТЫ:

​- лучше начинать подготовку с зимы, чтобы не спеша сделать необходимое количество процедур для комфортного состояния; самое нежелательное начало ля курса - лето.

- в салоне сходите обязательно к 2м разным врачам: болезненность процедуры также зависит от лёгкой/нелёгкой руки мастера.

- лучше ходить не раз в месяц, а раз в 6-8 недель, так как волосы за это время лучше восстановятся и можно лучше их обработать.

- людям с низким болевым пороком можно выпить таблетку обезболивающего за час-полтора.

- ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте, нужно ли брить область ДО проведения процедуры. Так как на Паломар Вектус мне говорили брить прям под корень, а на второй лазер, наоборот, чтобы волосы отросли на 4-5 мм

- обследуйте область САМИ до процедуры, так как вполне может оказаться, что у Вас есть где-нибудь в труднодоступных, *кхе-кхе*, местах родинка или пигментное пятно, и тогда Вам нужно обязательно об этом сказать мастеру, чтобы он её обходил, возможно, он вообще вас отговорит.

- позже внимательно отнеситесь к выбору витамин для роста волос, так как они способны вызвать рост спящих волос ВЕЗДЕ, не только на шевелюре (вспоминаем мой опыт с Рокс, от которого я приобрела усы удивительной красы Laughing out loud)

Мой вывод:

​За эти 2 года я потратила 70000руб на эпиляцию. Жалею ли я? Нет. Ибо все-таки жизнь моя стала намного проще, хоть я и не до конца избавилась от лишнего. Если у Вас нет никаких противопоказаний, достаточное количество денег и Вы желаете как минимум облегчить процесс приведения зоны бикини в порядок, я РЕКОМЕНДУЮ пройти хотя бы пару курсов лазерной эпиляции. Но переплачивать за нефритовое охлаждение ни к чему - второй лазер (итальянский) был куда более лоялен к моим нежным местам. И не надейтесь, что это действительно решит проблему нежелательных волос НАВСЕГДА - сейчас уже многие делают приписочку, что полную гарантию Вам не может дать ни один лазер.

Напоследок приведу способ, как можно замедлить рост волос простым методом:

Смешайте касторовое масло (5г), йод (1.5г), спирт (я брала борный, так как обычный не продали Laughing out loud) и нашатырь 35 грамм. Смесь вонючая и немного красит (из-за йода). Хранила в холодильнике. Полученным составом я мазала ватным диском волосы раз в день, волосы действительно стали хуже расти и были более светлые. Особенно, если мазала после бритья. Уже думала :"Всёёё! Народный метод сработал!" Однако потом, когда я бросила это дело, где-то через месяц-полтора постепенно все вернулось на круги своя)) Эх.... печаль, но буду продолжать поиск других методов) Если кто-нибудь знает отличные народные методы избавления от волос, милости прошу откомментиться)

ОБНОВЛЕНИЕ декабрь 2017

Наконец решилась сделать подмышки, нашла бюджетную сеть (Подружки - отзыв). Там сделала 2 сеанса диодного лазера на помешенные впадины, результат крутой (и стоимость гораздо ниже - например подмышки стоят 990 руб)

до
до
после 1 сеанса
после 1 сеанса
после 2 сеанса
после 2 сеанса

Так что сейчас эти процедуры стали гораздо доступней, что не может не радовать!

На этом я с вами прощаюсь и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен Smile

Возможно, вас заинтересуют мои другие отзывы на салонные процедуры:

Я наору на массажистку, что щиплет яростно бочка... "О чем ты думаешь, садистка? Иль хочешь шоб я умерла?!"

Мне стесали лицо. И я за это заплатила. И хочу ещё!

Ультразвуковая чистка в салоне - ну, такое..

Экранирование волос. Не могу сказать что в восторге, не могу сказать что разочарована. А, или могу

NEW! СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВОЛОС на микроэлементы или Танька - стареющий металлург..

Буду рада вам в моих отзывах и дальше ٩(●̮̮̃●̃)۶

Достоинства
  • Волосы как минимум очень редееют
  • Гладкая кожа
  • Не надо брить
  • Нет раздражения как после бритья
  • Оставшиеся волосы утоньшаются
  • Результат есть
Недостатки
  • Болезненно
  • Волосы все равно врастают
  • Волосы продолжают расти
  • Дорого
  • Необходимо возобновлять процедуры
  • Непонятно количество сеансов
Tati@naрекомендует
27.04.2016
Пробовала лазерную эпиляцию, оч эффективно,хоть и болезненно) но главное - при гормональных колебаниях ( довольно глобальных, типа беременности) волосы вернутся, увы со мной так и было. Да и все бы ничего, если бы не так дорого, чертвозьми!
29.11.2017
Здравствуйте вы правы, у меня тоже самое как у вас, при беременности волосы вернулись. Даже после 4 года постоянных процедур волосы не изчезли. Кому интересно смотрите видео отзыв лазерной эпиляции после 4 года
26.03.2018
А у меня наоборот перестали расти после беременности,правда я делала фотоэп до беременности
27.04.2016
Все хочу попробовать, но останавливает цена
Да уж, недешевое удовольствие Sad
27.04.2016
Ну что за цены(?) Если бы реально навсегда, то большинство из нас не пожалели бы и 100 тыс, но так, на авось, как-то не хочется Puzzled
27.04.2016
Как же я завидую девушкам, у которых вообще почти ничего не растет... Столько времени уходит на борьбу, а денег Sad Сколькие руки опускают.. А Вы-молодец!
27.04.2016
DocLena, ох сочувствую! Да я тоже уже поняла, что чуть что - вместе с прыщами и сменой настроения непонятно откуда волосы прут. Вроде их там быть не должно, а вылезают! И от витамин сильных для волос было так. Наверное, спящие Sad
Nesstia, часто по праздникам скидки делают на процедуры)
LadyJuliaJul, мда)
Azalia B., согласна! Я бы даже 200 заплатила, если бы мне убрали все нежелательные волосы навсегда!
Shio, спасибо! Smile
27.04.2016
Даже не знаю...тоже в свое время хотела на лазерную эпиляцию пойти, но смущал непонятный результат, но вам действительно стало попроще с удалением волос, вот только как они поведут себя спустя время, без лазерной эпиляции...
27.04.2016
Денег не каких было бы не жалко, только чтобы результат был на постоянной основе.
Для начала разберемся со словами ЭПИЛЯЦИЯ и ДЕПИЛЯЦИЯ
тоже всегда путаю Big smile
27.04.2016
спасибо, за показательные фото, вообще я тоже хочу сделать, но болезненность меня пугает
70 тысяч Shock
Эх, даже как-то завидно, что у мужчин в почете волосатость Big smile А нам мучайся, трать время и деньги
27.04.2016
knigolub-Ka, да не за что. Ну относительно электроэпиляции это не так больно!
КК_трехчасовая, да уж не говорите вообще! Angry
Ятоже одно время увлекалась лазерной эпиляцией... Но потом плюнула на это дело,так как волосы все равно росли.
27.04.2016
Боже, я б наверно застрелилась за такие деньжища Big smile
Буду ходить волосатая))
27.04.2016
Блин цена конечно копец и все равно это не насовсем, как хотелось бы
27.04.2016
Как всегда содержательно и интересно.
27.04.2016
У меня от природы волосатость весьма умеренная, поэтому я вряд ли смогу дать какие-либо советы. О лазерной эпиляции я задумывалась уже давно, но после прочтения Вашего отзыва я решила, что, пожалуй, обойдусь и без неё.
27.04.2016
Мечта и судя по нынешним ценам недостижимая( увы. Придется оставаться лохматой)))
27.04.2016
Одно время думала пройти пару сеансов, но потом остановилась на шугаринге) а Вы молодец, выдержали столько сеансов и материально и морально)
27.04.2016
Давно планирую попробовать лазерную эпиляцию,пока мастера хорошего найти не могу Smile
27.04.2016
У меня волосы светлые, поэтому о лазерной эпиляции никогда не думала. А теперь ещё нескоро задумаюсь, очень уж дорогое удовольствие Smile
27.04.2016
nyktaaa, да, от мастера тоже многое зависит! Так что правильно, что Вы не торопитесь))
Фосолька, ох даааа... Выдержала не то слово! Если б не кризис, вообще бы доделала)) А так сейчас непонятно что, как и чего ждать Smile
Елизавета122, сочувствую! У меня все же как-то получше результат вышел) Хотя не знаю, ещё гормоны не бушевали - может тоже все полезет))
Авдеева, ну у меня просто ооочень большие комплексы по этому поводу были... Sad
Vitana, спасибо!
Ne blondinka, рада поучаствовать в Вашем выборе!
ЕлизаФета, ахах) Зато теплее! Wink
27.04.2016
Жаль, что процедура очень дорогая, если бы не цена, то обязательно бы попробовала ее) Спасибо за отзыв)
27.04.2016
Lulameya, да не за что))
Дорогое удовольствиеЁ!
27.04.2016
спасибо за полезные советы))Пока кремом спсаюсь, конечно,это не так быстро действенно на лазер недешевое удовольствие(((
27.04.2016
Тоже бы попробовала данный метод удаления волос, но мой кошелек пока не трещит по швам от находящихся в нем денег))
28.04.2016
Сумма внушительная получилась, но блиииин, я тоже хочу там все повыдергивать раз и навсегда)))
28.04.2016
Тоже хочется быть гладенькой! Но мне к сожалению нельзя фото- и лазерную эпиляция в этом месте, гинеколог запрещает... а так охота. но дороговато..... Хотя вот ножки можно и сделать. А ещё меня область подмышек напрягает! Наверное в этой области дешевле?
Спасибо за отзыв!
28.04.2016
Nadusha..., там совсем чуть-чуть дешевле, но больнееееее Tired
11.09.2016
А можно узнать, по какой причине запрещает?
28.04.2016
Ого! Shock Не знала, что эта процедура такая дорогая.
28.04.2016
70 тысяч много.. но как подумаю, сколько времени и экономии денег (крема, станки и гели), так и не совсем дорого выходит!
28.04.2016
Одно время тоже задумывалась о лазерной эпиляции, но жаба не дала мне пойти на эту процедуру)
Девчонки, спасибо за комментарии Smile
Solarstar, похвали е ее, может ещк изобретут что получше Wink
Звездочка на небе - ну там без курса никак) И то нужно тоже наверное мастера выбирать и аппарат))
Farforovaya_kukla, спасибо) Не все довольны были Laughing out loud
Я фотоэпиляцию пробовала глубокого бикини. Результат плачевный. Волосы хоть и редкие, но заразы, растут
28.04.2016
Таня, молодец, что все так подробно и правдиво расписала! Эх, жаль, что даже такая дорогая процедура не в состоянии избавить от лишней растительности НАВСЕГДА, какой-то замкнутый круг получается Big smile
28.04.2016
К счастью, моя зона бикини хорошо реагирует на бритье, которое я провожу примерно раз в полторы недели, для остальных участков тела у меня эпилятор. Сочувствую, что Вам пришлось так мучаться и столько денег выкинуть.
28.04.2016
lisa, ну я не выкинула)) Все же жизнь облегчилась в разы))
Даа, дорогое удовольствие. Пока не могу себе этого позволить. Но буду иметь ввиду. Спасибо за отзыв.
28.04.2016
Ого, а я думала, что это безболезненная процедура Puzzled
У меня знакомая сделала себе давно эпиляцию лазерную и аж завидую, и ножки и ручки такие гладкие:)
Мене вряд ли поможет лазер, после шугаринга волосы растут дней через 5 Smile
28.04.2016
Алтэйа, Вам как раз и поможет! Чем толще и темнее волос, тем проще его убрать Smile Как минимум, у Вас их станет меньше и расти будут медленнее))
28.04.2016
Ох, как же хочется от них избавиться Crazy ...от волос, где они не нужны)) Но хотелось бы лучшего результата, не в ближайшее время, но нужно будет задумываться о способе эпиляции
Stare ну, в общем-то об том отзыве я знала уже вчера, но время прочитать нашлось только сегодня.
Вам спасибо за подробный отзыв, он определенно полезен.
28.04.2016
Додельница, ох уж многие узнали вчера Crazy Но постараюсь впредь не давать поводов)
Спасибо!
28.04.2016
космический ценник меня останавливает до сих пор Smile
я вот вчера впервые попробовала шугаринг (до этого только воск делала), вот вообще не больно в сравнении.. хотя кого я обманываю, любая эпиляция - это больно Sad
Ещё 56 комментариев
  • 02.06.2020 - 15:12
    Я очень хотела и верила в результат, но хватит тратить деньги.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о своем опыте эпиляции лазером MOTUS AX Moveo от Итальянской компании DEKA. Обо мне . Я являюсь обладательницей рыжих волос, поэтому лазерная эпиляция всегда была не для меня. Лазер не видит светлые волосы и не может разрушить его фолликул.
  • 03.08.2018 - 10:59
    Результат после 4 сеансов
    Делала лазерную эпиляцию в центре медицинской эстетики "Лесанте" г.Минск, решилась неожиданно для себя из-за промокодов на slivki, отзывы были преимущественно хорошие, к тому же лазер Palomar Vectus(США): На самом деле он не такой уж новый - новинка 2012 года.
  • 24.09.2018 - 21:06
    Разочарована... Возвращаюсь к александриту, хоть это и дороже.
    Делаю лазерную эпиляцию уже лет 6. Если вы только начинаете свой путь к гладкой коже и в салонах вам говорят, что достаточно 10-12 процедур, чтобы волосы ушли навсегда - очень сомнительное утверждение. Здесь все очень индивидуально.
  • 09.01.2019 - 11:52
    Лучший лазер для эпиляции, перевернул мое понимание лазерной эпиляции
    Здравствуйте, дорогие читатели! Делайте Реальную лазерную эпиляцию на Качественных лазерах и будет вам Счастье, но обо всем по порядку... Я рассказывала про свой печальный опыт проведения "псевдолазерной эпиляции" в предыдущем отзыве.
  • 07.03.2020 - 20:22
    Аппарат Magic ONE это ширпотреб!!!
    Не так давно производила ремонт аппарата диодного лазера Magic One, купленного в ООО "Мелситек", обратился в сервис данной компании для ремонта.   Как итог - ремонт произвести не удалось, но, несмотря на это, мне выставили счет на 7000!!!!
  • 12.03.2020 - 17:07
    Мой опыт с Lumenis LightSheer Desire!
    Сегодня хочу написать о лазерной эпиляции на диодном лазере Lumenis LightSheer Desire . История о том как я избавилась от нежелательных волос на теле, а именно в зоне подмышек.Почему я выбрала лазерную эпиляцию?Во-первых, чтобы кожа была гладкой, брить волосы нужно каждый день, потому что уже на…
  • 27.01.2021 - 15:34
    Рада, что наши технологии дошли до таких лазеров.
    Опыт в лазерной эпиляции у меня уже имеется. Он описан в этой статье . Но, я описывала там, что прошла 6 процедур и так получилось, что больше возможности продолжить делать эпиляцию у меня не было. Мы переехали в Польшу.
  • 26.06.2017 - 18:45
    Крем депилятор с натуральными маслами. Острожно, волосатые фото
    Всем приветище! ! ! За окном лето - самое время распрощаться с лишней растительностью! Длинные густые волосы хорошо на голове, к сожалению, если они на ней хороши, то не на ней, они тоже дают жару. И это, уже не так весело.
  • 12.01.2013 - 20:59
    Есть плюсы и минусы, но что важнее...Делала тут лазерную эпиляцию, восковую эпиляцию и УЗ чистку.
    Сеть салонов лазерной эпиляции Люменис одна из самых популярных в Киеве. Я, когда еще только собиралась делать эпиляцию, и изучала «рынок» (2011 год), отметила этот салон. Но меня смущало то, что он сильно раскрученный, а значит, клиентов там уйма. Нашла другой салон Med-Art Clinic , и пошла туда.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15