Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 08:25

О лазерных пилках я узнала относительно недавно. Однажды прогуливалась по торговому центру и попала на "презентацию" данного чуда, правда другой марки. Тогда я очень впечатлилась результатом, но купить ее не решилась. Уж больно высока была цена.

Долго я искала альтернативу той пилке. Дело в том, что в магазинах нашего города я ничего подобного найти не могла, а в интернете..цены на подобные модели очень разнились, порой доходили даже до 1500 рублей. Отдавать за пилку для ногтей такие деньги я не готова. И вдруг мне на глаза попался интернет магазин, где продавалась данная пилка. И цена у нее была привлекательная, в пределах 300 рублей и фирма достойная внимания - Mertz. Почитала отзывы, все как один положительные. И решила заказать. Ну и раз цена-качество хорошие..то сразу 2.

Каково же было мое разочарование потом. Использовать данную пилочку я хотела для обработки валиков вокруг ногтей и кутикулы. Для данных целей эта пилка совсем не подходит. Дело в том, что у нее не качественно обработаны края. Они довольно острые и это невероятно сильно вредит ногтям. Т.е. если обрабатывать валик около ногтя качественно, то повредить ноготь вообще не составит труда. Поэтому я забросила ее в дальний угол. От нее вреда больше, чем пользы.

Но позже я нашла ей другое применение - обработка кожи на пятках. Если у вас огрубела кожа, то это идеальный вариант. Никаких заморочек. Просто взяли и обработали сухую кожу стоп, намазали кремом и пяточки, как у младенца.

Однако, даже такое ее применение не стоит потраченных денег. Никому не советую данную пилку.

Достоинства
  • можно использовать не по прямому назначению
Недостатки
  • достаточно дорогая
  • плохо обработаны края
  • царапает ноготь
youtsiне рекомендует
  • 05.05.2013
    Девочки, это действительно самая лучшая пилочка для ногтей ! Я просто без ума от нее! Кто бы мог подумать, что я буду писать отзыв на какую-то пилочку для ногтей, это ведь не очень интересный продукт - подумаешь ногти попилить, обычное дело.
  • 13.06.2017
    Привет, девочки. Давно я не заходила на сайт и соответсвенно давно не писала я отзывы. сегодня я хочу в кратце рассказать про пилочку для ногтей MERTZ. Познакомилась я с ней случайно, зайдя в магазин за щипчиками для маникюра. Упал мой взор на эту лазерную пилочку.
  • 23.01.2016
    Доброго времени суток! С недавнего (с год, может) времени увлеклась необрезным маникюром. И хочу сказать, оно того стоит: кутикула не растет,стала тоненькая, заусенцев почти нет и на ногтях не стало белых пятнышек "цветущих" ногтей.В этом мне активно помогает героиня отзыва.