Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 11:36

год или более
    500 рублей

Всем всего хорошего!

Бальзам Vivasan Alpine Herbs Balm Альпийские травы я купила уже полгода назад. Получилось со скидкой и с купоном чуть более 500 рублей, но полная цена в пределах 1000 рублей . Но бальзам того стоит. Прежде всего это швейцарский продукт высочайшего качества.

Недаром он называется « Бальзам альпийских трав». Несколько поколений знают про ядреный бальзам « Звездочка». Отличие , как небо и земля. Хотя по идее все должно служить одному - борьбе с простудой. Но швейцарский бальзам включает экстракты 33 трав и натуральных масел. И конечно он не имеет такого убойного аромата вьетнамской звездочки , которая просто выдавливает слёзы если переборщить.

Я попробую привести небольшой список швейцарского состава:

🔺эвкалипт, мята полевая, апельсин, лимонная трава индийская, гвоздика , можжевельник, розовое дерево, лимон, розмарин, лаванда, шалфей, тимьян, коричник цейлонский , базилик, ладан , фенхель, герань душистая

Я даже не закончила , а то список трав будет больше , чем мой текст. Но и так понятно, что все эти лекарственные травы - кладезь полезного.

Объем бальзама 10 мл. Хватит его на год минимум. Очень мягкая консистенция бальзама, невероятно спокойный аромат, совершенно не резкий. Легко ложится на кожу, не оставляя следов. Сейчас использую каждый день, нанося на верхнюю губу для профилактики простудных заболеваний. Когда болели локти , смазывала суставы и ноющая боль уходила. Случилось сильно замерзнуть. Натерла стопы ног , одела тёплые носки и хочу верить, что простуды удалось избежать из- за этого. Приносило облегчение при заложенность носа.

Но даже если нет никаких проблем со здоровьем, то открыть баночку и просто подышать этим волшебным букетом травок так приятно.

Достоинства
  • Удобная компактная упаковка
  • Универсальное средство
  • Хорош при простуде, гриппе, насморке
  • Экономный расход
  • Эфирный аромат
Недостатки
  • Цена
helloaziaрекомендует
Не встречала в продаже
13.10.2021
Только специализированных. А так не продают. Видимо дорогой потому что.
13.10.2021
Люблю разнотравье обонять... но у нас такого не купить.
13.10.2021
Да сейчас можно купить. Смотрела на Озон и Валберис . Но дорого.
14.10.2021
Вот то-то и оно, так что буду нюхать "звездочку" по старинке Smile
14.10.2021
Согласна. Очень дорого.
  • 17.01.2019
    Впервые бальзам от Vivasan я покупала давно и сомневаюсь, что это была запланированная покупка. Это были те бородатые времена, когда интернет еще не был столь развит, и такие вещи добывались через представителей во всяких околоаптечных прилавках.
  • 18.12.2015
    Привет, девушки! Этот бальзам живет у меня уже давно (уж третья баночка пошла). Покупает мне его мама, не забывая заботу о отбившемся от семьи чаде. Живем мы в разных городах, я часто в разъездах, а мама хотела, чтобы у меня появилось универсальное средство от простуды универсальное, портативное и…
  • Я думаю все прекрасно помнят старый добрый бальзам "звездочка" который применяли для чего только возможно, а в особенности для лечения простудных заболеваний. И на тот момент это был самый действенный вариант, который быстро ставил на ноги. Запах конечно был резкий и отпугивающий, но что поделать.
  • 01.12.2020 - 15:10
    Полезный, вкусный — одним словом замечательный. Улучшает сон и настроение) Расскажу что я добавляю в чай вместо лимона
    Добрый день, всем, кто заглянул ко мне на огонек)   Сегодня мой отзыв будет о чае, который купила я абсолютно случайно. Но он настолько мне понравился своим составом и вкусом, что я решила поделиться с вами своими впечатлениями об этой случайной, но очень понравившейся мне покупке.
  • 31.12.2019 - 02:10
    Полезный состав для укрепления иммунитета!
    Всем привет! Недавно я ездила в магазин Здоровье Алтая, сегодня расскажу про бальзам "9 трав для суставов" от бренда Алфит. Объем: 250 мл Бренд: Алфит Покупка в ИМ: altailife Цена: около 200 рублей Назначение: для суставов Производитель: Внешний вид Сироп находится в коробке, внутри есть вкладыш с…
  • 06.05.2016 - 09:33
    Супер-леденцы Кармолис!!! Действительно работают!!! Уверена, что они поселятся в моей аптечке надолго!
    Как я рассказывала вам раньше, уже достаточно продолжительное время я страдаю сухим покашливанием. Когда надежда, что это пройдет само собой, растаяла как дым, я решила начать лечение аптечными препаратами.
  • 19.09.2019 - 18:04
    Мягкий вкус, комплекс альпийских трав и невысокая цена - отличная паста от Silcamed
    Я люблю разнообразные пасты от ядерных мятных до самых необычных. Нравятся мне гелевые без единой капли мяты, например, Silca лавандовая. На этот раз уходом за моими зубами и деснами занялась паста SilcaMed Альпийские травы. Это нечто среднее на шкале супер мята - совсем без мяты . Ценагде купить?
  • Золотой имбирный бальзам Kongka Balm Gold: что привезти из Таиланда?
    Тайский золотой имбирный бальзам «Kongka Herb» решила попробовать впервые. Раньше пользовалась зелеными бальзамами из обожаемого Таиланда, они были великолепны. При очередном заказе в дополнение к любимому зеленому забросила в корзину и золотой, решив, что он будет не хуже.
  • 12.06.2020 - 15:36
    Cleansing Milk With Alpine Herbs необычное и очень эффективное молочко для снятия макияжа. Расскажу про 2 способа использования. Гидрофильное масло в молочке для снятия макияжа.
    Добрый день. Изначально я скептически отнеслась к этому молочку, ведь я уже много лет для снятия макияжа использую мицеллярную воду, ну или пенку для умывания. Молочком я пользовалась в подростковом возрасте, ну может еще в институте.
  • 08.10.2015 - 15:00
    Столько полезностей я не видела еще ни в одном шампуне: аннотация с описанием ингредиентов подлиннее, чем иная курсовая будет
    Вообще я конечно, понимаю, производителей столько всяких ингредиентов запихать в шампунь, конечно же, хочется рассказать обо всем. Шампунь Тамба создан серьезными людьми выходцами из Пятигорской Государственной Фармацевтической Академии.
  • 29.01.2016 - 09:06
    Вы все еще глотаете таблетки в надежде избавиться от головной боли? Я нашла свое идеальное средство от мигрени. Индийские аюрведические бальзамы "Amrutanjan"
    Всем доброго времени суток!   Сегодняшний отзыв будет посвящен лечебным товарам из Индии обезболивающего действия . К сожалению, головная боль является моим спутником уже много лет.
  • 07.06.2016 - 13:02
    Для женщин просто находка!
    Приобрела настойку в ларьке при церкви. Искала в аптеках своего города такого рода готовый препарат. Не хочется лишний раз "возиться" с травками и засыпаться их в бутылку, настаивать, переливать и т.д. Здесь сразу всё готово. Увидела, прочитала, помолилась и купила. Пропила. Результат отличный.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53