Опубликовано 19 Август, 2020 - 15:24

Daeng Gi Meo Ri (Тенги Меори) — это корейский бренд по уходу за волосами, который производится на основе традиционных лекарственных растений восточной медицины.

В состав уникальной косметической продукции Daeng Gi Meo Ri входят 40 экстрактов восточных лекарственных растений, выращенных в экологически чистых районах. Отличительной особенностью этого премиального бренда является содержание ценного экстракта корейского женьшеня в высокой концентрации.

Я пробовала и их шампуни, и кондиционеры, но свое внимание остановила на маске для волос, которая направлена на укрепление, борется с причинами выпадения и стимулирует рост.

Маска для волос Daeng Gi Meo Ri Premium Vitalizing & Strengthening "Укрепление и восстановление"

Описание

Премиум маска для волос Укрепление и восстановление интенсивного действия включает в себя богатейший комплекс из ферментированных экстрактов лекарственных растений и кератина. Маска обеспечивает интенсивное питание и увлажнение, восстанавливает эластичность, устраняет статическое электричество, защищает волосы от внешних повреждений, укрепляет корни волос, способствует их росту. В результате волосы становятся здоровыми, густыми, эластичными и блестящими.

• Цена - около 300-400 руб.
  • Объем - 120 мл
  • Изготовитель - Южная Корея
  • Эффект - укрепление и восстановление
  • Для всех типов волос
  • Купить можно в интернет-магазинах, а также в сети магазинов "Ашан"

Упаковка

Маска идет в небольшом мягком пластиковом тюбике с самым обычным дозатором и закручивающейся крышкой.

Срок годности — 12 месяцев после вскрытия.

В качестве защиты от вскрытия на тубе была прозрачная пленка, а также дозатор запаян фольгой.

Текстура

По консистенции маска кремовая, но очень легкая. Маска не жирная и не плотная, но не слишком жидкая. С волос не стекает и частично впитывается за время нанесения. Она скользкая, легко распределяется и обволакивает волос, смывается без проблем.

Запах

Травянисто-цветочный и немного терпкий, характерный для продуктом для волос с женьшенем в составе. На волосах остается, но меня не напрягает, он не слишком резкий, хоть и на любителя.

Расход

Если маску наносить непосредственно только на корни волос, то ее хватит надолго, потому что так нужно небольшое количество продукта.

Если же наносить маску по всей длине волос, то такого небольшого тюбика хватит примерно на 5-10 применений, в зависимости от длины волос.

Состав

Вода, цетеариловый спирт, циклопентасилоксан, экстракт хризантемы, стеарамидопропил диметиламин, диметикон, дикаприлил карбонат, ароматическая отдушка, экстракт корня китайской наперстянки, цетримониум хлорид, глютаминовая кислота, экстракт листьев туи восточной, экстракт полыни обыкновенной, экстракт плодов японской гледичии, экстракт корня шелковицы белой, экстракт эклипты распростертой, ПЕГ-10, экстракт жгун-корня, аира болотного гидролат, ферментированные лактобактериями фильтраты экстрактов центеллы азиатской, гледичии, хауттюйнии сердцевидной, фелодендрона, корня горца гребенчатого, прунеллы обыкновенной, софоры японской, амодиметикон, глицерин, экстракт корня женьшеня, фенил триметикон, кератин, тридесет-12, пантенол, каприлик/каприк триглицерид, бутилен гликоль, лецитин, гидролизированный кератин, токоферил ацетат, оксидированный кератин, керамиды 3, феноксиэтанол, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

• Комплекс из экстрактов лекарственных растений, а также кератин и керамиды.
    • Нет силиконов, поэтому маску можно использовать на коже головы у корней волос.

Активные ингредиенты

• экстракт хризантемы
    • экстракт корня китайской наперстянки
    • экстракт листьев туи восточной
    • экстракт полыни обыкновенной, экстракт плодов японской гледичии
    • экстракт корня шелковицы белой
    • экстракт эклипты распростертой
    • экстракт жгун-корня
    • аира болотного гидролат
    • экстракт центеллы азиатской, гледичии, хауттюйнии сердцевидной, корня горца гребенчатого, прунеллы обыкновенной, софоры японской
    • экстракт корня женьшеня
    • кератин
    • керамиды

Способ применения

Нанести на чистые, влажные волосы, распределить по всей длине и оставить на 1-2 минуты, после чего тщательно промыть.

Мои волосы

• прямые, тусклые и тонкие
    • неокрашенные
    • непористые
    • по длине суховатые
    • секущиеся кончики
    • жирные у корней

Нанесение

Маску я наношу на корни волос, затрагивая и саму кожи головы. На длину волос маску распределяю примерно до ушей.

По количеству слишком много маски не использую, на результат это никак не влияет. Время выдержки около 5 минут, я все маски для волос столько держу.

Эта маска имеет нейтральный pH, поэтому после нее нужно обязательно использовать бальзам или кондиционер, чтобы закрыть кутикулу волоса. Применение маски не отменяет применение бальзама.

Если не использовать бальзам, то концы волос будут суховаты.

• Продлевает чистоту волос

Я мою голову через день, но на 2-ой день волосы уже выглядят не свежо, поэтому обычно я делаю хвостик. После этой маски волосы выглядит идеально чистыми и свежими целых 2 дня. Такой результат мне не давал ни один агрессивный шампунь, а уж тем более маска, а сухие шампуни делают волосы матовыми, так что особого эффекта от них я не вижу.

Корни волос на 2-ой день (сохранился даже небольшой объем):

• Придает объем у корней

Кроме продления чистоты и свежести волос, после маски также заметен отличный прикорневой объем. Да, волосы торчат, как антенки, но это никак не избежать, потому что у меня много новых пушковых волосков, так называемых "baby hair".

Это не выглядит как-то неопрятно, потому что они не сильно торчат в разные стороны. Эффект антистатик маска также дает, так что волосы не торчат дыбом.

Объем держится и на второй день после мытья волос и использования маски.

• Снимает раздражение

Может снять раздражение с кожи головы, если у Вас есть проблемы с перхотью. Иногда попробуешь какой-то новый шампунь, так бац и перхоть тут как тут. В таком случае, эта маска решит эту проблему за одно применение и зуд снимает отлично. Не могу ничего сказать о работе с сухостью, потому что у меня жирный тип волос, но с перхотью и зудом маска отлично справляется.

• НЕ увлажняет и НЕ питает

Волосы выглядит живыми, здоровыми и рассыпчатыми. Маска не придает особой гладкости и мягкости волос, но волосы не сухие и не пушатся, присутствует здоровый блеск. Маска укрепляет и придает эластичность волосам, они даже кажутся более густые за счет появившегося объема, а также лечебного эффекта. Эта маска практически не дает какого-то визуала длине волос, разве что кроме небольшого блеска.

• Накопительный лечебный эффект

Останавливает выпадение и активизирует рост волос

Эта маска направлена больше на работу у корней волос, с длиной она особых чудес не сотворит, не стоит тут говорить об увлажнении и восстановлении. Поэтому чаще я использую эту маску на корни, лишь немного затрагиваю длину, а на длину просто наношу бальзам.

• Использую маску 1-2 раза в неделю.
    • Заметен накопительный лечебный эффект.

За несколько месяцев использования этой маски я стала реально замечать, что на расческе теперь меньше остается волос. Маска действительно укрепляет волосы! Также у меня намного улучшился рост волос, я давно не видела у себя столько новых детских волосков.

На мне эта маска однозначно отлично сработала, я вижу результаты от ее регулярного использования.

Изначально я брала эту маску на смену Ryo Jayangyunmo Anti-Hair Loss Treatment (лечебная восстанавливающая маска с женьшенем и маслом камелии), но они оказались совершенно разные. Если Вы ждете как раз восстановления и визуала от маски, то стоит присмотреться к ней, у нее даже текстура совершенно другая - густая и насыщенная. Эта же маска больше направлена на корни волос, но ее эффект мне также очень нравится.

Итог:

Мне нравится, что эта маска дает не просто визуальный эффект, а именно лечебный. Она укрепляет волосы, придает объем у корней и продлевает свежесть. Снимает раздражение с кожи головы, а также действительно борется с выпадением и активизирует рост волос.

Я могла бы ей поставить 5 баллов, но если оценивать ее по обещаниям производителя, то это будет совсем не честно. Потому что восстановления в плане питания или увлажнения от нее нет, как и визуала для волос.

Маска на любителя, конечно, но мне понравилась. Подойдет натуральным и неповрежденным волосам, на мой взгляд.

Оценка: 4/5.

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
    • Активизирует рост волос
    • Борется с выпадением
    • Много экстрактов
    • Придает объем у корней
    • Продлевает чистоту волос
    • Реально работает
    • Снимает раздражение с кожи головы
    • Укрепляет волосы
    Недостатки
    • Не питает и не увлажняет
    • Не работает по длине волос
    • Нужно использовать с бальзамом
    Kalelevrarрекомендует
    19.08.2020
    Здорово,что и на корни можно наносить. Волосы очень ухоженные.)
    19.08.2020
    Присмотрюсь) моим волосам нужно что-то целебное.
    Красивые волосы Love
    Мне вообще марка эта нравится, многие средства классные.
    19.08.2020
    Люблю подобные маски. У меня от Ладор, тоже на корни наносится, я дня четыре после неё с чистой головой хожу.
    Очень красивые волосы
    Люблю эту марку!
    Волосы выглядят чудесно Smile .Нужно и мне такую масочку поискать
    19.08.2020
    Из-за указанных плюсов эту маску уже можно купить Love
    19.08.2020
    Когда-то давно видела эту маску в фамилии, жаль что не взяла) если где попадётся, при куплю на пробу 👌
    19.08.2020
    Для меня наверно будет слабовата Smile
    20.08.2020
    Очень богатый состав у маски Smile и волосы у вас очень красивые
    20.08.2020
    У меня чувствительная кожа, я всегда ищу что-то щадящее. Лечебная маска мне бы подошла. На ваших волосах она неплохо работает
    20.08.2020
    Вау у вас такие шикарные волосы 😍😍😍
    20.08.2020
    В принципе, неплохо) плюсов явно больше, чем недостатков, можно попробовать
    21.08.2020
    Красивые волосы после маски!
    21.08.2020
    Ого, я еще ни разу не наносила маску на корни, потом волосы такими чистыми у меня никогда не выглядели!
    Хорошая маска, мне очень нравится удобный формат Smile
    21.08.2020
    Были шампуни и бальзамы для волос корейские, очень хочу какую-нибудь масочку взять
    21.08.2020
    Волосы выглядят гладенькими, мне нравится Love
    21.08.2020
    У Вас в принципе красивые волосы))
    21.08.2020
    После маски волосы выглядят достойно
    22.08.2020
    Очень хочу уже попробовать корейский уход за волосами 😍
    22.08.2020
    Прям захотелось ее приобрести для продления чистоты волос Smile
    24.08.2020
    Волосы Love потрясающие!
    05.09.2020
    Отличная маска для волос
    Какие же у тебя роскошные и живые волосы!