Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 13:32

месяц или более
    2500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Лирическое вступление, можно не читать

Сначала немного истории, зачем я вообще купила эту штуку.

Лишние волосы на теле я убираю обычным механическим эпилятором. С ногами и подмышками проблем особо нет - ноги давно привыкли, а зона подмышек достаточно мала чтобы немного потерпеть.

Но вот зона бикини - это проблема. Площадь больше, болевые ощущения сильнее. Каждый раз очень долго настраиваю себя на процедуру. До этого долгое время пользовалась бритвой. но возвращаться на нее не хочется.

И вот наткнулась я на этот лазерный эпилятор. Ну а вдруг? Даже если не на 100% сработает а уберет хоть половину волос - уже будет менее проблемно убрать все остальное.

Салонные процедуры на этой зоне я для себя не рассматриваю. Не хочу чтобы мне туда заглядывали разные посторонние люди. Гинеколог ладно, это необходимость для здоровья. Но косметологи - уж лучше обойдусь как-нибудь сама.

Думала несколько недель, читала отзывы. Отзывы как всегда противоречивые от "супер" до "ерунда".

В конце концов решила, что я попробую и на этом успокоюсь. Потому что если не закажу - на каждой процедуре эпиляции буду думать "а вот если бы я заказала ту штуку может уже бы и не надо было так мучиться".

Внешний вид

Выбрала красивый розовый цвет. Вот такая коробка ко мне приехала, слегка помятая

коробка 1
коробка 2
коробка 3
коробка 4

Вот такой комплект внутри

комплект

На фото не хватает одноразовой бритвы, она уже изжила свое и отправилась в мусор.

Сам эпилятор небольшой, с одной стороны большая кнопка для запуска вспышки, с другой вентилятор и маленькая кнопка для включения и настройки мощности вспышки

эпилятор 1
эпилятор 2
эпилятор 3

Шнур как вы видите достаточно длинный, у меня не было проблем дотянуться до розетки.

Вот темные очки совсем неудобные, стоит чуть повернуть голову и сваливаются. В результате я их не использовала, просто отворачивалась подальше.

Кому интересно, вот инструкция, на английском языке. Но я ниже коротко расскажу как пользоваться.

инструкция 1
инструкция 2

Процесс работы

Порядок действий следующий

1. Подключить через шнур к розетке. Кнопка будет моргать белым светом
  2. Нажать маленькую кнопку включения долгим нажатием. Вентилятор загудит. Кнопка будет светиться белым без моргания
    включенное состояние
  3. Последовательными нажатиями на маленькую кнопку выставить мощность. Одна лампочка - минимум, пять лампочек - максимум. На картинке показана максимальная мощность
    интенсивность на максимуме
  4. Прислонить эпилятор к нужной области (на фото - нога), лампочка будет моргать это значит прибор готов. На фото моргание не видно но оно есть.
    на ноге
  5. Нажать большую кнопку, произойдет вспышка
  6. До следующей вспышки надо подождать пока снова начнет моргать индикатор. Я приспособилась по другому - между вспышками медленно считаю до пяти, этого времени хватает, потом снова давлю большую кнопку
  7. В целях безопасности прибор не даст сделать вспышку пока лампа не прислонена плотно к коже

Описание длинное, на деле все просто. По инструкции надо начинать с небольшой мощности, но я сразу выставляла на максимальную.

При вспышке чувствуется тепло, т.е. там не просто свет моргает. Когда дело доходит до зоны близкой к слизистым оболочкам, то становится чуть больновато. Но с эпилятором который дергает волосы конечно не сравнить.

Регулярность использования

Я использовала прибор на протяжении 2,5 месяцев. Обычно два раза в неделю, иногда расписание сбивалось - получался только один раз или целых три раза. На одно и то же положение прибора делала подряд три вспышки. Потом сдвигала прибор чуть чуть, чтобы было пересечение с предыдущей обработанной зоной.

Степень волосатости при этом была разная, от состояния "два дня после эпилятора" (еще нет волос) до наличия волос длиной 2-3мм. Когда волосы отрастали сильно я повторяла процедуру механической эпиляции либо сбривала, по настроению.

Поначалу обрабатывала подмышки и зону бикини, потом оставила только бикини. По времени уходило от 10 до 15 минут, в целом немного.

На ногах вообще не представляю как использовать, зона очень большая по площади.

Ожидание - реальность

В описании товара было обещание, что волосы пропадут через месяц процедур.

В реальности через 2 месяца никаких изменений, все волосы какие были, на месте и остались. Я делала фото до и после чтобы можно было сравнить объективно. Но сюда выкладывать не буду. Зачем светить интимные части тела, тем более что результата от процедуры нет.

Я еще чуть чуть поигралась с этой штукой и забросила. Эх, жаль, Деда Мороза не существует китайская задумка не сработала.

Прибор не рекомендую, замануха и пустая трата денег.

Достоинства
  • Красивая игрушка
Недостатки
  • Нет результата
natz78не рекомендует
  • 10.04.2022 - 18:49
    Выжигает любые волосы! Зверский эпилятор с Али
  • 24.03.2022 - 16:15
    Я уже и забыла, что такое шугаринг!
    Всем привет! Я тот человек, который не знал что есть такие домашние фотоэпиляторы, которые изменят твою жизнь. Я 5 лет ходила в студию на шугаринг, потратила огромное количество денег и времени, что можно было купить 3 таких аппарата. Но волосы все также росли активно.
  • 02.08.2022 - 21:17
    Микротоки, лифтинг, фототерапия, или очередной супер-пупер гаджет из тик-тока
    Насмотрелась тиктоков с кореянками, поняла что мне тоже такое надо. Нашла тот же самый аппарат, с теми же свойствами и сертификатами, но у меня он за 800, а в магазинах техники и на озоне например за 3-5 тысяч, при том что производитель один и артикул один. Такая вот магия вне Хогвартса.
  • 20.06.2022 - 08:24
    Парик в технике окрашивания омбре→Прекрасная возможность примерить новый образ без вреда для волос!
    Приветствую всех заглянувших Я брюнетка, и, как многим другим обладательницам темных волос, мне однажды захотелось их осветлить. Когда я впервые осветлила волосы, мне понравился результат, но напрягало то, что постоянно приходилось подкрашивать отросшие корни.
  • 19.04.2022 - 09:25
    Купила эту штуку из любопытства. Практическое использование - неудачное
    У меня есть опыт с менструальной чашей , и в целом я довольна таким средством гигиены. На эти диски я засматривалась давно, прочитав здесь на айреке отзыв о дорогом фирменном диске не-вспомню-какого-бренда.
  • 13.04.2022 - 18:58
    Мощный лазерный эпилятор для домашнего использования!
    Здравствуйте! 3 месяца назад, я решила попробовать домашнюю эпиляцию. Почитав всю информацию об отличии фото и лазерной эпиляции, рука легла в пользу лазерного эпилятора. По доступной цене был Tria Precision. Как первый опыт, решила взять его.
  • 25.02.2022 - 15:04
    Гибридная LED/UV лампа для маникюра F6 86W. Красивый дизайн, быстрая сушка и идеальный маникюр в домашних условиях. В этом отзыве расскажу, как обычная лампа для маникюра может помочь при псориазе.
    Приветствую всех!   Не так давно решила делать маникюр самостоятельно в домашних условиях, потому что в салонах на него нужно тратить не только время, но и средства.
  • 13.05.2022 - 13:28
    Пока что это лучший шампунь среди испробованных мной на КГМ. Мягчайшее очищение, волосы без путаницы и сухости. Тип кудряшек - 2с-3а
    Здравствуйте,   Едва ли бы я когда-нибудь добралась до этого шампуня самостоятельно, если бы мне его не дали в подарок в полноразмерном объеме в органик шоп за покупки от 2500. И бы прошла мимо этого шампуня, так и не узнав, что это может оказаться лучшим вариантом для моих кудрей.
  • 07.03.2022 - 20:24
    История о том, как выпала челюсть на Новый год. Или то, зачем купила Виниры Aliexpress set for whitening teeth and upper and lower veneers . И реально ли это виниры или самые обычные капы?
    Всем привет. Купила виниры с Aliexpress set for whitening teeth and upper and lower veneers за 358 рублей, есть дешевле и дороже. Честно говоря, виниры настящие не хотелось себе делать, так как цена высока. А побыть с белоснежной идеальной улыбкой хотелось.
  • 09.04.2022 - 12:02
    У моего мальчика очень густая шерстка, он обожает процесс вычесывания. Фурминатор с Алиэкспресс спасает мой дом от шерсти. Ссылка в отзыве
    Привет! У меня живет любимейший мальчик, Мистер Кокос - один кот и 3 альтер эго Тяжелая болезнь и счастливое выздоровление . Этому недовольному коту 10 лет. У него густой мех. Если за шубой не ухаживать, то весь дом будет покрыт шерстью этого чудесного котика.