Опубликовано 13 Март, 2020 - 16:36

Как и все девушки я очень люблю ухаживать за собой и своим телом, придерживаться здорового питания, заниматься спортом, пользоваться хорошей косметикой ну и, конечно же, быть нежной и гладкой во всех местах Love

В 2015 узнала о шугаринге от подруг, что есть супер процедура от нежелательных волос, спустя год они якобы перестанут расти там где не нужно и все будет красиво))) НЕ ТУТ ТО БЫЛО! От шугаринга (ходила 6-8 мес) волосы никуда не девались, как росли так и продолжали расти, кроме того жуткое раздражение спустя две недели, отращивание волосков на 3-5 см и все по кругу! Вдобавок адская боль во время сеанса! иногда даже до слез! Sad

Гуляя на просторах инстаграма, заметила что все блогеры, фитнес-модели, и т д давно уже перешли на ЛАЗЕР! Почитала кучу отзывов и конечно же решила (ибо терпеть муки шугаринга уже не было возможным).

Эпиляция лазером – это один из самых действенных способов убрать лишние волосы раз и навсегда. Благодаря воздействию лазера на волосяной фолликул, обработанные волосы разрушаются, выпадают и больше никогда не вырастут. Всего за несколько процедур можно добиться гладкой и нежной кожи практически на любом участке лица и тела.

Вопреки всем заблуждениям и опасениям: лазерная эпиляция не может вызвать кожные новообразования. Их появлению способствует ультрафиолетовое излучение, а его нет в лазерном луче. Так что не бойтесь и смело идите делать лазерную эпиляцию!

ЦЕНА: в зависимости от зоны (я беру глубокое бикини+подмышки) от 1500 и выше

САМ ЛАЗЕР: Бывают разные лазеры, тут нужно узнавать какой используют в клинике/салоне и читать отзывы. Мне делают процедуру диодным лазером VoB DL300. Аппарат оснащен мощной системой охлаждения для комфортного удаления волос, а большой размер пятна (лазерного луча) увеличивает скорость и эффективность проведения процедуры.

ОПИСАНИЕ И ПРАВИЛА (рекомендую прочитать!):

Лазерная эпиляция проводится не чаще, чем 1 раз в 30 – 50 дней (4-5 недель) в зависимости от индивидуального темпа роста волос. Это связано с тем, что процедура проводится только в фазу обновления волос. Конкретную дату повторного проведения процедуры назначает специалист. Для достижения максимального результата важно соблюдать рекомендации и проходить лазерную эпиляцию курсом.

Количество сеансов для полного удаления волос варьируется от 8 до 10. Лазер воздействует только на волосы в активной стадии, волосяные фолликулы, пребывающие на момент обработки в переходной фазе или фазе покоя, удаляются в ходе последующих сеансов. Разрушенные лазерной эпиляцией в фазу активного роста фолликулы не восстанавливаются, а оставшиеся волоски становятся слабее, тоньше и менее заметны. Точное количество процедур подбирается индивидуально и зависит от типа кожи, цвета и структуры волоса, а также от участка тела, который обрабатывается.

ПРАВИЛА:

1. За 30 дней до сеанса удаляйте волосы только при помощи бритвы или крема-депилятора ( во время всего курса не удалять волосы с корнем).
2. За 2 недели до и 2 недели после процедуры избегайте загара.
3. За день до процедуры необходимо сбрить волосы, которые успели вырасти. Длина волос для эпиляции должна составлять не более 1-2мм.

Распространенное заблуждение, что лазерная эпиляция может нанести вред организму, но на самом деле процедура абсолютно безопасна. Спектр лазерного луча настолько мал всего 2-4 мм, что дальше волосяного фолликула никуда не уйдет. А значит, не проникнет под кожу и тем более не сможет негативно повлиять на внутренние органы.
Вопрос, взаимосвязаны ли лазерная эпиляция и онкология между собой, возникает достаточно часто. Медики утверждают, что никакой прямой связи процедуры и появления новообразований не установлено. Излучение, используемое для эпиляции, не может вызывать рак и мутагенные изменения, так как не влияет на структуру липидов и нуклеиновых кислот.

ПЕРВЫЙ РАЗ: Первые три процедуры я делала в разных салонах со скидкой 50% (полезный лайфхак, чтобы сэкономить) Laughing out loud

Первый раз я сходила на процедуру всего за 750 руб., перед процедурой везде составляют вашу личную анкету (где нужно будет ответить на вопросы, касаемо здоровья и подтвердить согласие на процедуру). Во время процедуры используются только стерильные материалы, место воздействия и сам лазер обрабатываются специальными средствами.

Начитавшихся плохих отзывов я ждала, что будет дико больно... Но никакой боли я не испытывала, легкое покалывание через холодный гель, длилось все вместе примерно 20-30 минут.

Скажу честно после первой процедуры волосы реально начали выпадать! 50% выпало. Но, чтобы эффект был 100% нужно как минимум 8-10 процедур, а далее 1 раз в год для профилактики.

ДЕСЯТЫЙ РАЗ:

С каждой процедурой волос становится все меньше, иначе и быть не может, ведь лазер при каждом сеансе воздействует на волоски (ВАЖНО,ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ТЕМНЫЕ, со светлыми не прокатит, т.к. лазер воздействует только на темный пигмент), не повреждая кожу. Соответственно на половых губах они так и остались.. как сказала врач, ничего не поделать, волосы слишком тонкие и светлые (за это большой минус).

А в целом я забыла о проблемах с вечным бритьем, раздражением и "щетиной", я не переживаю о подмышках когда иду в зал или когда надеваю майку Smile Бритье раз в две-три недели меня вполне устраивает.

Через пару месяцев хочу все таки вернуться к шугарингу (для оставшихся светлых волос).

ПОСЛЕДСТВИЯ: Были и неприятные моменты!

Есть вероятность, что Вы, как и я, попадете в студию с плохими условиями и некомпетентными сотрудниками. Второй раз мой был в студии, с хорошим рейтингом, как ни странно. Процедура длилась всего 5-7 минут! ЭТО ГЛУБОКОЕ БИКИНИ И ПОДМЫШКИ! Я удивилась и спросила почему так быстро, на что мне ответили, якобы у них супер мощный лазер и можно оставить ожег. Вечером я обнаружила в зоне бикини огромный гнойный прыщ Sad Это было ужасно и страшно, он жутко болел и нарывал, я его выдавила, после чего он снова образовался и снова очень сильно болел (я даже не могла нормально ходить) Sad

Спустя две недели он, слава богу, прошел (как мне сказал гинеколог: было загрязнение фолликула из-за нестерильных материалов). Конечно я пожаловалась в эту студию и больше туда ни ногой!!

В остальных студиях было все хорошо!

Вывод: В целом меня устраивает результат! Отныне я не переживаю и не напрягаюсь по поводу волос в нежелательных местах. За 10 процедур (год непрерывного посещения) я потратила примерно 13000 руб. Я живу не в Москве, а в простом городе-миллионнике. Считаю это правильным вложением в себя.

Если есть вопросы всегда готова ответить! Wink

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстрота процедуры
  • Нет раздражения как после бритья
  • Результат есть
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Не действует на светлых волосках
  • Непонятно количество сеансов
KseniaMirрекомендует