Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 16:27

полгода или более
    7000 рублей

Намучилась я с предыдущим струйным цветным МФУ: краска дорогая, хватает ненадолго, периодически сохнет, когда не пользуешься.

И сделал мне муж замечательный подарок: недорогое лазерное черно-белое многофункциональное устройство Pantum M6500W китайского производства.

Как и во всей китайской технике и оборудовании, изготовители постарались максимально обеспечить устройство различными функциями, современными интерфейсами, поэтому как коробка, так и само устройство пестрят яркими наклейками и надписями с лучшими характеристиками МФУ Pantum M6500W.

В комплектацию входят само устройство, диск с программным обеспечением, гарантийный талон, руководство по эксплуатации, интерфейсный USB-кабель, кабель питания, тонер-картридж.

Инструкция очень бедная, включает только схематические рисунки, которые не разбирающемуся в технике человеку, женщине в особенности, трудно разобраться.

Поэтому Интернет мне в помощь, я скачала более подробное руководство со всеми характеристиками МФУ и описанием подключения.

Диск устанавливается легко и на рабочем столе появляется ярлык с приложением.

На коробке можно прочитать о требуемых системных требованиях. "Pantum М6500W подключается к компьютеру через USB-разъем и распознается всеми ходовыми операционными системами: Linux, Mac OS, а также Windows".

С помощью USB-кабеля и кабеля питания подключила устройство в сеть.

На задней панели есть также официальная информация о модели и производителе.

На задней панели и сбоку есть отверстия для проветривания устройства, поэтому оно не перегревается.

На передней панели расположен панель управления. С помощью кнопок можно выбрать ручную настройку с выбором типа печатаемого документа, форматом бумаги, режимом копирования или сканирования и так далее.

Если лазерный принтер находится ниже уровня ваших глаз, то для удобной работы можно панель управления поднять.

Кнопка включения-выключения находится справа на передней панели.

Когда МФУ работает кнопка включения и экран горят ярким синим цветом, освещая комнату.

Лоток для бумаги стандартный, может выдвигаться.

Крышка МФУ легко открывается.

Сканируемые или копируемые документы удобно располагаются на внутренней прозрачной поверхности.

Внутри тоже все достаточно стандартно для таких устройств. Картридж удобно вытаскивается для необходимой замены.

Рассмотрим функции.

Принтер.

"Черно-белая, лазерная печать, максимальный формат бумаги А4, скорость печати около 22 страниц в минуту. Может печатать как на обычной бумаге, так и на картоне, карточках, конвертах".

Сканер.

Устанавливается на компьютер с помощью установочного диска. Удобное окно сканера, быстро и легко можно разобраться в способах сохранения документов. Документы можно сохранить на компьютер или передать в Интернет.

Копир.

Отличное качество копирования и печати. Четкое, без разводов и полосок, яркое, бумага не зажевывается. Пример распечатанной страницы.

Еще один плюс-это возможность подключения устройства через WiFi. Пробовала, не получилось, поэтому не могу судить о преимуществах такого подключения.

Работает МФУ достаточно тихо.

Переходим к минусам.

1. Очень долгое включение и прогревание, больше минуты.

2.Быстрый переход к режиму энергосбережения. Пока меняешь документы для копирования, включается этот режим и чтобы распечатать, приходится каждый раз нажимать кнопку "копирование", что замедляет процесс работы.

3. При долгой работе листы бумаги начинают "склеиваться между собой" (примагничиваться), в результате печать одного листа разрывается на 2, а то и больше листов.

4. Картридж хватает не надолго, а его замена обойдется в копеечку. При печатании не каждый день и даже неделю, краски хватило на 2 месяца. Вот, кстати, рекомендуемый тонер.

5. Не цветной, ну за такую цену хороший цветной лазерный принтер не купишь.

Вывод: МФУ Pantum M6500W проработало дома полгода. За это время не ломалось, но уже приходилось перезаправлять картридж.

Советую МФУ Pantum M6500W к покупке, это дешевый и надежный лазерный МФУ, но только для домашнего пользования, и если вы много не печатаете.

Достоинства
  • Быстрая печать
  • Возможность WIfi-подключения
  • Лазерное устройство
  • Сканер, принтер, копир
  • Удобная панель управления
Недостатки
  • Быстро заканчивается тонер
  • Дорогой тонер
Татьяна 120712рекомендует
17.11.2017
Больно много минусов и довольно весомые для меня, не стала бы такой брать.
Можно найти лучше. Муж покупал без меня, я бы взяла другой, потому что по работе постоянно с МФУ, знаю, что мне надо, а мужу МФУ не нужен
  • 14.07.2017 - 10:24
    Качественная печать, но цена расходников!!
    Начиная рассказ нужно начать с целей. Нам нужно было копировать и распечатывать документов. Когда в очередной раз было заплачено около 1500 руб. ( с учетом сделанной для нас скидки, так бы вышло 2000) я задумалась над покупкой принтера, так как - "Пару раз распечатал документы и цена самого…
  • 16.11.2010 - 11:14
    Незаменимый помощник. Установка СНПЧ (+фото)
    Отличная модель. Хорошее качество печати, компактные размеры и привлекательный дизайн. Относительно низкая стоимость за МФУ 3в1 (в районе 4 тыс). Комплекта картриджей (всего 5 штук) хватило где-то на два месяца активного использования. Стал вопрос об установке СНПЧ, т.к.
  • 16.10.2011 - 08:44
    Жрет картриджи на завтрак, обед и ужин
    Сочетает в себе сканер, принтер и копир.Что сказать про принтер - печатает неплохо, можно выставлять качество печати - черновое, наилучшее, среднее. НО очень расходный принтер. Картридж стоит около 600 руб.
  • 09.02.2009 - 21:16
    Отличная техника как для офиса, так и для дома!
    Месяца два назад в нашем офисе поставили вот эту штуку! По началу как-то все косились на этот агрегат и не знали как подойти! Потом разобрались, оказалась очень удобная вещь! И распечатывает все быстро с компа и ксерокопирует и сканирует, Ну просто супер!
  • 30.11.2011 - 22:23
    Только для текстовой печати
    Пользуюсь им уже 3 года, хочу заменить на новый, а он все не ломается))))На счет этого, принтер отличный, служит верой и правдой четвертый год!Сканирует отлично, ксерокопии делает точь в точь как оригинал.
  • 20.02.2009 - 11:08
    Офисная техника
    Я работаю в крупной компании бухгалтером, как из профессии уже понятно - бумаги мы "потребляем" много. В офисе у нас стоит МФУ MP4500AD. Причем его приобрели сравнительно недавно, но не смотря на свои не малеькие габариты, МФУ "оказалось" очень проворным.
  • HeL аватар
    13.03.2009 - 14:19
    отличная техника
    Сломался компьютер,повезли в компьютерный центр спецам, думали, что что-то серьезное. Оказалась такая мелочь, что с радости купили МФУ. Какая же это классная вещь!Места занимает немного, может почти все, разве что не летает. Цветные копии слабо отличаются от оригиналов, не перепутать бы.
  • 16.11.2009 - 13:28
    Только для малых нагрузок печати.
    У меня на обслуживании находилось 2 таких аппарата. Для малых нагрузках печати еще куда не шло.Большими (100 листов за раз) один из аппаратов "положили" сразу - фактически развалили печку.
  • 29.10.2012 - 23:06
    Родные картриджи неэкономные, а так вообще без вопросов.
    Вполне достойная вещь, служит мне уже 3-й год, за те деньги, за которые покупалась - очень на уровне. Сначала правда после каждых 10 страниц чёрно-белого текста и одной фото приходилось картриджи менять (мы чаще всего именно распечатываем на бумагу), но потом в сервисе сказали что просто в родных…
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 23.05.2021 - 11:12
    Техническая обновка после рождения ребёнка. Отличный выбор для дома за достойную стоимость.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Ранее я уже как-то писал отзыв на МФУ L3100 от Epson , который покупал на работу. У нас там и до этого был аналогичный, а теперь их два. И оба эти трудяги реально работают на 100, с самого утра и до позднего вечера практически без остановки, причем как в чёрно-белом, так и в цветных…
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.