Опубликовано 30 Июль, 2021 - 12:45

Клинику пластической хирургии и лазерной косметологии ОстМедКонсалт я впервые посетила осенью 2020 года, повод был не самый приятный, но впечатления от посещения остались весьма положительные.

Началось все с небольшого красного пятнышка, появившегося под глазом моей дочери в шестилетнем возрасте, на месте маленького "прыщика", причину возникновения которого мне установить так и не удалось. Поначалу я не особенно обращала внимание на это пятнышко, поскольку расценивала его как остаточное воспаление, которое вскоре пройдет. Однако, за несколько месяцев точка не только не исчезла, а значительно увеличилась в размерах, достигнув размера около 5 мм и стала уже заметна всем окружающим, контактировавшим с ребенком. Воспитатели в детском саду сначала спрашивали меня что за насекомое укусило ребенка на протяжении всей осени, зимой периодически пытались выяснить что это за воспаление и что я делаю, чтобы оно скорее прошло, к весне стало понятно, что ранее существовавшее пятно уже превратилось в сосудистую сеточку, располагаются на площади диаметром около 1 см.

Дефект кожи стал заметен уже на расстоянии для всех окружающих. При детальном рассмотрении он представлял собой сосудистую звездочку с мелкой центральной венкой, расползающуюся все шире под глазом ребенка. Надежда на то, что данное явление пройдет самостоятельно таяла с каждой неделей, особенно после следующего лета, когда за 3 месяца сосудистая сетка резко увеличилась в два раза и ярко пылала на лице, привлекая внимание и портя внешность дочери.

Придя в первый класс, ребенок столкнулся с тем, что одноклассники очень заинтересовались пятном под глазом и начали спрашивать, что же это такое. Дочь отвечала, что это сосудистая сеточка, но объяснение это никак не улучшало внешность ребенка и я стала бояться появления комплексов у дочери.

Я начала очень переживать, что вскоре сосудистые изменения могут распространиться на всю поверхность щеки ребенка и перейти на область век, что избавиться от них в этом случае будет куда сложнее, чем если заняться этим вопросом сейчас.

Однозначно решив избавить ребенка от этого косметического дефекта, я начала водить дочь на консультации к дерматологам, сосудистым хирургам, косметологам, пыталась найти любого специалиста, который мог бы помочь решить нашу проблему.

На одной из консультаций врач-дерматолог сказала, что избавиться от этой ангиэктазии можно при помощи специального лазера, который есть лишь в нескольких клиниках Санкт-Петербурга, другие методы могут оказаться не эффективны.

Я начала судорожно обзванивать все косметологические клиники, выполняющие лазерные процедуры, но везде получала отказ. Работать с семилетним ребенком никто не решался, для выполнения процедур у детей требовалась специальная лицензия, которой ни у кого не было. Лазерная эпиляция, шлифовка кожи, удаление сосудистой сеточки у взрослых - пожалуйста. У ребенка - нет.

В итоге одна из частных клиник согласилась провести процедуру удаление телеангиэктазии дочери, заверив, что у них имеется необходимый лазер и есть высококлассный специалист, умеющий на нем работать, что тоже немаловажно.

Уже на следующий день мы приехали на консультацию и меня заверили, что одной процедуры будет достаточно для удаления расширенных сосудов, но лазер у них не тот, который я оговаривала, а другой, даже лучше, он тоже помогает при данных проблемах. Я с некоторым сомнением отнеслась к этим заверениям, но все же согласилась, уж очень сильно разрослась сосудистая звездочка и чрезвычайно портила внешность ребенка.

Отдав 1500 рублей мы поехали домой ждать результата. Врач сказала, что если ничего не произойдёт, сеточка останется на своем месте, то надо будет приехать повторить. Предполагала ли она, что ничего не изменится или просто очень хотелось ещё одну процедуру провести за ту же сумму, мне не известно.

Но ни через неделю, ни через две, ни через месяц ничего не изменилось.

Фото с разницей в 2 недели, слева направо: через 1 месяц, через 2 недели и сразу после лазерной процедуры.

Повторно обращаться в эту клинику я не стала, найдя за это время клинику, специализирующуюся именно на лечении сосудистых патологий у детей - ОстМедКонсалт.

Почему такая длинная предистория? Пройдя такой длинный путь к клинике ОстМедКонсалт, я хочу предостеречь от ненужной траты времени тех, кто ищет для своего ребенка необходимых специалистов. Я твердо уверена, что мне нужно было обратиться в эту клинику раньше, что позволило бы избежать ненужной траты денег и поберечь свою нервную систему и психику ребенка.

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА КЛИНИКИ:

ОстМедКонсалт – многопрофильная клиника европейского уровня. Врачи клиники имеют высшие квалификации и сертификаты в областях косметологии, сосудистой и пластической хирургии, онкологии, дерматологии, педиатрии, челюстно-лицевой хирургии, акушерстве и гинекологии.
  • 23 года успешной работы клиники, высочайший профессионализм врачей, сотрудничество с косметологами и хирургами Европы и всего мира.
  • В клинике установлено современное оборудование последнего поколения от лидеров мирового рынка медтехники.
  • Детское отделение - 13 тысяч детей за эти годы получили медицинскую помощь высочайшего уровня благодаря современным технологиям и лазерного склерозированя и близкофокусной рентгентерапии.
  • Клиника предлагает Петербуржцам и жителям Северо-Западного региона широкий спектр качественных услуг.

Я не прибегала к услугам эстетической медицины и лазерной косметологии отделения для взрослых, но об отделении у меня сформировалось хорошее мнение. Это одна из немногих, а возможно и единственная клиника, специализирующаяся на лечении гемангиом и других сосудистых патологий у детей, имеющая для этого все лицензии, современную аппаратуру и действительно грамотных специалистов. Многие родители, обнаружив у своего ребенка гемангиому просто не знают куда же, от лечения сосудистых патологий у детей отказываются практически все клиники, а здесь реально помогают. Я убедилась в этом не только почитав многочисленные отзывы в сети, сопровождающиеся наглядными фото-подтверждениями, но и получив хороший результат у своего собственного ребенка.

Попасть на консультацию в клинику на самом деле не составило труда. Для этого нужно позвонить по указанному на сайте телефону и записаться на приём выбрав удобное время из предложенных администраторами.

Самое сложно - это дождаться времени записи, поскольку поток пациентов большой, у нас время ожидания составило месяц. За это время нужно успеть собрать все необходимые документы, что в общем тоже оказалось не самой непреодолимой проблемой.

- Направление от врача базового лечебно-профилактического учреждения в ООО "Косметология ОстМедКонсалт", заверенное личной печатью врача, печатью учреждения, с указанием цели посещения
- Результаты ранее выполненных обследований (при наличии);
- Страховой медицинский полис (должна присутствовать дата выдачи) с печатью страховой компании + КСЕРОКОПИЯ;
- Свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка + КСЕРОКОПИЯ;
- Паспорт одного из родителей (прописка ребенка и родителя должна совпадать) + КСЕРОКОПИЯ;
- Cтраховое свидетельство государственного пенсионного страхования РЕБЕНКА + КСЕРОКОПИЯ;
- Внимание! Для детей других городов и регионов России необходима справка о регистрации ребенка (форма №9).

Направление от врача - это обычная справка по форме 057/у от врача-педиатра поликлиники, где наблюдается ребенок, подойдёт также направление от хирурга или сосудистого хирурга, если таковой имеется в детской поликлинике. По факту требуется два направления, одно на консультацию, второе на лечение, оно может понадобиться если по результатам консультации будет принято решение о лечении сосудистого образования в тот же день. Если лечение будет отложено, то направление на лечение нужно будет брать повторно. Срок действия направления 30 дней, это важно учитывать и брать направление сразу, если очередь по записи большая.

Далее важно сделать ксерокопии всех документов, чтобы не пришлось их ксерокопирование в клинике платно.

На сайте клиники есть возможность распечатать информированное согласие на лечение, которое рекомендуется заполнить заранее, чтобы не тратить на это время при посещении клиники. Это действительно важный совет, рекомендую к нему прислушаться.

Нужно взять с собой все предыдущие обследования у других специалистов.

У нас было консультативное заключение детского онколога, который работает в этой же клинике, но принимает в другом центр, куда мы тоже успели сходить. Поэтому как таковой консультации в клинике ОстМедКонсалт у нас не было, ребенка лишь дополнительно осмотрела специалист по лазерной косметологии, которая и выполняла процедуру.

Клиника расположена по адресу г. Санкт-Петербург, ул.Шпалерная д. 34,.на первом этаже исторического здания, ближайшая станция метро Чернышевская.

Идти от метро буквально 10 минут, и это наверное самый удобный способ добраться, поскольку парковки при клинике нет и машину придется оставлять вдоль узкой улицы, рискуя получить ее повреждения.

Внутри клиники все очень чистенько, аккуратно, но тесно. При входе в коридорчике можно взять чистые бахилы, есть место присесть, чтобы удобнее было надевать их, а также есть урна, чтобы выбросить.

Маленький холл, где расположена стойки администратора, там ее несколько диванчиов для ожидания вызова и шкаф с вешалками для одежды посетителей.

Посетителей много,и постоянно кто-то приходит и уходит.

Вдоль коридора расположены многочисленные кабинеты для выполнения диагностических и лечебных мероприятий, есть ещё один небольшой холл для ожидания, где детям демонстрируют мультфильмы.

По всей клинике расставлены рекламные плакаты с информацией о предоставляемом спектре услуг.

Весь персонал клиники ОстМедКонсалт очень заботлив и внимателен, в коридорах и кабинетах чисто и опрятно, находиться в клинике комфортно.

​Виды сосудистых образований, которые лечат в клинике бесплатно, по полису ОМС:

• капиллярные гемангиомы;
  • телеангиэктазии;
  • дисплазия поверхностных сосудов кожи;
  • кавернозные гемангиомы;
  • смешанные гемангиомы.
Лазерное лечение гемангиом у маленьких петербуржцев стало бесплатным. В соответствии с решением тарифной комиссии от 15.12.2010 ООО “Косметология ОстМедКонсалт” включено в перечень медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы ОМС Санкт-Петербурга в 2011 году.

В случае моего ребенка был установлен диагноз - ангиодисплазия.

Ангиодисплазия — патологически измененные мелкие сосуды кожи (артериолы, венулы, капилляры), формирующие сосудистые звёздочки или сеточки различного диаметра и формы.

Предоставив все необходимые документы и заполнив бумаги, как я и сказала выше ребенок был осмотрен специалистом дерматологом совместно с детским онколгом, консультировавшим нас ранее и было принято решение о выполнении лазерного склерозования ангиодисплазии в этот же день.

Лазерное склерозирование – современный эффективный метод лечения сосудистых образований, выполняемый с помощью специального сосудистого лазера. Лазер безболезненно, не травмируя кожу и безвредно для ребенка, стимулирует остановку роста гемангиомы. Кожа после нескольких процедур остается гладкой и чистой. Учитывая простоту, безвредность, безболезненность и высокую эффективность этого метода, можно существенно расширить перечень сосудистых образований, при которых показано лазерное склерозирование.
Лазеротерапия может быть использована для лечения сосудистых образований любой локализации; даже в области верхнего и нижнего века в непосредственной близости к реснитчатому краю.

Именно в клинике ОстМедКонсалт работают на том самом лазере Vbeam Perfecta , за которым я гонялась по всему городу, который мне рекомендовали надёжные дерматологи и лечения на котором я не получила в частной клинике, хотя мне обещали именно его.

Vbeam Perfecta (Candela, США) – заслуженно считается лучшим импульсным лазером на жидком красителе с длиной волны 595 нм. Он позволяет точно и безболезненно устранить неглубокие сосуды. Vbeam Perfecta – это профессиональный неодимовый лазер, с системой динамического криоохлаждения кожи DCD. Этот косметологический лазер является одним из самых прогрессивных и безопасных лазеров для неинвазивной сосудистой хирургии и лечения пигментных поражений кожи.
ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ В ОСТМЕДКОНСАЛТ С ПОМОЩЬЮ VBEAM PERFECTA:
Процедуры безопасны благодаря уникальному избирательному воздействию лазера на определенные сосуды без повреждения близлежащих органов и тканей;
В большинстве случаев, для исчезновения сосудов достаточно 1-2 сеансов;
Лечение занимает несколько минут;
Отсутствуют термические ожоги кожи;
Нет ограничений по возрасту пациентов;
Нет ограничений по площади воздействия;
Минимальная болезненность;
Полная безопасность врача и пациента от всех видов излучения;
Бесконтактность и бескровность, процедура не требуют особых условий, связанных с асептикой и антисептикой.

Ребенка уложили на кушетку, надели на нее специальные очки с темными линзами, мне выдали такие же и разрешили присутствовать во время процедуры, посколько дочь боялась и хотела держать меня за руку.

Процедура длилась не более нескольких секунд, а увидела лишь вспышку света на кончике приставленного к щеке ребенка прибора, дочка немного дернулась, сказала потом что почувствовала укол, но затем боли не испытывала никакой.

Результата не пришлось ждать неделю или месяц как в прошлый раз. Он стал виден через несколько секунд.

Центральная венка посинела, явно была видна коагуляция, появился небольшой отек всей площади телеангиэктазии самые мелкие капилляры по краю спали ь и общий диаметр образования стал чуть меньше.

Зону воздействия дополнительно никакими лекарственными средствами не обрабатывали, из рекомендаций было лишь несколько дней избегать высоких температур, не травмировать зону образования и не наносить средств в гепарином, надеясь побыстрее "рассосать" синяк. Через месяц было велено прийти на повторный осмотр вне зависимости от достигнутого результата, взять новое направление уже только на лечение, на всякий случай, если потребуется повторная процедура.

В течение нескольких дней после процедуры я наблюдала за образованием и не могла нарадоваться результату, сосудистая сеточка уходила на глазах.

Тромб в центральной вене постепенно рассасываться, сосудики по краям подтягивались к центру и уже через две недели ранее ярко выраженная зона покраснения стала малозаметна.

Вот так выглядела зона сосудистых изменений через месяц.

На повторной консультации через месяц наш врач решила, что второй сеанс воздействия лазером ребенку не требуется, результат ее удовлетворил, но она рекомендовала показываться раз в полгода или раньше, если сосудистая сеточка начнет появляться вновь.

Через полгода мы снова приехали в ребенком в клинику и доктор снова сказала, что повторять пока не нужно, имеющиеся остаточные сосудики, которые видны только при очень близком расстоянии скорее всего со временем уйдут самостоятельно.

Также врач сказала, что если я вновь замечу появление сеточки, то сразу могу обратиться в клинику и сеанс склеротерапии при необходимости повторят.

Через 9 месяцев после процедуры зона ранее существовавшей ангиодисплазии выглядит вот так.

Специалисты клиники ОсмМедКонсалт действительно высококлассные, аппаратура современная, что обеспечивает хорошие результаты лечения. У нас проблема не была настолько глобальной, как у некоторых деток, родители которых обращаются в клинику, но я все равно сожалею, что не обратилась сюда раньше, до того как дочка пошла в школу. Многие родители, обнаружив у ребенка гемангиому или другие сосудистые образования просто не знают куда можно обратиться, специалистов в этой области мало, информации о том как лечить тоже. А клиника ОстМедКонсалт специализируется на таких проблемах и добивается зачастую полного удаления образования при помощи различных методов, не только лазерного склерозования.

Детское отделение клиники ОстМедКонсалт я однозначно рекомендую, думаю, что и взрослое соответствует ему по уровню и качеству оказываемых услуг.

Muumimammaрекомендует
30.07.2021
Очень хорошо, что убрали это пятно - совсем другой ребенок!
30.07.2021
Да, сейчас уже стала забывать, что у нас была такая проблема. Очень портит внешность ребенка, тем более в таком заметном месте.
30.07.2021
Какой шикарный наглядный отзыв! Буду теперь знать что делать, у нас похожее пятнышко есть
30.07.2021
Спасибо! Вот если бы раньше знала, что так можно удалить, сразу обратилась бы в клинику, как только появилось это пятно.
30.07.2021
Спасибо! Если бы знала, что так можно удалить, сразу бы обратилась в эту клинику, как только появилось пятно.
30.07.2021
Как хорошо,что сейчас есть специалисты и оборудование убрать недуги
🙏
31.07.2021
Да, но найти их не всегда просто.
31.07.2021
Согласна, у моего сына родинки-я за ними слежу, педиатр сказала «пока не растут не переживай» не трать деньги и время
Мало врачей,которые толком скажут что-то полезное» говорит это просто родинки
30.07.2021
Спасибо, и нам актуально!
31.07.2021
Рада, если отзыв будет вам полезен.
Отличный результат, теперь ваша девочка еще более красотулька Love
У меня была похожая проблема, поменьше размером, но выглядела так же, как красный пучок с расходящимися сосудиками, но тоже на видном месте - на переносице, и мне было дискомфортно. Тоже один укол лазером, и теперь даже и не вспомнить, где было то самое место.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 24.08.2021 - 21:19
    Самый большой аутлет-центр Петербурга. Как доехать, зачем нужна карта клиента и мои любимые магазины.
    Впервые я посетила Outlet Village Пулково летом 2016 года. Уже тогда это место выглядело многообещающе, не смотря на то, что открытых магазинов было не много и мы тогда уехали без покупок.
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 13.08.2021 - 14:10
    Бесплатно и быстро на отсутствие онкологических заболеваний по-женски можно провериться в центре «Белая роза». Как дозвониться и записаться в центр «Белая роза» - расскажу мой опыт
    Всем привет!   В своём отзыве я хочу рассказать о Благотворительном медицинском диагностическом центре женского здоровья «Белая роза».   Центры «Белая роза » уже открылись во многих городах России. Я посетила мед центр в Санкт-Петербурге, который располагается по адресу: Моравский переулок, д 5 .
  • 04.10.2021 - 04:08
    Где в Питере можно купить шоколадного леща и легальный шоколад с коноплей? Вкусно ли? И что я советую ещё купить?
    История Кондитерская фабрика имени Крупской это производство, можно сказать конфетный завод в Питере с богатой историей. Основано производство было в 1938 году и до сих пор производят очень вкусные конфеты, шоколадки и другие интересные штуки.
  • 20.09.2021 - 15:15