Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 20:44

месяц или более

Всем привет! Так уж получилось, что завели мы второго котика😂 Подобрали мы его в возрасте 2 месяцев, и на тревожные симптомы долго не обращали внимание (у нашего старого кота за 13 лет по этой части проблем не было никогда). Забили тревогу мы только тогда, когда увидели в горшке красные шлепки крови и поняли, что котик наш еле-еле писает, выдавливая мочу по каплям. Мы тут же поехали к ветеринару. Котику пришлось подшивать катетер, так как оказалось, что весь мочевой пузырь забит песком.

Взяли анализ мочи, в моче большое количество трипельфосфатов (песок и микролиты), РН мочи был 7,7, т.е. щелочная реакция. Было назначено лечение, в добавок к нему специальный лечебный корм для растворения трипельфосфатов (струвитов) Farmina VetLife Struvite. Вот он:

Объем пакете 2 кг, но есть и маленькие по 400 г. Я взяла большой, так как есть его нам придется долго. Прописали такую диету на 3 месяца. Да и на самой упаковке написано, что минимальный срок лечения от 5 до 12 недель, по рекомендации врача можно и продлить.

На обратной стороне упаковке дана информация по корму на нескольких языках, в том числе и на русском:

Вот в чем ОСОБЕННОСТИ этого корма:

• Контроль pH мочи осуществляется благодаря добавке сульфата кальция и обеспечивает условия для растворения кристаллов.
  • Сниженное содержание магния ограничивает образование струвитов.
  • Сниженное содержание фосфора способствует выработке мочи ненасыщенной этими элементом и уменьшает вероятность образования струвитов.
  • Сниженное содержание кальция способствует выработке мочи ненасыщенной этим элементом и уменьшает вероятность образования уролитов.
  • Комплекс антиоксидантов защищает клетки от воздействия свободных радикалов.

Об этом всем в виде наглядных значков производитель информирует нас на упаковке:

Здесь мы также можем видеть, что это итальянская формула и технология, но сам корм производится в Сербии. Подробнее о производителе и импортере в Россию читайте мелким шрифтом на упаковке. А вообще Фармина довольно известный ветеринарный бренд, у которого ну ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ линейка кормов как для собак, так и для кошек. В России пока еще не получил почему -то широкого распространения.

В состав данного корма входят:

кукурузный глютен, рис, дегидратированное куриное мясо, овес, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, дегидратированная рыба, хлорид калия, растительное масло, сульфат кальция дигидрат, карбонат кальция, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, хлорид натрия, экстракт календулы (источник лютеина). Источник белка: кукурузный глютен, дегидратированное куриное мясо, гидролизат белка курицы и рыбы, яйца, рыба. Добавка для контроля рН мочи: DL-метионин (7 г/кг), сульфат кальция дигидрат (5 г/кг).

А вот здесь ВНИМАНИЕ!!!! Так как трипельфосфаты (струвиты) образуются ТОЛЬКО в щелочной моче (рН>7), то в этот корм добавлены добавки ПОДКИСЛЯЮЩИЕ мочу и тем самым создающие условия для растворения камней и песка. Этот корм НЕ ПОДХОДИТ для других видов камней!

Поэтому перед началом его применения надо точно знать рН мочи вашего питомца и вид камней (песка).

На упаковке внизу даны рекомендации по кормлению, которые надо обязательно придерживаться,чтобы обеспечить лечебный эффект:

В сутки нашему 8 месячному котику, который весит около 3 кг, хватает вот такого вот объема корма, разделенного на два кормления (утро и вечер):

В этой чашечке около 60 г. Сам корм достаточно мелкий, вот так он выглядит в миске:

Кот ест его с удовольствием. Корм достаточно сытный, так как съедает котик его полностью и до вечера он есть особо не просит. Расходуется экономно. Переваривается он хорошо, кот не срыгивает, кал тоже нормальной консистенции.

Ну и теперь результаты нашего применения. Едим этот корм вот уже 10 недель. После снятия катетера, курса антибиотиков, потом мочегонных трав, сейчас больше ничего не пьет, только этот корм. Кот стал чаще и больше писать, писает хорошим напором и струей. Судя по состоянию горшка, песок все еще продолжает выходить (видны микрокристаллики на дне горшка), но это не доставляет никакого дискомфорта коту. Они выходят безболезненно. УЗИ, правда, еще пока не делали, мочу тоже не сдавали. Но по сравнению с тем, что было (камень перекрыл мочеточник), я вижу действие этого корма. Даже если и есть мелкие камушки, они растворяются и незаметно выходят. Аллергии или каких то побочных действий не наблюдается.

Так что хозяевам котиков с мочекаменной болезнью (МКБ) струвитного типа ОЧЕНЬ советую присмотреться к этому корму! Не болейте и берегите своих питомцев!

Достоинства
  • Видимо вкусный, коты едят с удовольствием!
  • Подкисляет мочу
  • Профессиональная итальянская ветдиета
  • Растворяет камни
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
aanastasia062рекомендует
23.02.2019
Вы не знаете,а стаканчики есть для такого лечебного корма? Купила своей собаке такой корм, а стаканчик не знаю, где взять. У нас в зоомагазинах его не продают, заказала в интернет-магазине.
  • 17.08.2017 - 23:04
    Обновлено, есть лучше.Самый лучший лечебный корм. Немного обо всех марках лечебных кормов представленных в России.
    Корм для Нибочки я подбирала почти два года. С конца 2015 и по май 2016 кошка кушала грандорф. Вот отзыв жмем Все было хорошо, но стул был сухой и иногда с кровью, но это не корм виноват, а проблемный ЖКТ.
  • 05.02.2018 - 16:36
    Супер!
    Заявленный класс корма - премиум, но состав получше чем у того же Про Плана или Роял Канина, хотя их считают супе-премиум, а тот же премиум Cat Chow и рядом не валялся, хотя цена у них примерно одинаковая.
  • 04.03.2018 - 20:53
    Когда нужно похудеть домашнюю лежебоку
    Первый раз корм для кошек Фармина Obesity для снижения веса был куплен из-за свинины в составе, хотелось предложить своей "доченьке" что новенькое, разнообразить меню, так сказать. Покупалась упаковка в 400 г на Озоне за 390 рублей.
  • 15.03.2020 - 01:32
    Корм Farmina Vet Life Renal как важный элемент диетотерапии кошек при хронической почечной недостаточности
    Когда моей старшей кошке поставили диагноз хроническая почечная недостаточность, хотя по сути это не диагноз, но сами понимаете, животному провести полную диагностику не представляется возможным. По крайней мере, в провинции. Так вот. Когда это произошло, остро встал вопрос кормления.
  • 30.05.2019 - 14:57
    Лучший корм для почечников
    Моя кошечка, к сожалению, страдает хпн. Перепробовали Пурину, Роял Канин ренал, Хиллс КД. Узнала про монж, решила попробовать. Читала очень много про решение проблем кормежки почечников, стала обращать внимание на состав.
  • 03.12.2018 - 15:48
    Поддержка мочеполовой системы для котиков с мочекаменной болезнью. Не дает образовываться камням! Как действует расскажу в отзыве.
    Добрый день всем! Так уж получилось, что с недавних пор у нас стало аж два кота В прошлом году промозглой осенью к нам на прогулке прибился котенок, дети слезно умоляли его забрать, и рука не поднялась его выкинуть. Подобрали мы его в возрасте где- то 2 месяцев.
  • 10.04.2020 - 22:47
    Корм при проблемах с ЖКТ у кошек, как выглядит, состав, плюсы и минусы.
    Заказала на пробу баночку этого корма для своей кошки с проблемами ЖКТ. В основном кормлю сухим кормом, но иногда у неё пропадает аппетит, тогда добавляю к кормлению влажный корм, после чего как правило аппетит улучшается.
  • 19.05.2020 - 20:48
    Ренальные консервы с хорошим составом, но есть один минус.
    Купила данный корм на пробу моему коту. Кот много лет на сухом "ренальном" корме, о котором я писала вот тут . Периодически в качестве угощения даю влажный корм. Есть ещё кошка, которая в основном ест то же, что и кот.
  • 31.12.2020 - 03:43
    Диетический корм для проблемы с печенью. Нам помогло
    Придя на общее анализ крови, обнаружили проблемы с печенью у кошки. Ей выписали таблеточки и сиропчики, а так же сказали перейти на диетический корм, для облегчения работы печени. Выбор я вам скажу не большой!
  • 18.12.2020 - 16:17
    Отличная замена вискасу и китекету! Сытно, недорого! Как помочь бездомным животным, но не навредить еще больше? Премиум корм для собак и кошек по эконом цене.
    Всем привет! Каждый хороший хозяин старается сделать максимум для своих пушистых любимцев. Ещё Гиппократ говорил: Я не предлагаю менять Грандорф, на эти корма. Безусловно корма супер премиум и холистик лучшие.
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 01.12.2020 - 15:25
    Корм, который по душе нашей кошке, хрустит, аж за ушами трещит.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о корме, который мы берем для нашей кошки, а именно о Pro plan adult со вкусом лосося. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: pro plan Вид: adult, для взрослых кошек Вкус : лосось Вес : 400 гр, как у нас, или большие упаковки: 1,5 и 3 кг Где купить :…
  • 15.11.2020 - 15:33
    Лакомые подушечки с курицей Dreamies - хорошее лакомство, только дорогое, но хватает надолго, потому что даю по 4 подушечки в день. Боня любит есть лакомства
    Очередная покупка лакомства для моей прекрасной мордочки! Лакомство для кошек Dreamies лакомые подушечки с курицей моя Боня любит!! И не только с курицей. Ест их с удовольствием. Да и любое лакомство моя Боня ест с удовольствием.
  • 17.01.2021 - 12:16
    Корм, который спас моих питомцев
    Всем привет!Начну этот отзыв с вопроса - каким кормом вы кормите ваших котиков? Задай мне этот вопрос года 3 назад, я бы беспечно ответила - тем, что сейчас в магазине по акции.О том, что такой подход в корне неверный, я узнала только тогда, когда 2 из 3 моих питомцев экстренно попали в…
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • Рассчитывали на похудение кота, но вышло наоборот
    Всем привет! Вот и пришло время написать отзыв про этот корм. Стараюсь сначала понаблюдать за котами какое-то время и уже потом делать выводы.   У нас два стерилизованных кота. Еще летом мы кормили их кормом Родные корма около 3 месяцев (была большая упаковка).
  • 07.01.2021 - 17:03
    Забудь о фигуре, киска. Результаты спустя год. Анализы улучшились, но есть жирный минус. Фото анализов.
    Отзыв на Farmina Vet Life Renal я решила написать спустя год использования и после повторной сдачи анализов.   Моя кошка Моей кошке 13 лет, в прошлом году на осмотре, сдаче анализов ей поставили почечную недостаточность и прописали лечебный корм Farmina Vet Life Renal. Кошечка немного полновата)).
  • 05.11.2020 - 15:29
    С трудом удержалась, чтоб не попробовать эту ароматную вкусняшку, а кошка гневно выплюнула ее мне в глаз: "Ешь-ка это сама!"
    В конце октября наша пушистая любимка Масяня захандрила. Разучилась играть, игнорировала контакты с людьми, придумала вдруг, что у нее совсем нет аппетита. А потом и вовсе перестала выходить из своего маленького убежища - угла между диваном и батареей.