Опубликовано 22 Февраль, 2013 - 12:05

Комплект из серебра 925 пробы и лазурита от ювелирной компании "Гея".

О производителе.

ООО «Гея» это ювелирная компания Петербурга занимается производством и продажей ювелирных изделий в Санкт-Петербурге с 1999 года. В каталог ювелирных изделий компании входят украшения, изготовленные из золота 585 пробы и серебра 925 пробы, с использованием вставок из каучука, натуральных и искусственных камней, а также жемчуга.

О камне.

Лазурит переводится как «небесный камень». Название «лазурит» произошло от арабского слова azul — синева, небо и персидского слова lazurite — синий. Другие названия минерала и его разновидностей: ляпис-лазурь, лазурик, камень неба. Восточные купцы в древние времена продавали его, называя «бухарским лазуритом» или «армянским камнем».

Лазурит обладает сильным противовоспалительным, противоожоговым, обезболивающим средством при ушибах.

В народной медицине считается, что Лазурит является прекрасным средством для восстановления зрения, рекомендуют в течение нескольких минут ежедневно всматриваться в камень. Литотерапевты предполагают, что бусы из лазурита снижают повышенное давление, успокаивают нервы, помогают при бессоннице и избавляют от ночных кошмаров. В некоторых странах изделия из лазурита или просто камень рекомендуют носить на животе беременным женщинам. Считается, что он предохраняет будущую маму от выкидышей и облегчает приступы токсикоза.

Химический состав: Окись натрия (Na2O) 16,8% ,окись кальция (CaO) 8,7%, окись алюминия (Al2O3) 27,2%, двуокись кремния (SiO2) 31,8%, окись серы (SO3) 34%, хлор (Cl) 0,25%.

Физические свойства:

Цвет: Лазурно-синий, темно-синий,

Блеск: Стеклянный, жирный,

Прозрачность: Непрозрачный,

Твердость: 5,5, хрупкий,

Плотность: 2,38-2,42.

Я же хочу сказать, что фотография конечно не передает красоты этого камня, он настолько "живой", цвет насыщенный и при всей яркости смотрится очень естественно и привлекает внимание. Особенно мне нравится сочетание именно Лазурита и темного серебра, хочется думать что это украшение, которое досталось от бабушки и имеет свою историю и легенду. Но нет, это просто обычная покупка в ювелирном магазине, новодел.

Качество изделий прекрасное. Крепление камней крепкое, замочки на серьгах отлично работают. Серебро уже темненое, так что сказать что оно темнеет я не могу, не зеленеет точно.

Украшения конечно не на каждый день, но я ношу и летом, и зимой, главное правильно подобрать одежду и стиль.

Как это ни странно, но подобные украшения украшают и дам в возрасте, и актуально смотрятся на юных девах романтического склада характера и соответственно одетых, длинные юбки, косы-колоски, небрежно накинутые палантины на плечи и такие украшения смотрятся очень запоминающееся.

Kate Lрекомендует
+.Как ни странно, но я, дама в возрасте, очень люблю такие украшения. Big smile Очень красиво. Smile
22.02.2013
Светлана Юрьевна, спасибо! Я ни дама, но тоже люблю Big smile Красота не имеет возраста, трам-пам-пам Big smile
Big smile
отличный набор,+
Арсюша, спасибо Smile
очень красиво+
+ Роскошный синий Love Очень красивые камни Smile
22.02.2013
красивые камни Smile цвет очень яркий
красивый комплект+
+. Люблю серебро. Красивый комплект Smile
очень красивые украшения.
Красота!!! Love
05.03.2015
Красиво. Я почему-то не обращала внимания на лазурит, даже на псевдолазурит, на ибэй.
Поняла за овальную форму, сложно, да. Puzzled
Эх, прощай, мой луковый хризопраз! Жди меня в следующей жизни - когда переродишься в другие серьги! Smile
29.01.2016
Всем спасибо за внимание и комментарии Smile

Аления , у нас вообще лазурит не встретить в магазинах, прям редкость-редкость Stare