Опубликовано 12 Июль, 2015 - 11:55

Каждый год всей семьей на протяжении 20 лет мы ездили в этот поселок к родственникам. Поэтому Лазурное я знаю хорошо.Вернувшись оттуда, пока свежи воспоминания, поделюсь впечатлениями от этого года.

МОРЕ

За всё время нашего отдыха море было чистым только в день нашего приезда. А все остальные дни вода была мутноватой и с водорослями, но зато достаточно теплой. И что меня очень обрадовало, я не встретила ни одной медузы. Обычно сезон медуз-это Август.

Как Вы понимаете море не всегда такое грязное, просто нам не повезло в этот раз.

Мы также один разок сходили на лиман. Вода там чище, без водорослей и теплее, но немножко чувствовался запах серы. В основном там купались дети.

ПЛЯЖ

Пляж в Лазурном мне нравится даже больше, чем в Болгарии на Солнечном Берегу. Здесь он большой и песчаный. Места хватит всем☺.

Мы с подругой выделили для себя два места. Это пляж около Рынка, и пансионата "Чайка" (бывший Канны). Это два абсолютно противоположных, в прямом и переносном смымле, пляжи.

Сначала расскажу о пляже около Рынка.

• На этом пляже всегда много людей.
  • Вы можете спокойно лечь под зонтиком, но если что-то заплатит за лежак и не будет свободных мест в тиньке, то, вас попросят уйти с-под зонта. За всё время у нас было такое только один раз.
  • Постоянно кто-то что-то продает. Через каждые 30 секунд я слышала: "Кукурузка горячая", "Медовая пахлава", "Криветосики" и прочее.
  • Около этого пляжа находится ночной клуб Апельсин. Днем там проходят пенные вечеринки. Музыку всегда слышно на пляже.

• Если захотите в туалет, то он платный - 3 грн.
  • Рядом находится рынок. Если желаете пообедать или еще что-то, то у вас всё будет под рукой.

Теперь о пляже около пансионата "Чайка" (бывший "Канны"). Он полная противоположность предыдущему.

• Здесь есть большие навесы, с под которых вас никогда не прогонят.
  • Абсолютно бесплатный и очень даже приличный, чистый туалет.
  • Мало людей. В основном здесь отдыхающие с пансионата и детки из лагеря. С 12:00 все уходят на обед и пляж стает безлюдным. Smile
  • Тихо и спокойно.
  • Можно ополоснуться от морской воды в душе,прямо на пляже.
  • Рядом только два "летника", где можно купить лимонад, пиво и прочее. А также заказать комплексный обед.
  • Пляж песчаный и чистый.

Немного отойдя от пансионата вот такой пустой пляжик:

Мы с моей подругой обошли весь пляж начиная со въезда в Лазурное и заканчивая пляжем на выезде:

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Лазурном особо не по-развлекаешься. Весь эпицентр развлечений находится только на рынке. Там различные кафешки, "ганделики" и тому подобное. Для молодежи и не только есть три дискотеки, это всеми известная Лампочка, Апельсин и Шамбола.

Мы заметили что в основном люди ходят на две последние дискотеки. По ценам на коктейли и соки они приблизительно одинаковые.

В Шамбале каждую ночь проходят какие-то тематические вечеринки. В четверг там white party, всем кто одет в белое, коктейль в подарок.

Людей там всегда было много. Вот в Лампочке после 00:00 и 01:00 практически никого не было.

Вход везде бесплатный.

Чисто для сравнения цена на сок в:

апельсине - 15 грн;

лампочке - 7 грн;

шамболе - 15 грн.

ЦЕНЫ

На питание.

В столовых приблизительно такие цены:

• *Комплексные обеды от 30 до 55 грн.
  • Плов 35грн.
  • Чебурек 15 грн.

Еда на пляже.

• Пахлава 30 грн.
  • Кукуруза: 12 грн.
  • Креветки: 15 грн.
  • Трубочки со сгущенкой: 20 грн .
  • Пирожок: 10 грн.
  • Картошка Фри 20 грн.

Развлечения на пляже:

• Катамаран 100 грн за час.
  • Парашют: 600 грн для одного человека или 1000 за двоих.
  • Банан 60 грн.
  • Горка 5 грн за один съезд.

ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ

Цены колеблется от 30 до 100 грн за человека в сутки. Смотря какие условия и как близко к морю вы хотите находиться.

Также при желании можно снять бунгало с бассейном на берегу моря за 70-90 долларов в сутки.

Если Вы хотите РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ВЕСЕЛЬЯ, то не стоит сюда ехать.

Но если же Вы хотите спокойствия, солнца и моря, то пгт. Лазурное вполне подойдет для этого.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

ТЕПЛОГО И СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА

Достоинства
  • Мелкий белый песочек
  • Спокойный семейный отдых
Недостатки
  • Скучновато!
Анцярекомендует
12.07.2015
пенсионеры будут в восторге) Laughing out loud
12.07.2015
Глянь сюда наверное Smile но для пенсионеров я бы посоветовала заселяться в пансионат у моря Smile чтоб их там кормили и чтоб не далеко было ходить к морю Smile
какая красота.
20.10.2015
в пене на одном из фото - прикольно Smile
20.10.2015
Oquarius, это было в Апельсине. Там днем устраивали бесплатное пенное шоу. Но последние 3-4 дня перед нашим отъездом домой, владельцы решили сделать вход платным Smile
09.01.2016
А мы как-то больше Железный порт (это поселок рядом с Лазурным) полюбили, впрочем, медузы и там, и там присутствуют.