Опубликовано 11 Май, 2019 - 09:57

Здравствуйте!

Начитавшись отрицательных отзывов про лазерную шлифовку лица, тоже еле решилась на нее. Мне сказали, что рубцы постакне может убрать только лазерная шлифовка СО2, и я решилась. Не все так страшно, как описывают.

Во-первых, нужно выбрать правильную клинику, почитать отзывы, сходить на консультацию. Я делала лазерную шлифовку:фракционный лазерный термолиз или ДОТ — терапия (диатермальный оптический термолиз).

Итак противопоказания:

- прием фотосенсибилизаторов (изотретиноин, роаккутан,сотрет) последние 6 месяцев;

- свежий загар до 14 дней;

- беременность;

- заболевания кожи,раны;

- герпес в стадии обострения.

Подготовка:

- за 2 дня до и 4-5 дней после профилактические антибиотики (зиннат 125 мг утро/вечер), противовирусный препарат (ацикловир утро/вечер).

- за 2 недели начала использовать скиноклир на ночь.

В день процедуры: нанесли анестезию на лицо, через минут 20 врач показал на картонке, как лазер выжег маленькие дырочки, я читала об этом, поэтому восприняла спокойно. Начали, действительно немного чувствовался запах палёной кожи. Боль терпимая, в некоторых местах, где не было анестезии, было больнее, но вполне терпимо. Лицо после шлифовки все красное, намазали бепантеном и домой на такси.

После процедуры:

- не умывать лицо минимум 3 дня;

- каждые 3 часа наносить Бепантен крем, протирать хлогексидином;

- обязательно фотозащита солнцезащитный крем SPF 30-50 3 месяца;

-если корочки образовались - не удалять;

- не спать на лице, не использовать скрабы, пилинги 1,5-2 месяца.

В первый день лицо все горело, не умывала, мазала бепантеном. На 2 день лицо уже не такое красное, но на улицу не выйдешь, мазала бепантеном, протирала хлогексидином. На 3 день лицо не такое красное, не умывалась, только протирала хлогексидином, мазала бепантеном, сходила с ребенком в больницу, нанесла чуть пудру на лицо. На четвертый день лицо стало какое-то жесткое, немного красное, темнее. Умыла водой, начала использовать Левомеколь. Чуть чесалось. На пятый день вышла на улицу, кожа жёсткая, почти не красное, немного чешется, сеточка от лазера есть. На шестой день лицо чуть шелушилась, сеточки почти не осталось, не красное. На седьмой день сеточки от лазера не осталось, результат есть, но почти незаметен. Лицо очень реагирует на холод, солнце, пользуюсь солнцезащитным кремом.

Спустя 1,5 месяца после лазерной шлифовки могу сказать, что состояние кожи улучшилось, но почти незаметно, рубцы на месте, может капельку поменьше. Мне косметолог сразу сказал, что с моими рубцами необходимо минимум 6 шлифовок. И я собираюсь делать, может и не 6, но ещё минимум 2 сделаю, жду осени.

Я рекомендую, думаю после нескольких шлифовок результат должен быть!

Достоинства
  • Устраняет мелкие и средние неровности кожи
Недостатки
  • Нужен курс процедур
  • Реабилитационный период около недели
Lubava88рекомендует