Опубликовано 12 Май, 2016 - 10:24

Стоимость: 1 000 рублей за сеанс.

Где: в салонах тату, перманентного макияжа, медицинских центрах.

База: трехлетние светло-сиреневые брови.

Три года назад (на свою голову)я сделала себе татуаж бровей.Тогда это смотрелось красиво и тенденция была такая, носить "ниточки" едва напоминающие натуральные брови. У меня пепельно-русый цвет волос и светлые такого же оттенка брови, поэтому мастер решила что сделаем мне и татуаж "холодного" оттенка.

Через годик, а может меньше, я стала замечать что мои брови кривоваты.

Через 2 я поняла что они еще и выше контура моего родного растут! Как раз пошла мода на натуральные широкие брови, а у меня как ни рисуй, а все криво получается. Тогда я приняла решение удалить их лазером.

Нашла мастера совершенно случайно. Цена в 1 000 рублей и обещание что процедуры хватит одной меня заинтересовали.

Вот мои брови "до"

Как это было?

- Пришла я в маленькую тату-студию. Дверь была открыта, а комнатушка маленькая, столы для процедур находились за ширмами.

Сначала мне намазали бровки обезболивающим. Я посидела так полчаса и меня позвали на кушеточку.

Легла . Обещали что будет БЫСТРО, но предупредили что ощущения зависят от моего индивидуального болевого порога. Ну ладно, я не боялась т.к. уже и у зубного была и тату била и ФГС прошла. Страха не было. Но интересно было узнать , больнее ли это, чем все то, что я перечислила выше.

В интернете я читала что когда брови удаляют лазером, на глазки надевают что то вроде пластиковых очечков. Я была без них.

Сама процедура и правда была быстрой. Что то около 4 минут на две брови.

Ощущение было такое, словно что то взрывают в бровях. Где-то больно, где то не очень.

Не больнее,чем делать татуаж.

Потом мне чем то обработали брови, попросили посидеть немного, дали ватных дисков в каком то растворе (вроде спирт) с собой, затем я вызвала такси и поехала домой.

В такси я и окружающие меня в пробке , а так же водитель, наблюдали такую картину:

Судя по фото в гугле, я одна из немногих у кого такая реакция) но я привыкла быть "необычной" я ж левша.

Вы не пугайтесь!

это нормальная реакция и у некоторых брови после удаления выглядят так. Просто в гугле почему то нет таких фотографий)

ДЕНЬ ВТОРОЙ:

Не вспомню, как выглядят мои брови на второй день, т.к. весь день проходила в мази Боро плюс.

Помню что корочек на второй день еще не было. Еще я генеральную уборку затеяла и поэтому, во избежании инфекций и заразы, целый день ходила с этой мазью, обновляя ее каждые три часа.

Лицо я не умывала, я его протирала тоником. А брови не трогала.

Только спиртовыми салфетками!Только хардкор!

Отеки у меня держались два дня. Но они были едва заметными.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ:

Мазь я стерла. Корки по немногу начали образовываться. Но гулять я не пошла т.к. эта краснота пугает людей.

К вечеру они становились светлее...

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ:

На четвертый день интенсивная краснота спала и пятнами начала проявляться родная кожа)

Корки образовались наполовину.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ:

Ранки почти зажили и краснота начала высветляться.

После второго дня я ни разу не мазала их мазью.

Умывалась спокойно уже начиная с третьего дня. Только умывашки должны быть очень мягкими. Нельзя травмировать бровь скрабами и пилингами.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ:

День шестой - это сегодня.

Брови все еще с краснотой, но уже едва заметны.

Думаю 2-3 дня хватит чтобы раны полностью исчезли.

Корки сами отпали, я их не трогала. Только терла бровь когда прям очень сильно чесалась, но ногтями не ковыряла.

Отзыв я потом еще обновлю.

Просто мне не терпелось показать все эти фото , потому как мне кажется что у меня они заживают довольно быстро.

Обновление:

Ну что ж, друзья!

Барабанная дробь...

Уже прошло дней 10-15 и корки уже сошли , я даже умудрилась бровки покрасить и краска тоже уже сошла.

Последние дни я была уверенна что татуаж сойдет за один раз. Но!

Из темно- серого татуаж превратился в светло- коричневый и таки остался со мной.

Под тонким слоем тонального крема он едва заметен. С чистым же лицом он : светло -коричневый.

Изза того,что я сейчас ношу на голове слегка рыжеватый оттенок русого, брови смотрятся более ли менее натурально.

Конечно,через 1,5 месяца ( как и положено,не ранее) я процедуру повторю и к моему большому ужасу, буду снова несколько дней ходить с кровавыми бровями,за то я уверена теперь что мне необходимо еще не более двух процедур точно. До полного удаления татуажа.

Обещания мастера убрать татуаж всего лишь за одну процедуру,конечно же остались только обещаниями. Но несмотря на это ,я счастлива что татуаж мой поддается. Надеюсь, к середине лета , я буду уже полностью натуральная )

ОБНОВЛЕНИЕ! ОБНОВЛЕНИЕ! ОБНОВЛЕНИЕ! ОБНОВЛЕНИЕ! ОБНОВЛЕНИЕ!

Сегодня 07.07.2016г.

С первого татуажа прошло несколько месяцев, а со второго 2-3 недели.

Да, да. Я таки решилась сделать 2 -ую процедуру удаление татуажа бровей.

Начало было точно таким же:

Несколько дней "кровяных бровей" и несколько дней корочек.

В этот раз делать удаление было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!

Я не стала мазать брови никакой мазью, кровь и корки в этот раз сошли быстрее, но некоторые места болят до сих пор чуть чуть.

По этой причине советую ВСЕГДА пользоваться мазью для заживления ран!!!

Через 1,5 недели после второй процедуры брови выглядели точно так же, как и ДО. По этой причине я очень расстроилась, да и махнула рукой на это дело.

А потом я стала замечать что на второй неделе татуаж стал сходить пятнами (т.е. на брови стали проявляться "просветы") , чему я несказанно была рада )))

Сейчас я отрастила нужную для меня форму родных бровей !

Вот результат:

Я даже красила их помадой для бровей:

И теперь я полностью удовлетворена своими бровями !)

На этой фотографии я только зафиксировала бровки бесцветным гелем и всё. Выглядят они естественно и красиво)

Теперь мне не нужно мучаться, пытаясь закрасить татуаж тональным кремом и тенями для бровей.

Раз в две недели я крашу брови профессиональной краской для бровей и фиксирую их гелем.

На выходы и праздники, для яркости я пользуюсь помадой либо тенями для бровей и мне этого хватает!)

Советую ли я лазерное удаление татуажа?

-Безусловно. Я теперь за натуральность и желаю вам красивых, аккуратных или же густых и шикарных бровей!

С вами была хозяйка отзыва *fanbeauty*

Всего вам самого качественного!

До Новых Встреч!!!

Достоинства
  • Быстро
  • Дает возможность исправить внешность
  • Недорого
  • Пигмент уходит
  • Удаляет татуаж без повреждений кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Все же было больновато
  • Длительный процесс
fanbeautyрекомендует
12.05.2016
А я вот на татуаж так и не решилась
12.05.2016
Мама_Я , и правильно!!!!!!!!!!! Shock знаете как я пожалела потом)
12.05.2016
Laughing out loud натуральная красота лучше всего!
17.05.2016
C нетерпением ждем окончательного результата!
15.12.2016
Теперь передумала делать татуаж
jjt аватар
jjt
24.01.2017
а почему вам глаза ничем не закрывали? они это как-то объяснили или вы не спрашивали? мне нужно удалять с века (не со всего а с внешнего края несколько мм..) вот побаиваюсь..
26.01.2017
Спасибо за отзыв!!!Очень полезная информация!!!Скажите пожалуйста,вы в Москве удаляли?Напишите пожалуйста адрес салона и имя мастера,я уже пять раз делала эту процедуру,но результат не радует Sad( ,буду вам оочень благодарна!!! Innocent
17.02.2017
Удаляю сейчас свой татуаж и у меня брови еще похлеще ваших кровавые? . Вы свои брови мазали чем-нибудь для роста волос?
11.06.2019
Вы знаете. Я сегодня делала процедуру удаления и у меня краснеющие брови, к вечеру особенно. И отек сразу после процедуры был и сейчас есть. Чем вы мазали и были ли у вас корочки?
22.03.2020
Дд, как ваши бровки, у меня второй день, картина ужасная, я в панике
22.03.2020
Дд, как избавился от кровавых бровей? Красные точки на бровях. Что делать. Сегодня 2 день
23.03.2020
Добрый день! Если у вас просто точки - они должны пройти (зажить) сами. Кожа, особенно чувствительная, долго заживает.
Если у вас зуд и ухудшение состояния - обратитесь к врачу.
11.07.2017
jjt не спрашивали меня( Да и я не знала, что это необходимо. Поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую всем выпрашивать очки для данной процедуры!
29.09.2017
Добрый день автор. Являюсь специалистом со стажем по лазерному удалению тату, в кратце объясню принцип работы лазера.
Кратковременный лазерный луч, минуя эпидермис (верхний слой кожи) попадает на пигмент. Под воздействием луча пигмент распадется на мельчайшие частицы, которые затем ,в течении месяца и более, выходят из организма посредством обмена веществ. Чем лучше лазерный луч разобьет пигмент, тем быстрее выведется тату. У лазера есть настройка мощности. Повышают ее обычно для того что бы:
1) удалять блеклую тату или тату, которая уже несколько раз удалялась
2) Со временем лампа, которая вырабатывает луч света теряет свою первоначальную мощность и для более точной настройки специалист может ее регулировать непосредственно на табло лазера.
Так же концентрация, а следовательно и сила луча зависит от расстояния кончика манипулы (пистолета) до кожи.
Так вот нормальной работой считается та работа, когда кожа не повреждается. Т.е. мощность лазера и расстояние от кожи должны быть такими, что бы тату удалялась, но никаких корочек и кровотечений, как у вас на фото, быть не должно. Нормой считается только небольшой отек, который в большинстве случаев спадает в течении 24 часов, уход за зоной удаления минимальный и идти на работу можно уже в этот же день. Да, если удалять тату таким образом, что кожа кровоточит, удалится она немного быстрее, но повышается вероятность того что останутся рубцы (шрамы) в месте удаления, а так же понравилось ли вам ходить с кровавыми бровями? Как вы написали, вам было ооочень больно. Если удалять тату правильно, то болевые ощущения должны либо отсутствовать, либо быть еле заметными.
Каков вывод.. Хорошо что у автора кожа восстановилась без следов, но впредь будьте аккуратнее, никакой крови быть не должно!
20.01.2019
Добрый) а можете адрес этой маленькой студии, где вы уделяли? Я второй раз уже сходила на удаление, а оно на месте все стоит(((( видимо мастер заинтересован чтобы я как можно больше ходила к нему (содрать с меня как можно больше с помощью количества сеансов(()
21.06.2019
добрый день, честно говоря я не помню ( но если еще актуально напишите в личку дам контакты мастера который сейчас мне с руки удаляет тату