Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:21

Хочу рассказать о своем опыте лазерного удаления двух родинок на лице (не маленьких).

Родинки ДО (извините за расширенные поры :-( )
Родинки ДО (извините за расширенные поры :-( )

С детства у меня на левой щеке были 2 родинки, сначала маленькие и плоские, но потом одна стала очень выпуклая 0,5-0,6 мм диаметром, вторая немного выпуклая, такого же размера. У меня были жуткие комплексы по этому поводу. Уже с 5-летнего возраста рука тянулась за тоналкой)))) Естественно, я не мазала тональным кремом, просто как то раз у сестры стащила и намазала на родинки как смогла))) Вот надо мной смеялись домашние!!!)))

Сразу ПОСЛЕ удаления (дальняя от носа родинка)
Сразу ПОСЛЕ удаления (дальняя от носа родинка)

Одна знакомая подсказала клинику и врача, два года я собиралась с мыслями, взвешивала все за и против, читала отзывы и в итоге один случай меня убедил твердо удалять!!!! Этим летом я подстригала волосы с родинок (это отвратительно, знаю!!!) и задела до крови и одну, и вторую (руки крюки Sad). Вот решила дождаться осени и удалить.

След сразу после отпадания корочки
След сразу после отпадания корочки

Пришла на прием, врач посмотрел, сказал, что можно смело удалять их 2. Удалила с разницей в 2 недели. Сделали укол ледокаина (не очень приятно, но терпимо), жженый запах секунд 20 и готово!!! И что очень порадовало, никаких пластырей на лицо не клеили!!! Помазали специальной мазью (она как клей прозрачный) и все!!! Черненькое пятнышко выглядит как родинка)

Сразу после удаления родинки около носа
Сразу после удаления родинки около носа

Соблюдала все рекомендации врача, на 10 день корочка отвалилась (я ее не отковыривала, она должна сама отойти) и под ней увидела углубление с розовой кожей. Думала так и останется, но с каждым днем кожа на этом месте светлеет, выравнивается и радует!!!

След после отпадания корочки+видно как заживает место после первого удаления (дальней родинки)

МОЕ МНЕНИЕ. Родинки на лице, особенно выпуклые и крупные выглядят ужасно!!! И хватит уже придумывать, что они добавляют шарм и изюминку!!! Они добавляют отвращение!!!! Если нет мед. противопоказаний, нужно избавляться от них, ведь одно неверное движение во время гигиенических процедур или игры с детьми/животными и неизвестно какой процесс запустится!!!!

Спустя месяц после удаления (без тональника, без вспышки, освещение-лампа)
Спустя месяц после удаления (без тональника, без вспышки, освещение-лампа)

Рекомендую всем, особенно молодым (пока кожа хорошо регенерирует).

Достоинства
  • Быстро
  • Относительно недорого
  • Терпимо
freya2014рекомендует
16.12.2014
Поздравляю вас! Результат отличный Smile
16.12.2014
Ничего себе!!!!! Потрясающий результат!!!! Exclamation Mark
23.12.2014
  • Inc аватар
    02.12.2019 - 18:37
    Сильная пигментация кожи - справится ли крем? Результат на фото До и После. Эффект после использования тюбика!
    С проблемой пигментации кожи я столкнулась около 30, к сожалению, это было не просто случайное пятнышко - она распространилась по достаточно большой области, заняв почти всю площадь лба.
  • 09.03.2016 - 08:27
    Удаление пигментации с помощью карандаша "Леккер-Антипигмент". Насколько средство эффективно для возрастной кожи и правда ли, что гидрохинон так уж опасен?
    Покупкой этого антипигментного карандаша я обязана пользователю springillusion . Большое ей спасибо за то, что обратила внимание на "Леккер-антипигмент" и за советы по применению.
  • 23.03.2019 - 01:10
    Крем для удаления пигментных пятен Marienkafer Флексиразол - пустая трата денег, причем немаленьких
    Всем привет!   Давно борюсь с излишней пигментацией. Нашла на просторах интернета интересное средство, которое вроде бы должно бороться аж со всеми видами пигментации. Крем для удаления пигментных пятен Флексиразол - фармацевтическое средство немецкой компании Marienkafer .
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 31.05.2020 - 12:44
    Удаляла лет 7 назад. Что изменилось за столько лет? Интимности пост
    Всем привет! Этот пост посвящается тем, кто планирует удалять остроконечные кондиломы в области гениталий. Моя история: Кондиломы в области предверия влагалища у меня появились неизвестно когда, видимо после того, когда начала жить половой жизнью.
  • 13.01.2018 - 11:06
    Если природа наградила огромным количеством родинок, то, по-любому, некоторые из них вырастут не там. Мой опыт многократного удаления невусов на теле и лице ЛАЗЕРОМ и не только... Остались ли на память шрамы? Мой ответ спустя 3 года.
    Родинок (невусов) практически с раннего детства у меня было великое множество, что внушала страх и беспокойство у моей мамы. Я росла (а вместе со мной и мои родинки), и этот страх начал передаваться постепенно и мне. В 2011 году я удалила свои первые родинки. Почему?
  • 19.09.2017 - 11:24
    Избавление от купероза ! Подробный отзыв с ФОТО . Почему важно убирать сосуды . И когда этого делать нельзя .
    Не знала о такой проблеме , как сосудистые звёздочки , или купероз ! Не знала , пока не начала приём гормонального препарата ) Как известно , часто сосуды дают о себе знать именно при приёме контрацептивов , либо при ином регионе гормональном изменении .
  • 25.11.2016 - 11:17
    Не для слабонервных. Неприятно, больно, дорого, долго. А действенно? Полный отчет
    Что такое стержневая мозоль? Если у вас она, вы узнаете. Итак, принципиальное отличие мозоли со стержнем в том, что она доставляет дискомфорт. Как только вы наступаете на неё возникает пронзающая боль, из-за этого меняется походка, неправильная нагрузка на стопу.
  • 14.02.2018 - 09:13
    Лазерное удаление ангиом (гемангиом и лимфангиом) - Ангиома - что это такое? ФОТО До и После процедуры, а так же Этапы заживления. Мой ФОТООТЧЁТ!
      Появилась гемангиома у меня года три назад и её появлению я не особо придала значение. На самом деле, это на фотографиях она сразу бросается в глаза, так как когда фото на весь экран и на нём одни губы крупным планом, то конечно же любой, даже самый маленький нюанс бросается в глаза, а в жизни…
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 24.05.2020 - 01:20
    Эффективная борьба с толстыми щечками
    Девчонки, всем Привет и Здрасьте! Я долго вынашивала мысль, стоит ли писать отзыв на эту операцию, но всё-таки решила вставить свои 5 копеек))   Операцию я делала 2 года назад , так что времени прошло достаточного , чтобы я трезвой головой и с более ясной «картиной» могла бы оценить…
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 05.06.2020 - 11:07
    Тотальный зубодёр❗️Где мои худые скулы 🐹 Кровь, пот и слёзы. Удаление 46 зуба с кистой❗️ От чего образовалась киста и почему больно удалять даже с анестезией. Лекарства после удаления и период восстановления. Рацион после удаления. Дневник по дням.
    Привет! Я серьезно занялась зубами весной. Думала, быстренько успею подлечить зубы и поставить брекеты. Но не тут то было... Вообще мои зубы белые, крепкие и вполне красивые! На фото хорошо видно, что улыбка у меня открытая и очень даже сексуальная, я улыбаюсь с лёгким прищуром глаз.