Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 18:40

215 рублей

Здравствуйте. Периодически сталкиваюсь с изжогой, в основном она возникает у меня если я увлекаюсь газировкой и часто ее пью (кола, пепси), тогда желудок возмущается, и высказывает своё возмущение изжогой) Я особо не принимаю никакие таблетки, и решила, по совету приобрести минеральную-лечебную воду Donat.

Состав:

Сульфатно-гидрокарбонатная натриево - магниевая вода, газированная. Высокоминерализованная, природная газированная, добавка свободной углекислоты (С02) из источника составляет минимально 3000 мг/л. Общая минерализация 10,5 – 15,9 г/л Катионы (мг/л):Магний (Mg2+) 850-1200, Натрий (Nа+) 1200-2000, Кальций (Ca2+)300-480 Анионы (мг/л): Гидрокарбонаты (НСО3-) 6300-9400, Сульфаты (SO42-) 1800-2700, Хлориды (Сl-) < 100

Покупаю я ее периодически в обычной аптеке, первый раз купила за 198 рублей, сейчас стоимость потихоньку увеличивается, крайний раз, я приобрела Donat за 215 рублей (сейчас, на момент написания отзыва, я посмотрела стоимость в интернет аптеке Здрав сити - цена 252 рубля)

Официальный сайт с информацией о минеральной воде; я зашла на сайт, когда начала писать отзыв, и оказывается у бренда даже есть мобильное приложение с выбором способов приема воды.
На сайте указанно, что есть 5 способов приема воды, для различных проблем, если посмотреть, как нужно пить Donat для того, чтобы избавиться от изжоги:

За 20-30 мин. до каждого приёма пищи или во время еды, по 0,1-0,2 л

Естественно я принимала его не так, а пила просто тогда, когда хотелось пить) Интересно, столько времени покупаю (периодически больше чем пол года), и не знала о таких правилах приема, тем более, что на упаковке нет ничего подобного, только лишь предложение посетить сайт; нужно было написать «на сайте правила приема при проблемах (и перечисление проблем)» ну или вынести эти правила на этикетку); но - даже при простом приёме был эффект; Donat отличается от других лечебных минеральных водичек по вкусу (например Ессентуки я вообще пить не могу - у меня начинается какая-то тошнота, а тут не было ничего подобного)

Но вот скорее всего, я больше приобретать эту воду не буду, так как цена в 252 рубля, которая выросла буквально за месяц - очень уж высокая, даже за литр; и минус за то, что правила приема не указанны на этикетке, отсюда по не знанию, что эти правила вообще существуют - по сути, это неоправданно потраченные деньги; поэтому если Вы принимаете или думаете принимать эту лечебную воду - обязательно посмотрите правила приема на сайте)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Гастрит
  • Изжога
Недостатки
  • Дорогая
  • Правильна приема на сайте, нет на этикетке
Ira_autumnрекомендует
  • 21.03.2016 - 14:42
    Первая минеральная вода, признаная Евросоюзом.
    Вода "Джермук"- покупаем уже несколько лет. Вода очень вкусная, в прямом смысле этого слова , очень легко пьётся. После знакомства с этой минеральной водой, я не могу пить другие мин.воды , которые раньше покупала ("Ессентуки", "Нарзан" ,"Архыз" и тд.) .
  • 20.10.2020 - 16:52
    Пролом – высокощелочная вода для всей семьи
    Хочу познакомить вас с моей любимой высокощелочной водой. Теперь мы пьем ее всей семьей. Около двух лет тому назад пить эту воду моему 60 летнему отцу назначил врач.
  • 28.06.2014 - 20:28
    Море в ванной
    Эти ванночки мне посоветовала моя массажистка.Знаю что во многих салонах делают эту процедуру, но я купила делать дома, тк намного дешевле.Хотя и продается это у нас в городе только в магазинах для салонов и аптек. В упаковке 5 пакетиков, те на 5 применений.Цена вопроса- примерно 200р за пакетик.
  • 16.11.2014 - 14:41
    Лечебная вода "Боржоми" пошла в массы, и теперь на каждом столе...а можно ли ее пить вот так, каждый день? Ответ на вопрос пластик или стекло, подделки Боржоми и необычное применение этой водички
    Что такое для "рожденного в СССР", да и в годы после, бутылочка Боржоми? Конечно же, это очень известная даже за пределами распавшейся большой страны минеральная вода...вкус эпохи, как говорят о такой.
  • 05.06.2011 - 17:48
    Серебряный «Георгий»
    За последнее время на телеэкранах появилось множество фильмов про героев, которые ведут борьбу с вампирами используя при этом серебро. Но, это фильмы с вымышленными героями и злодеями.
  • 13.09.2013 - 04:41
    Я не верила, а зря...ведь КФС это просто находка!
    Я по своей натуре Фома неверующая. И когда я первый раз увидела у своей мамы синие пластинки с надписью КФС и услышала от неё восхищенные рассказы о их пользе для организма, я не обратила внимания на все эти (как я тогда подумала) сказки.
  • 11.05.2020 - 19:52
    65 лет любимой минералке! Будет печально, если её производство все же прекратится... Немного об "элементе красоты" - кремнии
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   С "Новотерская целебная" я знакома уже 10 лет, и из всех минералок она - самая любимая. Удовлетворяет в соотношении цены и качества, а также у неё отменный мягкий вкус, не слишком соленый (как те же Ессентуки).
  • 04.03.2013 - 05:54
    Вкусная и полезная вода!
    В начале лета на моём любимом кулмарте сломался краник, просто рассыпался на состоявляющие ипопытки собрать его обратно не дали никакого результата. Мы пробовали вставить в отверстиедругие всевозможные краники, но они принципиально не подходили по диаметру,а "родные" нигде не продавались отдельно.В …
  • 18.03.2019 - 12:21
    А что про эту воду говорит Росконтроль? Можно ли пить её каждый день?
    Ни для кого не секрет что недостаточное количество выпиваемой воды пагубно влияет на здоровье. Раньше я пила в основном чай, но потом мне поставили диагноз "анемия" и я узнала что чай ухудшает всасывание железа.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 09.09.2022 - 09:39
    Убрала намечающиеся брыли, подтянула нижнюю треть лица, получила более четкий овал.  Плюс уход за волосами и телом. Как использую это масло я, чтобы добиться максимального эффекта. Масло косточек винограда идеальное для любого типа кожи.
    С маслом из виноградных косточек я познакомилась, когда начала ходить на массаж лица к косметологу. До этого момента я особо им не пользовалась. На массаже лица косметолог всегда спрашивала какое масло я хочу использовать, предлагалось несколько на выбор.
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 10.08.2022 - 14:26
    Спасла от облысения, когда ничего не помогало... Фото результата от настойки перечной мяты🍃Как применять?
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу о страшной проблеме, которая чуть не сделала из меня Дмитрия Нагиева. Да, некоторым мужчинам лысина даже к лицу, но мне до такого скатываться очень не хотелось.
  • 23.08.2022 - 20:42
    Золофт на моем опыте: влияние на вес, либидо, счастье. Совместимость с алкоголем и другими препаратами. Как легко начать принимать и легко слезть с него.
    Здравствуйте! В данной ветке много хороших отзывов на антидепрессант Золофт, поэтому я кратко расскажу о результатах приёма 10 месяцев на своём примере и примере мужа.   Давайте скажу сразу: у меня нет психических заболеваний. Просто был тяжёлый период жизни и не могла сама с ним справиться.
  • 27.09.2022 - 12:05
    Метилурацил в свечах - мое спасение при геморрое, назначенный проктологом. Зря занималась самолечением и зря оставляла кучу денег в аптеке
    Приветствую в своем отзыве!   Сейчас не стыдно делиться своим опытом в интернете, даже если этот опыт очень уж деликатный. На данном сайте я написала с десяток своих откровений о лечении стыдной проблемки в виде геморроя и судя по активности читателей, эти откровения нужны.
  • 07.10.2022 - 11:19
    Пошла к врачу, чтобы избавиться от одной проблемы, а в итоге смогла выбраться из ямы тревожности, навязчивых мыслей и постоянного стресса. Препарат, который избавил от бессонницы и дал возможность наконец выспаться. Поможет при тяге к алкоголю
    Данный препарат мне выписывали при защемлении тройничкового нерва в шейном отделе. На тот момент я мало что понимала в более-менее серьезных препаратах из разряда ноотропов, хотя имела опыт в приеме слабеньких их представителей.
  • Благодаря Мирене у меня больше нет месячных! От чего спираль действительно ЛЕЧИТ? О чем молчат врачи? Где купить Мирену в два раза дешевле.
    Мой отзыв для сторонниц теории заговора мужчин против женщин. По этой теории, подсадить всех женщин на гормональные таблетки - одна из основных идей. И она им удаётся.   МИРЕНА предыстория Пока мужички прикидываются валенками и утверждают, что "Ну нет для меня контрацептива, кроме ножа. Я бы рад!
  • 13.12.2022 - 12:16
    Думала ерунда, пока сама не попробовала, расскажу, сколько кг удалось скинуть за месяц.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о препарате для снижения веса Редуксин.   Узнала я о таком волшебном средстве с просторов айрека, и конечно же решила опробовать на себе.) Дело в том, что я страдаю компульсивным перееданием, борюсь с лишним весом всю свою сознательную жизнь.