Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 20:10

Приветствую любителей и ценителей кино! 🤩

Дождались! Наконец-таки начался показ седьмого сезона народного сериала «Сваты». В настоящий момент можно посмотреть 4 серии. Что я с удовольствием и сделала. Спешу поделиться своим мнением и впечатлением. Но пока немного общей информации.

Сваты 7 сезон - заставка

Дата премьеры 7 сезона: 20 декабря 2021 г.

Годы съёмки: 2017 -2021.

Производство: «Студия Квартал-95», Национальная государственная телекомпания Республики Беларусь.

Режиссёр: Андрей Яковлев.

Количество серий: 9.

Длительность серии: 52 минуты.

Аннотация этой части сериала:

Cупруги Будько и Ковалевы-Берковичи снова в водовороте семейных страстей! Любимая внучка Женя выросла и собралась замуж, а неугомонные бабушки и дедушки помогут родной кровинушке сделать правильный выбор. Сваты в своем репертуаре: отдых в Белоруссии выльется в громкий международный скандал, безобидная поездка в Грузию обернется чередой невероятных событий, и даже путешествие в XIX век – семейными неурядицами. Это и комедия, и драма, и мюзикл, и боевик, и стих, и проза, и, конечно, любовь, то есть, вся жизнь – во всем её многообразии.

Общее впечатление от просмотра 🤩

В эти выходные я погрузилась в атмосферу сериала «Сваты». Это душевность, теплота, хороший юмор, отличные песни, курьёзные ситуации. Настроение сериал поднял мне однозначно!

Сваты 7 сезон - 4 серия

Конечно, герои постарели. Но главное, что все они есть в новой части сериала. Помню, как сложно было смотреть продолжение «Сватов» без Коти (Анатолия Васильева).

Сваты 7 сезон - 1 серия

Иван Будько всё также шутит, подтрунивает над своей супругой Валюхой. Ольга Николаевна, как всегда, на высоте!

Сваты 7 сезон - 1 серия
Семейка Буханкиных ссорится и мирится, а также создаёт проблемы для окружающих.

Сваты 7 сезон - 2 серия

Испытания ждут Сан Саныча, но он их достойно вынесет.

Сваты 7 сезон - 4 серия

Рада была увидеть в этом сериале знаменитого Вахтанга Кикабидзе. Считаю, что он очень органично вписался в формат той серии, где он играл.

Сваты 7 сезон - 3 серия

Если бы меня попросили кратко рассказать, о чем 7 сезон «Сватов», я бы сказала: о проблемах отцов и детей. Маленькие детки, маленькие беды, большие – уже совсем другие! Но тоже интересные.

Что понравилось 👍

🔸Красочные, яркие пейзажи. Этот сезон снимали в Белоруссии и Грузии. Отличные виды, красивая природа, смотрела и отдыхала.

Сваты 7 сезон - 1 серия

🔸Женские приключения 2 серии показались мне самыми забавными.

Сваты 7 сезон - 2 серия
Действительно, иногда так хочется отдохнуть и заняться собой, но ничего из этого не получается, если хотя бы один ребёнок и один мужчина будут рядом.

Сваты 7 сезон - 2 серия

🔸Отличные авторские песни в исполнении Фёдора Добронравова. Добрые, душевные, как и сам актёр.

Что не понравилось 👎

🔹Временные нестыковки по внешности. По сюжету Женьке 20 лет. В 6-м сезоне «Сватов» она закончила 1 курс университета, значит ей было 18 лет. То есть прошло 2 года с последних событий.

Сваты 7 сезон - 1 серия
Но очень заметно, что бабушки и дедушки постарели, а юные герои повзрослели. Нелепо смотрится актриса Анна Кошмал в шляпке с завязками, маечке с цветочками, танцующей на молодёжной дискотеке.
Сваты 7 сезон - 3 серия

По движениям, подаче себя видно, что и Женьке, и Кате, и Лехе, и Джеку не 20 лет, а под тридцатник.

Сваты 7 сезон - 3 серия

🔹Содержание 4 серии про Грузию скомканное, недоработанное. Действие происходит вокруг картины, на которой офицер похож на Валентину. Но я этого сходства не заметила. И вообще не поняла, зачем история про картину была нужна.

Сваты 7 сезон - 3 серия

Грузины и так бы «сватов» принимали, как родных. Хотя эту серию снимали уже в 2021 г., видимо, просто спешили доснять сериал.

Заключение 🤩

Я рада, что вышло продолжение «Сватов», но думаю, что создателям пора уже остановиться. Не любит наш зритель смотреть на стареющих персонажей. Сериал «И просто так» тому подтверждение.

К просмотру 7 сезон «Сватов» рекомендую. Он помогает окунуться в домашнюю атмосферу добра, уюта, любви и заботы о близких, правда, порой чрезмерной.

Сваты 7 сезон - 4 серия

Читайте также мой отзыв о сериале с Фёдором Добронравовым «Золотой папа» (2021).

Достоинства
  • Добрый
  • Лёгкость просмотра
  • Поднимает настроение
  • Семейный
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • В некоторых моментах скудный сюжет
  • Несоответствие возраста актёров и их персонажей
Klimova_Eрекомендует
25.12.2021
В каникулы будем смотреть) обожаем сватов!
25.12.2021
Мы тоже всей семьёй смотрим!
25.12.2021
колоритные персонажи и яркие краски!
любим и смотрим! Wink
Они для меня всегда напоминают о море, водители крутят)
25.12.2021
Ну наконец-то! А я как-то упустила из виду, что уже вышел новый сезон!!! Party
26.12.2021
Я сама узнала на Айреке, уже был один отзыв на эту тему.
Надо будет посмотреть Smile
25.12.2021
Мне очень нравились предыдущие сезоны "Сватов" Smile С удовольствием посмотрю новый. Хотя Вахтангу Кикабидзе не буду рада.
25.12.2021
Да, припозднились они как то со съёмками, или хотя бы время действия перенесли, не на 2 года, а на 10)) надо будет глянуть обязательно ☺
25.12.2021
Спасибо за отзыв! Обожаем Сватов.
26.12.2021
Ни одной серии не смотрела)
26.12.2021
Периодически попадаю на сериал, вообще в случайном порядке смотрела серии, но веселый и смешной, нравится)
Муж любит этот сериал. Надо глянуть, праздники-то длинные Smile
26.12.2021
Обожаю включать их вечером просто фоном. Но новый сезон посмотрю с удовольствием!
26.12.2021
Все таки классный сериал, особенно первые серии с удовольствием смотрели!
26.12.2021
Я видела первые сезоны, но продолжения уже не стала смотреть - даже не знала, что новый сезон вышел Shy
26.12.2021
Обязательно посмотрим продолжение, а то предыдущие части уже "заездили" дома)))
27.12.2021
Да, уже тысячу раз просмотрено одно и тоже.
29.12.2021
Много слышала про сериал! Но так и не посмотрела ни одного сезона.
29.12.2021
О, Вы уникальный человек! Этот сериал столько по телевизору крутили, что даже тем, кто его смотреть не собирался, всё равно героев знают.
10.01.2022
Обожаю этот сериал!!! Но 7 сезон так и не посмотрела. Случайно нарвалась на ваш отзыв. Надо посмотреть теперь точно.
10.01.2022
Конечно надо!
14.01.2022
Планируем с сынов в эти выходные посмотреть. Мы с ним любители "Сватов". Не смотря на все нюансы, это доброе семейное кино. А сейчас, увы, таких картин очень не хватает.
14.01.2022
Согласна. Для семейного просмотра отлично подходит!